Автор Тема: Никорагуанцы отнерестились  (Прочитано 377 раз)

Оффлайн Kyrt

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
Никорагуанцы отнерестились
« : 27 Октября, 2010, 00:02 »
Всем привет! Сегодня никорагуанцы первый раз отнерестились. Икру отложили внутри горшка без дна,вычистили оттуда весь грунт ,и отнерестились на стекло,поэтому икру забрать не получится да и не хочется вмешиваться в первый нерест.Кроме этой пары еще 2 самки никорагуанцев ,их загнали под коряги и думаю вреда от них не будет.Но там с ними лазиет еще молодой птер :P сантиметров 12 всего длинною. В принципе как только он прилипается к горшку ,получает в дыню от обоих ;D Я вот чего думаю на ночь свет надо выключать? У меня 2 лампы в светильнике и даже если одну оставлю все равно тускло не получится сделать. В принцыпе самка постоянно на страже ,даже самца внутрь не пускает тот только репу засунет в горшок ,она его ласково так губы в губы выпроваживает на ружу ;D

фру-фру

• Гость
Re: Никорагуанцы отнерестились
« Ответ #1 : 27 Октября, 2010, 00:16 »
Выключайте свет спокойно. Это не рамирези. Если с икрой всё в порядке, в обиду её не дадут.

Оффлайн Kyrt

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #2 : 27 Октября, 2010, 00:22 »
Я вот еще чего думаю раз в неделю я им меняю 30% воды,завтра уже будет неделя как не менял . Имеет смысл это делать ,или лучше их не тревожить сейчас?

фру-фру

• Гость
« Ответ #3 : 27 Октября, 2010, 00:26 »
Лучше подождать, пока личинки появятся.  Хотя я воду подмениваю не взирая ни на чьи нересты.
Просто с другого угла сифон опускаю.