Автор Тема: Хелп спасите от нелегалов. Белые прыгающие точки....  (Прочитано 9543 раз)

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) -130
2. Форма аквариума -        Высота (см) -       Длина (см) -       Ширина (см) -
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -osramdulux l  55w/930 Warm White 2G11   3000lm
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - aquael FAN-1  320 l/h
5. Аэрация (круглосуточно) -15 h
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - 75wt
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 5-7мм.  кипятился
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - керамический замок,кокос
9. Система подачи CO2 - нет
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - декабрь 2010
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 5м.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -       нитриты -      нитраты -        pH -       gH -       kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -6 гуппи,2 моли баллон,5 неонов,2 пецилии,прилипалы-мальки
15. Креветки - штук 8.....одна с икрой
16. Моллюски - катушки много
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 1/4 разв 2 недели
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в 2 недели
23. Промывка фильтра  (периодичность) - раз в две недели
24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА - Попытался притопить роголистник...от него в разные стороны разбежались какие-то твари...Белого цвета...мелкие как манка...быстрые сволочи...прыгают на стекло потом обратно на роголистник,опять на стекло...и так мечутся несколько минут...поймать не удается...

http://www.youtube.com/watch?v=iZhal6cV65s

« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 02:33 от александр2579 »

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Если это то о чём я думаю, то ничего опасного в них нет. Рыбки со временем всех подъедят.
http://aquamir.by/ribi/ciklop-ego-opisanie.htm
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

фру-фру

• Гость
Нет, это не циклоп.
Насколько можно понять из видео "нечто" прыгает по поверхности воды.
Это падуры(ногохвостки).
Ничего страшного, никого не съедят, могут подырявить листики плавающих растений, рыбкам понравятся, если те смогут их поймать.

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
Спасибо за советы....больше похоже на ногохвосток...посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
ну могу сказать одно...мальки гоняются за этими тварями на перегонки....и лопают их с удовольствием...пока живым кормом обеспечены)))

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
Такие (белые точки в розетке листьев)?

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
могут подырявить листики плавающих растений,
не могут
Насколько можно понять из видео "нечто" прыгает по поверхности воды.
Видео не видел, не могу посмотреть. Но попробую угадать: по поверхности воды они не прыгают (им это не позволит физическое явление, называемое "смачивание" из-за взаимодействия с молекулами воды). Зато могут перепрыгивать с роголистника (над водой) на стекло, падать в воду, там барахтаться. Если бы их быстро не сжирали рыбы, то отдельные особи образоывали, слипаясь, островки. Как-то так, думаю.

Это не пандуры, это колемболы (ногохвостки). Пандурами их обычно называют цветоводы - паранойики, которые думают, что те портят цветы. На самом деле колемболы питаются грибами в самом различном их проявлении. поэтому они всегда там, где высокая влажность (аквариумы, горшки комнатных цветов и т.п.). Это ОЧЕНЬ ценный кормовой объект, такой вы не купите ни на одном рынке. Считайте, вам повезло.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 14:28 от kokon2208 »

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
вы видео гляньте,там все видно..........ОНИ   на поверхности...

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
плавают, но не прыгают. Колемболы не могут прыгнуть с поверхности- просто сила поверхностного натяжения им не позволит этого сделать.

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
Да,пардон, грибами, а возможно и детритом, питается тот вид, что у вас. А в природе они чем только не питаются:есть виды-грибники, которые специализируются на поедании грибов. А есть свои виды, обитающие в основном на кладбищах и поедающие трупы. Среди них есть и хищники - эти крошечные членистоногие охотятся на нематод, энхитреид и некоторых червей. Правда, без особых приемов, охотничье поведение - собирательство, то есть ползет себе ползет, а коли мелкая вкусность на пути шевелится - ну и схавает.

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
kokon2208, они именно прыгают по поверхности. Я пост про циклопа написал тоже когда видео не видел.
Думаю фру-фру правильно определила.
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
насколько я знаю, ничто такого размера не может прыгать по поверхности воды, по крайней мере не на этой планете. Либо видео искажает картинку, либо не рассмотрели, откуда там что прыгает. Скажем так, больше, кроме колембол, в аквариуме прыгать некому. Лично я РАЗВОЖУ колембол, и собираю их именно таким образом - используя силу поверхностного натяжения.

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
Такого животного, которого назвала Фру-фру вообще в природе не существует. Разве что автору повезло, он открыл новый биологический вид

Оффлайн александр2579

• Новичок на форуме
  • *
kokon2208       так с тобой никто и не спорит......просто они реально прыгают с поверхности воды на стекло и сразу обратно на воду при этом явно используя ,как ты говоришь(натяжение поверхности воды)....

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
Это новое животное! Вам повезло!. Назовите его Isimbaeva vulgaris, чтобы отразить его уникальные особенности прыгать. А главное, что животное дважды уникальное - оно может ползать по вертикальному стеклу!