Автор Тема: 6 литров  (Прочитано 15272 раз)

фру-фру

• Гость
Re: 6 литров
« Ответ #30 : 23 Марта, 2011, 22:41 »
Но почему никто не говорит о том, на какие муки повсюду, со всех рынков и магазинов, отправляются десятки тысяч аквариумных рыб? Большая часть их попадает "в руки" неопытных людей,

А какой смысл об этом говорить на форуме, где как раз нет таких людей.
Нет равнодушных и жестоких потребителей чужой жизни.
Знаете, я с раннего детства, сколько себя помню, тащила в дом всякую живность( включая крысят(обычных пасюков) и ворон). Мама постоянно напоминала, что невозможно спасти всех и каждый вечер с опаской открывала шкафы( очень удобное место для новой подобрашки).
Ну, да, всех невозможно. Но  за того, кто попал именно в ваши руки, Вы и отвечаете.  За остальных не нужно.

User77,  мне приходится сажать петухов в двух литровые банки,  так они тут же принимаются строить гнездо. Мне сделать вывод, что чем меньше ёмкость, тем лучше?

Есть одна хитрость в сохранении магазинных растений. Ну, часто продают все в цвету  анютины глазки, бархатцы, петунию на рассаду. Так вот, если хотите, чтобы цветики продолжали вас радовать всё лето, а не отцвели и зачахли, оборвите все цветочки.  Потому что растение испытывает стресс и, чувствуя скорую гибель, пытается оставить потомство. Поэтому все свои жизненные силы пускает на цветение и созревание семян. На собственный рост и развитие уже сил не остаётся.  Растение гибнет.
Я это к чему, всё живое запрограммировано оставить свой генетический материал будущему, поэтому строить гнездо и пытаться размножаться макроподы(как и петухи) будут и в самом тесном аквариуме.  Тем более дышат они воздухом.

Оффлайн User77

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 32
« Ответ #31 : 23 Марта, 2011, 22:47 »
Мира, Я все понимаю, но тема поста о аквариуме который может быть, а не вопрос-хорошо или плохо. Но то, что рыбы живут год - это тоже о чем то говорит. Посмотрите другие темы где большие аквариумы и всякое оборудование, но рыбы почему то мрут.
влад222, Не знаю есть ли у них мнение, выбора точно нет(смерть и побег из аквариума выбором не считаю)

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #32 : 23 Марта, 2011, 22:49 »
Наташ, так тут где то было - чудик с наперсток аквариум слепил и рыбку туда засунул....
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн User77

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #33 : 23 Марта, 2011, 22:50 »
Уже определены все плюсы и минусы такого аквариума. Знаю, что надо бы ёмкость побольше. И собираюсь это сделать. Но в принципе, существование такого аквариума возможно.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #34 : 23 Марта, 2011, 22:53 »
епть....
Наташ, тебя с Серегой и Фусей выгнать с хаты - и в джипе проживете, КУДА ВЫ ДЕНЕТЕСЬ.
Только вот каково вам там будет, а?
Но ведь СУЩЕСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНО, не правда ли? ;)

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн User77

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #35 : 23 Марта, 2011, 22:55 »
Да блин! Так автор это все понимает, тема поста совсем другая. Я специально процитировала последнюю фразу. все понимают, что мало- НО в принципе, существование такого аквариума возможно.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #36 : 23 Марта, 2011, 22:57 »
два блин!
ДА НАХРЕНА ЭТО НАДО ТО????
КОМУ ЧТО ДОКАЗАТЬ?!
ЕПТЬ,В УНИТАЗНЫЙ БАЧОК ПОСАДИ ЛЯГУХУ - ОНА И ТАМ ПРОЖИВЕТ, ПОТОМУ КАК НЕТ У НЕЕ ВЫХОДА!!!

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #37 : 23 Марта, 2011, 22:57 »
Ох, запинали! :)  ;) ... Смотрю, тема давно не открывалась - хотела поговорить об акве без оборудования (самом простом!), может кто-то о своем  рассказал бы - тема не очень полно раскрыта. В свете того, что я как раз затеваю расширение, хотелось бы поднабраться опыта, свиснуть идейки и т.д. Вот этого и хотела.  А получилась беседа.. хм.. про другое. Я ж в самом начале сказала, что макры будут в другой посудине жить, но пока вот то что есть (и признаков мук, кстати, я не вижу).   
"50 это нибось минимум на пару! Для 2 рыбой и все!Больше никого...(это мои предположения)"  50 л - это оптимально для пары, но назывались еще и такие цифры, как 2-3 л на пару, 10 л на пару, 30 л на 3 пары. И писали это люди которые долго занимались этими рыбами. Еще запомнилась статья одной дамы, которая много написала о макроподах и, в частности том, как у нее в 40 л полгода без ухода и кормления (говорит, случайно так получилось) жили и выжили 8 макроподов. Вот где ужас!

Оффлайн User77

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #38 : 23 Марта, 2011, 22:58 »
ты еще Нику забыл. Еще раз повторяю-можно жить и в большой квартире, но существовать. И жить не тужить, но в джипе.

Оффлайн БЕЛЫЙ

• Клуб любителей лабиринтовых
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 9
  • Лично я умею ходить по воде. Но только зимой.
« Ответ #39 : 23 Марта, 2011, 22:58 »
Да блин! Так автор это все понимает, тема поста совсем другая. Я специально процитировала последнюю фразу. все понимают, что мало- НО в принципе, существование такого аквариума возможно.
мало-это уже не возможно!!да и смысл в таком аквариуме?
В пиве – сила, в вине – здоровье, в коньяке – благородство, в воде – микробы.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #40 : 23 Марта, 2011, 22:59 »
Юю, у меня лично стоит креветятник, где нет НИЧЕГО, кроме светильника со сберегайками
так то 30 литровый КРЕВЕТЯТНИК
User77 видела :)
ты еще Нику забыл. Еще раз повторяю-можно жить и в большой квартире, но существовать. И жить не тужить, но в джипе.

а Ника будет охранять - на чепочке к колесу привяжешь ;)

Оффлайн artemka2k

• Клуб "Живородки"
  • Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
  • ЭТО Я:):)
« Ответ #41 : 23 Марта, 2011, 23:00 »
юзер77 год для рыбки еще не показатель.а вот если рыбка прожила всю свою рыбью жизнь(к примеру для меченосцев 4-5 лет)вот это показатель!!

100л 2 золотухи 2 меченосца 2 коридораса
30л гурами жемчужный

Оффлайн alex7806

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 10838
  • Но живём, не смотря ни на что...
« Ответ #42 : 23 Марта, 2011, 23:01 »
За колой и попкорном идти?  :)
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
« Ответ #43 : 23 Марта, 2011, 23:11 »
"всё живое запрограммировано оставить свой генетический материал будущему, поэтому строить гнездо и пытаться размножаться макроподы(как и петухи) будут и в самом тесном аквариуме.  Тем более дышат они воздухом."
С марта по сентябрь прошлого года они откладывали икру где-то раз 8-9. Я уже хотела вопрашать форум, как их остановить, но с похолоданием они остановились сами. А сейчас - опять хвосты растопыривают...

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
« Ответ #44 : 23 Марта, 2011, 23:12 »
Мира, Я все понимаю, но тема поста о аквариуме который может быть, а не вопрос-хорошо или плохо.
Да ну? Т.е.тема создана для того что бы сказать "Вот я такая крутая,а хорошо или плохо,меня это не волнует" Так что ли? НЕ думаю,мне кажется ей интересны все + и -.
юю, еще раз повторю,люди в тюрьме и в одиночках живу...и нормально...живут же.
Юлиан, ну дайте мне этого человека,кто в (допустим) 3л держал такую рыбину,она выросла до своих 12 см и прожила долгую счастливую жизнь...наплодила детишек и прочее. Если вы мне конкретные случаи приведете, покажут рыбку и прочее...если эти опытные люди убедят меня,то я признаю свою не правоту.
Но пока, я вижу одно, тесно им. И точка.
то что у вас нет оборудования это вы молодец. Но что вы рыб затяните,это плохо.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.