Автор Тема: Всё равно посылаете к Инди  (Прочитано 5571 раз)

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
Re: Всё равно посылаете к Инди
« Ответ #45 : 13 Апреля, 2011, 19:56 »
а подмены с какой целью?

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 56
« Ответ #46 : 13 Апреля, 2011, 20:57 »
Как я понимаю чтоб вытеснить эти бактерии старой водой и культуру вношу

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1145
« Ответ #47 : 13 Апреля, 2011, 22:08 »
Если УФ стерелизатор не будете ставить, то тогда решение с зеленением воды только одно - полное затемнение аквариума и ежедневные подмены воды по 15-25% от общего объёма. Срок затемнения 3-7 дней. Кормление животных сократить до минимума ,аэрацию увеличить по максимуму. СО2 - выключить.
У меня всё нормализовывалось за 3-5 дней.
Из практики - лампы флора хорошие лампы и под ними прекрасно растут растения, но очень часто эти лампы провоцируют рост водорослей или цветение воды.
От использования ламп флора я отказался. У некоторых от них эффект положительный, у меня отрицательный. Так как аквариум дело индивидуальное, то можно после затемнения и нормализации ситуации попробовать заменить лампы флора, на хорошие лампы дневного света и посмотреть на реакцию.

ЗЫ: А что, люди уже не могут ничего посоветовать? Мнения и опыт всех людей важен и интересен. Так что прошу высказываться всех. Глядишь и решим проблему общими усилиями. Так как созревание аквариума идёт медленнее планируемого, то придётся всё делать медленнее чем хотелось бы.... гораздо медленнее.
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #48 : 13 Апреля, 2011, 22:18 »
А воду без разницы какую лить свежую или из др акв?

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #49 : 13 Апреля, 2011, 22:25 »
У меня с Флорой тож дружбы нет уж все типоразмеры валяются

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #50 : 13 Апреля, 2011, 22:26 »

А воду без разницы какую лить свежую или из др акв?
А хрен знает. Я лил свежую, отстоянную всего несколько часов, ну максимум сутки, ибо отстаивать 30 литров воды тупо не в чем было.

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #51 : 13 Апреля, 2011, 22:27 »
спасибо доложу о результатах

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 798
« Ответ #52 : 13 Апреля, 2011, 22:39 »
ЗЫ: А что, люди уже не могут ничего посоветовать? Мнения и опыт всех людей важен и интересен. Так что прошу высказываться всех. Глядишь и решим проблему общими усилиями. Так как созревание аквариума идёт медленнее планируемого, то придётся всё делать медленнее чем хотелось бы.... гораздо медленнее.
Просто требование было, высказываться не из теории, а из практики, вот и молчу, лично я.... Кстати, если не ошибаюсь, то при зеленке не советуют воду подменивать, ибо хрен его знает что там...Или нет?
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #53 : 13 Апреля, 2011, 23:43 »
Кстати, если не ошибаюсь, то при зеленке не советуют воду подменивать, ибо хрен его знает что там...Или нет?
Есть различные варианты и методики. Кто-то не советует подменивать воду и этот метод принёс результат, кто-то (я в их числе) наоборот - рекомендует подмены. И каждый обосновывает свою точку зрения и вроде как доводы обеих сторон убедительны.
Не сработает метод с подменами, попробуем без подмен. Всё-равно другого варианта вроде как и нет.

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #54 : 14 Апреля, 2011, 19:17 »
Получив вчера совет от Инди и вдобавок чуть позже случайно заполучив стерилизатор,те имея в запасе два железных варианта борьбы,осмелел и продолжил гнуть свою линию(интенсивные подмены старой воды из др акв,свет 6-8ч,СО2).Но к разочарованию обратил внимание на 3-й день экспер-та,что серовский тест показывает насыщение СО2 и гупик на верху,а роголистник не пузыряет,после добавления свежей воды из крана запузырял через 15 мин. Сделал вывод что не хватает жидких удо,а со старой водой добавляю только нитраты,что не гуд.Видимо сьдает все микроэл роголистник на ура и их не хватает.Кстати вчера на ночь и по сиё время был вкл стерилизатор (со слов 8 Вт),улучшения никакого.У кого какие мысли и верно ли я рассуждаю.Понятно что скорее всего применю затенение,ну так-порассуждать
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2011, 19:20 от faritos »

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #55 : 14 Апреля, 2011, 23:19 »
,после добавления свежей воды из крана запузырял через 15 мин.
Это у вас хлор запузырял, а не растения.
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн niz

• Встреваю в темы не по делу, бывает, что с очень "ценными" советами
  • Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 76
« Ответ #56 : 14 Апреля, 2011, 23:22 »
,после добавления свежей воды из крана запузырял через 15 мин.
Это у вас хлор запузырял, а не растения.
ну мож не хлор просто скопившееся газы в воде весной часто так бывает!
а мне всё равно!

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #57 : 14 Апреля, 2011, 23:25 »
Короче, если у вас пит. подложка, то очень плохо, что в вашей акве нет ничего с корнями. Роголистник не укореняется, глоссы пока не вижу, лилиопсис в очень малых количествах, длинностебельку тоже как-то не наблюдаю. Аква пуста. Для кого там СО2 тоже неизвестно. Если только для гупика.

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #58 : 15 Апреля, 2011, 00:35 »
Ну запузырял положим не хлор тк вода отстояная(выражение из под крана условное).Пузыряние получал почьти сразу после запуска и глосса и лилиопсис и полуживая бликса даж погостемон пузырили,но видимо питания было слишком много и зазеленело. То что мало растючки,понял но поздно,подложка то ещё куда не шло,а вот СО2 подавать при хорошем свете и недостатке растючки уже надо осторожно и ловить балланс ,а не пузыряние или в итоге получаем то что видим. Это мой первый опыт с СО2,так что простительно и думаю я правильно делаю выводы.Просто я думаю как зелень уберу,надо сразу жидких добавлять начинать или с СО2 поосторожнее ,вот этого пока не уяснил .А вообще глосса  и особенно  лилиопсис похоже нормально прижились

Оффлайн faritos

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #59 : 15 Апреля, 2011, 00:38 »
Короче, если у вас пит. подложка, то очень плохо, что в вашей акве нет ничего с корнями. Роголистник не укореняется, глоссы пока не вижу, лилиопсис в очень малых количествах, длинностебельку тоже как-то не наблюдаю. Аква пуста. Для кого там СО2 тоже неизвестно. Если только для гупика.

согласен что всё через ж...,Вы что посоветуете сделать после победы с зеленью