Автор Тема: Долгожданный аквас.....приехал разбитым!  (Прочитано 1820 раз)

Оффлайн Артур

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 7
дравствуйте,добрые люди!Настроение ужасное!!!Заказал как то я аквас не стандартных размеров в одной компании....,всё оплатил...!Всё устраивает!Всё ок!Связался с транспортной компанией,что бы мне перевезли мой аквариум с того города где его клеили,до моего,где я живу!Транспортная компания 100% уверла меня,что всё будет...чики-чики!!!Убеждали меня в том,что часто перевозят подобные груза.....НО!!!Вот сегодня приехал мой аквасик.....,крышка сломанная,стяжки толщиной в 10мм.....в дребезги....!Настроение не описать....!Звонил в транспортную компанию...,говорят перезвоните нам в понедельник!!!Вот такая вот "весёлая" история!!!
Хочу стяжки вклеить сам.....,но нет стекла 10мм толщины...Теперь вопрос....можно ли наклеить стяжки из стекла 6мм,но в два слоя....???
P.S.Аквас вышел мне в очень....очень круглую сумму......!

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
Re: Долгожданный аквас.....приехал разбитым!
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2010, 01:34 »
можно.
А почему СТЯЖКИ?
Сколько их там?
Вообще - если разбили они - ну и вручите им его, а они вам деньги в сумме аква+перевозка+еще чтонибудь
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Артур

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2010, 01:37 »
До меня его везли 1000км....,и после выгрузки водитель уехал совсем в другом направлении....Да и отказался везти аквариум обратно,так как машину была почти пустая.
Стяжки были в количестве 2 шт...!

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #3 : 26 Декабря, 2010, 01:38 »
договор с компанией на руках?
То, что разбит был - как то зафиксировано?
2 штуки?!Хм....однако....

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Артур

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 26 Декабря, 2010, 01:49 »
Фото есть,но скинуть не могу....размер большой.....!
Договор не заключали,так как находимся в разных городах......На руках уменя есть только квитанция...к оплате,и экспедиторская расписка...!
Тут ещё так получилось,что машина подъхала,аквас выгрузили...и занесли домой!Он в пенапласте упакованный...Водитель торопит,говоритдокументы подписывайте и я поехал у меня заказов много...!Я с дури расписался в его экспедиторской расписки,а в своей нет...!Тут супруга заметила,что то неладное....распаковали аквас.......,"ёпте"...,а там  стяжки в хлам,крышка в хлам...!Водила мне говорит.....давай штуку верну тебе.....!!Я его чуть не закопал....,какая на фиг штука??Мне аквас обошолся больше чем в 40000.....!Что мне даст твоя штука???Короче водила посидел на глазах....!Созвонились с его руководством,а там отвечают....,ну что типа возместим стоимость крышки и разбитого стекла...,но вопрос об этом будем решать в понедельник!!!

фру-фру

• Гость
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2010, 03:10 »
Сейчас у Вас аквариум должен быть на гарантии.
Если Вы внесёте изменения в конструкцию( вклеивание стяжек  именно этим и является), а аквариум потечёт(что вполне возможно с учётом его транспортировки, просто Вы этого еще не увидели), то Вы потеряете все 40000 + возможный ремонт. Требуйте возврата всей суммы.  Вам разбили аквариум, не имеет значения стяжки или переднее стекло. Нарушили заводскую конструкцию, пользоваться таким аквариумом нельзя.

Оффлайн serg-radomir

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 100
  • С наступающим...
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2010, 03:15 »
Артур,
нужно непременно обзавестись свидетелями и транспортникам посулить судебные разбирательства.
Второй вопрос: как транспортная компания связана с изготовителем аквариума? Как вообще Вы вышли на услуги этих транспортников?
И еще одно. Поскольку договора не имеется, в котором Вы собственноручно не подписались под надписью, что Вы лично при приемке груз проверили и удовлетворены его целостностью и где написано, что компания эта ответственности за целостность груза не несет, то с наличием свидетелей транспортная компания полностью несет ответственность за сохранность груза.
Свяжитесь с изготовителем.
я тут --> AQA.ru
ушел

Оффлайн генадь

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 61
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2010, 07:26 »
Поскольку договора не имеется, в котором Вы собственноручно не подписались под надписью, что ...
Читать, полагаю, надо внимательнее:
Водитель торопит,говоритдокументы подписывайте и я поехал у меня заказов много...!Я с дури расписался в его экспедиторской расписки
- вот и доказ в приемке груза, ГДЕ же здесь непринятие его или какие претензии в качестве? Вот вам, господа, и момент заключения договора (де-юре).
Думаю все же, что не безнадежный для заказчика вопрос, но хлопотный. Но и заявленная сумма, думаю,  стоит того, чтоб побороться за свои права. Рекомендации на форуме - вещь, конечно же, неплохая сама по себе, но коли нормально с транспортной организацией (да и с изготовителем тоже) не получится решить проблему - с точки зрения моей (по законодательству РБ) - ображайтесь все же в юр.консультацию или общество защиты прав потребителей (если нуждаетесь в юр.помощи) и затем, возможно даже - в суд; по нашим меркам - выиграл дело - все оплачивает ответчик: и работу сделает (или оплатит ее стоимость), и юр.услуги вернет, и госпошлину за обращение в суд (у нас истец освобожден от г/п при  подаче иска по таким делам), и еще штрафные санкции)

Оффлайн serg-radomir

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 100
  • С наступающим...
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2010, 07:47 »
генадь,
экспедиционная записка, равно как и накладная, свидетельствует ТОЛЬКО о факте получения груза, если не описано в документах отдельных условий, а они обычно описываются условиями договора. То, что автор собственноручно в накладной мог написать, что груз принят В ПОЛНОЙ СОХРАННОСТИ И ЦЕЛОСТНОСТИ, а так же, НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ - я сильно сомневаюсь.
я тут --> AQA.ru
ушел

Оффлайн sergeycot

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 91
  • Ща рыбки подрастут, пообедаю.
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2010, 08:01 »
Фиг его знает, если фирма перевозчик приличная, проблем не будет. Жена купила стеклянный стол на кухню, его доставили, повалялся в углу два дня, а когда распаковали заметили что одна нога мятая. Поехали на фирму, поменяли ногу без проблем, правда попеняли, что товар сразу надо проверять, а потом расписываться, а у них из за нас имидж страдает.

Оффлайн генадь

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 61
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2010, 23:27 »
генадь,
экспедиционная записка, равно как и накладная, свидетельствует ТОЛЬКО о факте получения груза, если не описано в документах отдельных условий, а они обычно описываются условиями договора. То, что автор собственноручно в накладной мог написать, что груз принят В ПОЛНОЙ СОХРАННОСТИ И ЦЕЛОСТНОСТИ, а так же, НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ - я сильно сомневаюсь.
Предлагаю сравнить ситуацию - покупатель в магазине оплачивает сумму приобретений (а что-то может иметь скрытую проблему, дефект) и получает на руки чек - вот тебе момент заключения договора. Где он может (или должен) расписываться?

Оффлайн Артур

• Участник форума
  • *
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2010, 14:25 »
Вклеил я стяжки сам......!Подскажите сколько ждать,что бы можно было запускать аквас?
Вопрос с крышкой пока остаётся открытым,транспортная компания не мычит ...не телится!Сначала вроде бы наобещали,что возместят ущерб....,а весь вчерашний день шифровались... толком не отвечали на звонки.Сегодня вышел на начальство ихнее...,жду ответного звонка!Новости будут,отпишусь!!!

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
« Ответ #12 : 28 Декабря, 2010, 14:27 »
недельку подожди, площадь пятна большая

Оффлайн Артур

• Участник форума
  • *
« Ответ #13 : 28 Декабря, 2010, 14:31 »
10x10см...двойное стекло по 6мм