Автор Тема: Кто на новенького или что не так ? Аквариум 3dSwoop  (Прочитано 20134 раз)

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 60
2. Форма аквариума -        Высота (см) -  40     Длина (см) -60     Ширина (см) - 30
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2х15 аквагло и warm(родная ювель)
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - тт400
5. Аэрация (круглосуточно) - да
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - пока не подключен ибо и так жарко
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) -6-10 шунгит и чето белое еще не щелочное
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -маненькая горяжка
9. Система подачи CO2 - нет
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 10,08,10
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) -2м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -26-27       нитриты -      нитраты -        pH - 7      gH -       kH - 7

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Петух,10 неонов, 2 сомика вроде парчевые
15. Креветки -нет
16. Моллюски -3 улитки не знаю какие
17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - 7 маленьких кустиков(не знаю какие)

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды -12л в неделю
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -пока не как
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -2 раза в день по щипотке(съедают за 10 мин)
22. Сифонка грунта (периодичность) -при смене воды
23. Промывка фильтра  (периодичность) - пока не разу

24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА - Что делать с этим счастьем чтоб жило и цвело

60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн GLOW

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 45
Re: Кто на новенького или что не так?
« Ответ #1 : 26 Августа, 2010, 02:41 »
А рыбы подростки ещё? Если уже взрослые  - одного раза в день для кормежки достаточно. И чтоб за 5 минут всё улетало  ;) ;)
Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже :)

Оффлайн Аска

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 123
« Ответ #2 : 26 Августа, 2010, 02:50 »
2 сомика вроде парчевые
птеригоплихты что ли?  :o

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - 7 маленьких кустиков(не знаю какие)
коль начали растения сажать, так надобно побольше :)

ПРОБЛЕМА - Что делать с этим счастьем чтоб жило и цвело
вроде все нормально. так что пущай живет себе и цветет, главное не мешать сильно :)
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #3 : 26 Августа, 2010, 02:57 »
Немного предистории и о себе.

По неволе решил вспомнить как рыбок в детсве мучал.По чему мучал так по тому что не ведал что творил(воду не менял,грунт не сифонил)тупо кормил и подливал.Но это было в 10ти летнем возрасте(простите)
А тут тестю сестра подарила петуха и он зная что у меня есть аквариум(используемый мной как резервуар для охлождения компьютера)привез его за 1500 км.Пришлось переоборудывать впопыхах.Пару дней отстоя и рыбос перекочевал в 15ти литровый аквас.Был прикуплен внешний фильтр тт400 и немного растючки(не знаю как называется ибо память мая почемута такие вещи сразу не запоминает)

И вот это дело запущено и как то уныло стало на это смотреть.Решил купить аквариум побольше.Ппосмотрев на свободные площади под рамещение и свободные бабули решил купить ювель рекорд 600.Упросил продавца вычесть и удалить фильтр с грелкой стал обладателем сего.
Попутно читал про это все и моск царапал и ваще запутался ибо по природе я видемо пёрфекционист но не до фанотизма.Добавил света к стандартной лампе получилось 2х15.Вроде 0,5 на литр получилось.

1ое .Думаю может надо с т8 перейти на т5 2х24 получится.
2ое.Заменить фильтр на ихейм с термо грелкой на 150 литров ибо меньше нету с грелкой а хочется от лишнего в акве избавитс
3е.стоит аэратор ихейм 100. но пузыри(почемуто крупные получаются) лопаясь гадят на крышку и лампы с отражателями.Найти чтото очень   мелко пористое чтоб пузырики получались 1мм.Пока придумал накрывать то место где стоит распылитель аэратора накрывать пищевой пленкой.
4ое.Неонов увеличить до 20.
5ое.Жена хочет еще какуюнить рыбину.

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #4 : 26 Августа, 2010, 03:17 »
Если не надоест через год и не помрут живности то прикуплю вторую баночку побольше,эдак на 100-150 кило.
Из тестов только рн и кн купил.надо ли еще за чемнибуть следить?
И что с пузырями делать?(аэрация)знаю можно с фильтра струики направить чтоб зачерпывало поверхность,но шумно.Стоит в детской аквариум и хотелось бы тишины.Фильтр работает ваще безвучно так что пока радуюсь но начитавшись теперь как то переживаю за свой выбор тетры.

Прикол сегодня случился.И смешно и ругался на себя.заглянул в фильтр а то в акве муть мелкая плавает и не фильтруется.а там в упаковке колечки лежат и уголь запечатаный.

Оффлайн Аска

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #5 : 26 Августа, 2010, 03:29 »
немного растючки(не знаю как называется ибо память мая почемута такие вещи сразу не запоминает)
можете запостить фото растений - набегут спецы угадывать сразу :) насчет не_запоминаний не переживайте :) моя память поначалу тоже отказывалась запоминать названия рыб и растений. Покупаешь в магазине, вроде слышала название, до дому дошла - в голове пусто :)

.Вроде 0,5 на литр получилось.
неприхотливой траве (которой большинство в магазинах) этого света достаточно

1ое .Думаю может надо с т8 перейти на т5 2х24 получится.
не забывайте, что свет - для растений. будет много света, придется заморачиваться с СО2 и удобрениями. А травы у Вас, как я понимаю, весьма не густо. На первое время 0,5-0,7Вт/литр хватит.

2ое.Заменить фильтр на ихейм с термо грелкой на 150 литров ибо меньше нету с грелкой а хочется от лишнего в акве избавится
у Вас сейчас 26-27 градусов. нафига Вам вообще грелка? аква ж, поди, в квартире стоИт, неужели замерзнет? но даже если считаете, что грелка необходима - фильтр всё ж надо подбирать соответствующей мощности. Не знаю про данный конкретный фильтр, может у него там изумительная какая-нибудь регулировка мощности есть, но фильтром большей, чем надо мощности можно устроить в акве бурю.

4ое.Неонов увеличить до 20.
5ое.Жена хочет еще какуюнить рыбину.
это уж дело Ваше.. или рыбину посоветовать надо? :) единственное - если сомы у Вас таки парчовые птеригоплихты, то им в Вашей банке не место. Большие они растут.
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Оффлайн Аска

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #6 : 26 Августа, 2010, 03:40 »
Если не надоест через год и не помрут живности то прикуплю вторую баночку побольше,эдак на 100-150 кило.
Из тестов только рн и кн купил.надо ли еще за чемнибуть следить?
заглянул в фильтр а то в акве муть мелкая плавает и не фильтруется.а там в упаковке колечки лежат и уголь запечатаный.
Про  аэрацию не могу чего-то путного сказать.у меня её как таковой нет. Просто фильтр гоняет рябь по поверхности аквы и всё.

Вот фильтр недораспакованный - это сильно. Уголь обычно не кладут в фильтр в повседневной жизни, им пользуются при выведении лекарств после лечения.
Такой вопрос внезапно - а как именно Вы запускали аквариум?
По тестам - в молодом аквариуме любят тестировать нитраты/нитриты. я этим ни разу не занималась, но если Вам интересно, можете развлечься :) опять же  - будет понятно устанавливается ли т.н. "биологический баланс" в Вашем аквариуме.

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #7 : 26 Августа, 2010, 04:46 »
Ну запускал я в экстренном порядке так что как мог.Купил,залил,плеснул аква сэйва,засодил Кинул улиток чтоб гадили.Подключил фильтр от 15ти литрового(он там неделю пургу создавал)Перед запуском фильтра засыпал бактерий в него.Когда перенес на большой аквариум засыпал бактерий и в него  и в акву ну и через неделю. пересадил рыбу. Потом прикупил сомиков и неонов 10 шт как то маловато выглядит.Надеюсь размножатся до 15-20 не более только..Ну и спустя некоторое время заглянул в фильтр и обмяк.Ну уголь пусть месяцок поработает потом выкину,че добру проподать.Добавлю какихнибуть колечек керамических

26-27?Ну это пока жарко на улице и свет днем работает.А зима придет,будут перепады в ночное время.Вот тут и грелка сгодится.

Сомики вырастут?Это я потом только узнал(я в шоке)хочу чтоб такими милыми и оставались.а то вырастут крокодилами.Ну и отдам комунить.А в замен сомиков не выростающих до кракодильих размеров каких присоветуете?

А рыбку надо какуюнить мирную  добавить.Насоветуйте.
Фото обязательно выложу,вот только освоюсь тута.

Оффлайн alemurzin

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 52
  • куряка
« Ответ #8 : 26 Августа, 2010, 05:21 »
У меня похожая ситуация.
То же Juwel 600, неоны и сом птер.
Света я сделал 3*15, если интересна переделка крышки, то вот сцыль http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=20615.msg324396#msg324396
Птеру 3 года. Сейчас это колбаса 15 см. Больше уже видимо не вырастет, размеры банки ему не дают. Неонов пока 6 шт, но скоро будет больше.
Птера хочу отдать, но как-то не могу решиться. Это неоны безликие, а он у мну такой один (большой и толстый :) ).
Сомов, как я понял, нужно брать анцитрусов ( как птеры, только маленькие, 12-15 см. максимум) или коридорасов, они дно пылесосят активно.
Курение трубки сближает и примиряет.

Индейская мудрость.

Оффлайн alemurzin

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 52
  • куряка
« Ответ #9 : 26 Августа, 2010, 05:22 »
ЗЫ. Неоны не размножатся.
Курение трубки сближает и примиряет.

Индейская мудрость.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
« Ответ #10 : 26 Августа, 2010, 10:20 »
по пузырькам чтоб мелкие были можно использовать ветку рябины и еще есть какоето пористое растение не помню пузыри получаются мельче некуда,
правда птер этот распылитель схряпает на раз)
.......хотя даже от мелких пузырьков со временем появляются следы
подпись

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
« Ответ #11 : 26 Августа, 2010, 10:26 »
Сомики вырастут?Это я потом только узнал(я в шоке)хочу чтоб такими милыми и оставались.а то вырастут
Замените на коридорасов.

Интересно а аэрация рыбкам действительно нужна, в купе с внешним фильтром, или так надо? ;) :D
ну аэрация ладно, а внешник то зачем?

фото аквариума можно?

Что делать с этим счастьем чтоб жило и цвело
Пока что проблем кроме как слишком больших вырастающих птериков для данного объема вообще не вижу... или они есть?

вот только:
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -2 раза в день по щипотке(съедают за 10 мин)
а не много ли?
особенно если после сушняка неоны нормально плавать не могут и или животы набитые.

По неволе решил вспомнить как рыбок в детсве мучал.По чему мучал так по тому что не ведал что творил(воду не менял,грунт не сифонил)тупо кормил и подливал.
ой, я не только в детстве я и счас в некоторых аквариумах так  типа "мучаю"  население... ;D
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 10:40 от B.W. »

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
« Ответ #12 : 26 Августа, 2010, 11:53 »

А почему неоны не размножатся?Я так надеялся! :(

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
« Ответ #13 : 26 Августа, 2010, 11:59 »
А почему неоны не размножатся?Я так надеялся! :(
Обеспечите кислую и мягкую воду (желательно старую)... будут и самосевом, но растений побольше. То есть очень много растений..

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
« Ответ #14 : 26 Августа, 2010, 12:00 »
очень даже размножаются у нас продают местного развода
подпись