Автор Тема: В воде всё чаще появляется мелкий мусор или ещё что-то (  (Прочитано 1527 раз)

Оффлайн 777

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 110 л
2. Форма аквариума -        Высота (см) -       Длина (см) -       Ширина (см) -
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 9-12 часов в сутки
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - Aquael 450 л/ч
5. Аэрация (круглосуточно) - круглосуточно
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - есть
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - фракция 2-4 мм, 3 см высота
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - коряга (варилась), 2 вазы, ракушки
9. Система подачи CO2 - нет
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - около года назад, вода и некоторые рыбы из другой аквы
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 4 м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -   26-27    нитриты -      нитраты -        pH -   7    gH -       kH - ; аммиака нет - проверял

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Цихлоза северум - 1, Малавиец - 1, Цихлида чернополосая - 1, Астронотус - 1, синодонтисы - 2, анциструс - 1, полиптерус сенегальский - 1.
15. Креветки -
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - нет

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 25-30% еженедельно
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - пн, ср, пт - мотыль крупный, вт, чт, сб - хлопья Tetra XL flakes для цихлид, иногда гранулы для цихлид - всё 1 раз в день.
22. Сифонка грунта (периодичность) - еженедельно
23. Промывка фильтра  (периодичность) - 1 раз в две недели.

24. Какие изменения недавно внесены - нет

ПРОБЛЕМА - Всё чаще замечаю, что после кормления хлопьями и вообще в воде всё больше появляются мелкие частицы то ли хлопьев, то ли продуктов жизнедеятельности, то ли ещё чего. Как сделать воду чище, может поставить второй фильтр ?? (раньше такого не было)

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
Рыб на такой маленький обьем много.Возможен перекорм,можно дать корм один раз и на всю оставшуюся жизнь. :-Кормите меньше(в смысле количества).
Рыбки растут,какают больше,поэтому все меняется в этой жизни.
 ;)После кормежки хлопьями-всегда есть крошки-рыбки не всегда аккуратно едят,часто не глотая,а кроша.Поэтому я хлопьями не кормлю,кормлю гранулами которые по размеру рта у рыб сразу глотают ;Dся,гранулы не сразу расквашиваются и поэтому пылят меньше.Кормлю не за раз,а в несколько этапов,чтобы гранулы съедались еще не достигнув дна.Попробуйте заменить хлопья гранулами.Попробуйте подменивать водичку после еды.Возможно губка грязная и не впитывает весь мусор,замените на крупноечеистую,так она меньше будет забиваться.
Но этим всем проблему не решить-нужно раставаться с кем то из рыбок.Или увеличивать обьем аквариума.Астрикам-мало обьема им на пару надо хотя бы литров 200,ну 180 миним..Молчу про северума,хотя я  очень их люблю,.Простите как то не очень все получается,особенно малавиец там не кстати совсем.Ведь они же я поняла уже не мальки?
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

Оффлайн 777

• Участник форума
  • *
Нет не мальки, но вообщем все уживаются, северум иногда астра задирает. Сам кормлю по чуть чуть, чтоб всё съедали, а вот с хлопьями наверно придется расстаться.

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Aquael 450 л/ч
Это больше какашкомешалка чем фильтр. :)
В цихлидник без растений нужно что-то более фильтрующее в плане механической и биофильтрации.-ИМХО
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн 777

• Участник форума
  • *
Aquael 450 л/ч
Это больше какашкомешалка чем фильтр. :)
В цихлидник без растений нужно что-то более фильтрующее в плане механической и биофильтрации.-ИМХО

Что например ?? (чтоб особо по бюджнту не ударило)

Оффлайн 777

• Участник форума
  • *
Ауу, что нет вариантов ???? Погружной хотябы можно или внешник надо??

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Лучше внешник, но можно и внутренний с биофильтрацией. т.е. в нём должен быть отсек для биоматериала.
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн 777

• Участник форума
  • *
Поставил второй фильтр - Aquael turbo 650 л/ч и старый оставил - ВСЁ ПРОШЛО !!! ))))