Автор Тема: Первый аквас на 100-120 л. Вопрос по рыбкам...................  (Прочитано 1024 раз)

Оффлайн 4ux-nbIx

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Хочу завести акву. Определился с размером 100 литров +-. Остановился на маленьких стайных рыбках. Хочу заселить неонов,барбусов,радужных рыбок.....на дно двух анциков и двух таракатумов...креветосы вишни тоже хочутся)))...Подскажите новичку ежели что не так))

Оффлайн Ula

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 272
Вместо таракатумов возьмите коридорасов джули или штерба(очень семпотные) стайку 5-6шт., да и каких барбусов? не загнали-бы неонов.

Оффлайн Игорёчек

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
От идеи заселить креветок в эту банку придется отказаться-соседи не те.Еще таракатумов нежелательно,а барбусы и неоны у меня отлично уживались,главное чтоб барбусов стайка была,иначе,действительно,неонов гонять будут,

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1645
От идеи заселить креветок в эту банку придется отказаться-соседи не те.
Игорек прав. креветки не к месту. А барбусы Суматранцы до поры до времени уживаються с неонами, потом все равно забьют, как только между собой определяться в этом объеме... Можно зеленых барбусов или алых с неонами, они более толерантны. А вообще незнаю.. Барбусы и неоны они вообще на мой взгляд не гармонируют вместе. Если хочеться иметь именно неонов в аквариуме, возмите им в соседи расбор клиномятнистых, миноров, тетр каких нибуть... Рыбки соразмерные и не такие активные как барбусы.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2010, 01:12 от kazak »

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
К стате, если будут в аквариуме только харацинки, то и креветок можно завести.

Оффлайн Игорёчек

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
Вишни и рыбки-вообще не соседи,не считая анциков,птеров и иже с ними(ИМХО),даже харацинки и даже в таком объеме будут регулировать популяцию креветок,а если пару дней не покормить...
Зато у рыбок будет какой-никакой запас провизии ;D.
Я бы в 100л кого-нибудь посолиднее размером креветок,неонов и харацин завел-тех же барбусов стайку.А для креветок можно баночку в 10-30л завести,им и там неплохо будет.

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
Вишни и рыбки-вообще не соседи
;D ;D ;D Завтра перечитай тему.  ;)

Оффлайн 4ux-nbIx

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
посоветуйте два-три вида рыбок которых можно вместе заселить ;)

Оффлайн black molly

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 345
  У меня в одной акве барбусы, данио розовые, гурами и сомы. Можно, тут правильно сказали, барбусов два разных вида купить, красиво, скромненько и со вкусом. А неоны в этой компании мне тоже что-то не очень нра...
40 л - апистограммы рамиреза, неоны, 80 л - скалярии и гурами  http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=19827.0, 190 л -принцессы Конго,огненные зебры