Автор Тема: Хелп спасите от нелегалов. Белые прыгающие точки....  (Прочитано 9537 раз)

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Такого животного, которого назвала Фру-фру вообще в природе не существует.
Это насекомые -вредители комнатных растений. Может у старого хозяина на чём-то плавающем типа пистии жили.
НОГОХВОСТКИ, или падуры. Это прыгающие насекомые, которые часто являются показателями избыточного полива и застоя влаги в горшке. Они отличаются белым цветом, небольшими размерами — 1—2 мм. Ногохвостки развиваются в почве и питаются растительными остатками. При появлении насекомых необходимо уменьшить полив и снять верхний слой земли.
Вот тут взято:
http://houseplants.name/usloviya-zhizni-rastenij-v-kvartire/vrediteli-i-bolezni-komnatnyx-rastenij/vrediteli-i-bolezni-komnatnyx-rastenij/
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
Дык а я что сказал? Именно паранойики - цветоводы... Заметьте, люди, которые в энтомологии ни бум-бум. У них цветок загибается, увидели белых козявок, вот у думают, что это паразиты. А на самом деле - это козявки появились от того, что цветы загибаются, а не цветы загибаются от того, что козявки появились.
Нет таких животных.
Латинское название, пожалуйста, в студию!
То, о чем говорится в статье по ссылке - колемболы, и они не вредители. И НОГОХВОСТКИ - это обиходное имя, используемое для колембол

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
спасибо КАСКАД....так и есть.......на днях заметил в банке мошку,которую до этого видел на цветах......Вот и ответ...)))  нашла где влаги пободьше и отложила своих детей.....но судя по тому с  каким азартом мальки их лопают,пусть себе живут и размножаются...

фру-фру

• Гость
Да-да-да, я неправильно их обозвала. Падуры(или подуры), ногохвости одним словом. Простите меня, дуру грешную.  :)

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Латинское название, пожалуйста, в студию!
Я сам о них от фру-фру впервые услышал!!! ;D ;D ;D
Но раз вид есть то и название латинское должно быть. :)
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
В том то и дело, что нет латинского названия для такого животного, как "падуры", "подуры" и т.д. Потому и предлагаю дать наименование вновь открытому вами биологическому виду. Кстати, это не мошка, ниче так, что у нее даже крыльев нет?

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
елки палки.........kokon2208   тебе сколько лет...ты читать умеешь внимательно.....я написал,что видел мошку(черного цвета,с крыльями ,ЛЕТАЛА   я ее поймал,видел до этого на цветах,там она тоже летала)  а то что на видео -это уже ее личинки или обзави их как хочешь....т.е. дети..

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
Уважаемый александр, мне двинадцать лет, и я еще херово умею читать. Да, у нас в школе тоже есть мальчик-негр, у которого мама обычная (не-негр). У миня были подозрения, что у мух все как у людей: бывает блядство от каторово у черных мух раждаются белые мушки-детки. У нас в школе над мальчиком тоже издиваюца, поэтому думаю что там рыбки смиюца и издивающа над ними тоже, патаму они и прыгают от абиды. Пусть прыгают, они на самом деле харошие. А черную муху-маму надо паругать - нехарашо снашаца с мухами из чужих симей.

фру-фру

• Гость
Мне казалось, что Collembola вполне себе латинское название.
Кокон, я крайне уважительно отношусь к вашим знаним и опыту, но Вы уж тогда не издевайтесь над нами, не энтомологами, а скажите как оно правильно называется.
Ногохвостки - общепринятое название, под которым я этих блошек знаю.
Если есть какое-то правильное, хотелось бы о нём узнать.
Я имела в виду вот этих животных.  http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Springtail&ei=fISATeHYH4-dOoGn-LoI&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=7&ved=0CDMQ7gEwBg&prev=/search%3Fq%3DCollembola%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3Dozn%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26prmd%3Divnsb

http://enfo.agt.bme.hu/drupal/node/10248

http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/collembola.php

И о том, что они вредные вредители никогда не говорила.  Причину и следствие не путала. И к борьбе с ними не призывала.

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
))))))))))))))))  ну что-ж  рад был пообщаться.......по крайней мере мы пришли к единому мнению насчет того"что прыгает у меня в банке"

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
народ  ай-да ко мне. вместе и посмотрим на этих (тварей,мух,блох и т. д и т. п.)

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
фру-фру, да же не говорил, что вы их вредителями называли. Просто цветоводы чаще всего их держат за вредителей. Если пошерстить сеть, то заметьте: если они где и вредители, то только на сайтах цветоводов. Зато на сайтах биологов, энтомологов и прочей нечисти вы нигде не найдете упоминания о том, что это вредитель или что питается растениями, корнями или подобным. А про латинское название я спрашивал для конкретного вида. Колембола - слишком обширное название, из больше 10000 видов. Лично я развожу Folsomia candida. Они как раз белые и прыгают. Кстати, прыгают они не ногами, а у них на брюхе есть вилка, которая в случае опасности освобождается из зажима, как катапульта. И зверек летит, спасаясь, к едреней матери. А приземляется он, не отскакивая, потому что приклеивается тут же особым выделением. Но к александру2579 это отношения не имеет - у него мухи там, а не ногохвостки, и тем более латинское название мне неизвестно, особенно когда у черной мухи рождаются белые мухи-дети (не личинки в виде червей там, а сразу маленькие дети-мушки).

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
kokon2208   я тему писал не для того чтоб читать ваш сарказм или лишний раз убедиться ,что вы самый умный, я написал простыми доходчивыми словами,заметьте  все поняли о чем я написал кроме ВАС.Вам подавай литературные названия ....Это я как раз хотел узнать у форумчан....а не смотреть ,как кто-то выпендривается своими знаниями.....и так по делу я понял,что для моих рыб эти насекомые не опасны,а даже полезны...Всем спасибо...КАСКАД,kokon2208,ФРУ-ФРУ...