Автор Тема: Запуск на земле.  (Прочитано 11610 раз)

Оффлайн Lxx

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 35
Re: Запуск на земле.
« Ответ #90 : 09 Марта, 2011, 16:18 »
Совсем крошечного на земле у меня нет. Вот в этом воды ок 22л, большим не назовешь.

Все, что я хочу в нем видеть, растет.
Много видов растений.
Мало тонн воды.
И рыбка.

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 798
« Ответ #91 : 09 Марта, 2011, 16:26 »
Кстати, по-поводу "огородов" на земле и красивого скейпа или голландца на фирменном грунте, например ада:
если у человека, как вы сказали "огород" красивый, то ничего не мешет ему сделать скейп, просто, видимо, человеку это не надо или попросту влом. Скейп не определяется используемым грунтом, как вы сами знаете, он определяется картинкой из природы. Какие растения при этом используются и на чем они растут - это личное дело каждого. В данном случае ИМХО.
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1145
« Ответ #92 : 09 Марта, 2011, 16:40 »
Коллеги!!! Каждый всё-равно останется при своём мнении. Зачем весь этот спор? Выбор каждый сделает свой.
Если кто-то думает, что земельный субстрат ничем не уступает по своим свойствам хорошим фирменным субстратам, то это его право. Пусть так и будет для него. Махать шашкой и убеждать я подустал уже окончательно. Засим разрешите откланяться. 'sm26'
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #93 : 09 Марта, 2011, 16:43 »
Если кто-то думает, что земельный субстрат ничем не уступает по своим свойствам хорошим фирменным субстратам, то это его право
Насколько я понял, то данная тема не о споре что лучше, а что хуже. В данном случае вопрос, как я понял, стоит возможно или нет. Я говорю, возможно. ИМХО.
Наука никогда не стоит на месте, она постоянно бегает вокруг истины, меняя точку зрения.

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204
« Ответ #94 : 09 Марта, 2011, 17:09 »
Если кто-то думает, что земельный субстрат ничем не уступает по своим свойствам хорошим фирменным субстратам, то это его право
Насколько я понял, то данная тема не о споре что лучше, а что хуже. В данном случае вопрос, как я понял, стоит возможно или нет. Я говорю, возможно. ИМХО.
Данная тема не то чтобы лучше или хуже. Здесь я хотел взесить плюсы и минусы как земли, так и фирменных пит. слоев. Пока в лидерах земля. Как на фирме так и на земле бывают разные результаты. Как плохие так и хорошие. Вопрос только упирается в цену, а по цене земелька то рулит. Каких то особенных показателей роста растений на фирме я не углядел, так что можно сделать выводы, что земля ничем не хуже, просто правильно нужно ее подобрать, но опять же нужно учитывать показатели воды Вашего региона. Всегда найдутся сторонники или противники какой то техники выращивания растючки, так что не будем спорить, а лишь выберем то, что нам больше подходит.
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!

Оффлайн Lxx

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 35
« Ответ #95 : 09 Марта, 2011, 23:52 »
Некоторые действительно считают, что земля лучше. И имеют на это полное право. По крайней мере основываясь на личном опыте, я именно так и считаю. Но совершенно не факт, что земля из поймы Волги подойдет в той же степени, как и из леса под Иркутском. А вот ADA, купленная в Калининграде или Хабаровске будет одинаковой. Отсюда вывод: землю мы оставляем экспериментаторам. Остается пожелать успехов всем аквариумистам))
Много видов растений.
Мало тонн воды.
И рыбка.

Оффлайн Диман

• Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #96 : 10 Марта, 2011, 00:44 »
Но совершенно не факт, что земля из поймы Волги подойдет в той же степени, как и из леса под Иркутском. А вот ADA, купленная в Калининграде или Хабаровске будет одинаковой. Отсюда вывод: землю мы оставляем экспериментаторам.
МЫСЛЬ  'sm17' +1

Оффлайн МихМих

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 153
« Ответ #97 : 10 Марта, 2011, 00:51 »
Эксперементаторы среди нас ,появляются не от хорошей жизни и не от нечего делать. Не все могут позволить себе адский грунт,балон, мг, даже тесты.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #98 : 10 Марта, 2011, 09:59 »
МихМих, единственный пункт, с которым соглашусь с тобой - это аццкий грунт.Он возмутительно дорог все таки.Ну а по остальным пунктам..
1. брага и баллон.
Брага - цена копейки, но все таки нестабильно.То дует как оголтелая, то еле тянет.Регулировать невозможно почти.Не поставишь на большой объем, толку не будет.Ставишь балонную систему - и развязываешь руки.Твори, что хочешь.Расти на продажу и отобьешь эту установку довольно быстро.
2. МГ.
Энергосберегайки вообще не считаю - это не свет, месяц - и садится.При цене лампочки 150 рублей - как то накладно выходит, а эффект - хреновенький.Т8 - замена раз в полгода - тоже совсем не бюджетно.Установи Т5 или МГ - и проблема снимается года на три.Просто стоит и работает.Ни менять не надо, ничего.
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн МихМих

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 153
« Ответ #99 : 10 Марта, 2011, 11:48 »
1. брага и баллон.
Брага - цена копейки, но все таки нестабильно.То дует как оголтелая, то еле тянет.Регулировать невозможно почти.Не поставишь на большой объем, толку не будет.Ставишь балонную систему - и развязываешь руки.Твори, что хочешь.Расти на продажу и отобьешь эту установку довольно быстро.
2. МГ.
Энергосберегайки вообще не считаю - это не свет, месяц - и садится.При цене лампочки 150 рублей - как то накладно выходит, а эффект - хреновенький.Т8 - замена раз в полгода - тоже совсем не бюджетно.Установи Т5 или МГ - и проблема снимается года на три.Просто стоит и работает.Ни менять не надо, ничего.
Всё это будет, но позже, не сейчас.

Оффлайн smirnov.alexandr

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 204
« Ответ #100 : 10 Марта, 2011, 12:37 »
Эксперементаторы среди нас ,появляются не от хорошей жизни и не от нечего делать. Не все могут позволить себе адский грунт,балон, мг, даже тесты.
Согласен на все 100%
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось!

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
« Ответ #101 : 10 Марта, 2011, 17:39 »
Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
Точно сказано!!! ;)
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !