Автор Тема: Карантинник для апистограмм рамирези  (Прочитано 371 раз)

Оффлайн naverevo4keosa

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 87
Горбатый-могила-лопата  'sm71' Последние события показали, что без карантинника все-таки никуда. Отсюда созрел вопрос. Когда/если я справлюсь с очередным мором в аквариуме, хотелось бы заселить туда пару рамирезок. Банка 20 литров с внутренним фильтром ферпласт блю компакт 1, терморегулятором и аэрацией, без растений пойдет для карантина этих рыб? Насколько я поняла по различным статьям, рыбка достаточно требовательная к параметрам воды. Без биофильтрации и с таким объемом нормально будет?

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Re: Карантинник для апистограмм рамирези
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2010, 04:18 »
Вполне подойдет.На карантинный аквариум биофильтры не ставят.Но резкие смены параметров воды им не делайте,лучше подменивать ежедневно,но по немногу(если лекарство добавлять не будите).
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн naverevo4keosa

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2010, 04:28 »
Да, если никаких признаков заболеваний нет, зачем лекарства. Просто, предыдущий неудачный опыт насторожил, может рамирезки сделали оверкиль из-за смены параметров воды? Хотя, переводила насколько возможно плавно, в течение часа с подливами моей воды. Правда они изначально вялые какие-то были. Я это списала на транспортировку. Зря судя по всему :( К тому же наврядли совпадение, что данио тут же заболела. Если еще будут жертвы, повезу в лабораторию.

Оффлайн naverevo4keosa

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2010, 04:41 »
А еще забыла спросить на будущее. В карантинник надо налить как можно больший объем воды из действующего аквариума?