Автор Тема: Улитки в пресноводном аквариуме.Виды улиток.  (Прочитано 34361 раз)

фру-фру

• Гость

По времени около полугода одна(покупала три, одну съели, одна умерла месяца через три, не знаю почему) и ещё одну купила пару месяцев назад.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 806
  • A(II)Rh-
  • Награды:
    Заслуженный моряк ФорумаЗа активность на Форуме
И немного информации про улитку. Всё с того-же немецкого сайта.
http://www.allesumdieschneck.de/html/brotia_pagodula_english.html

Оффлайн Ураец

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Нет  это  понятно ,  но  я  хочу  узнать  о  ней  не  с  сайта  , а  конкретно  от  человека  который  их  держит ! Я  же  говорю  инфо  перекопал  немеряно  , но  она   вся  противоречивая ! Потому  и  интересуюсь !

Оффлайн toloshka

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
  • зайчик
Нет  это  понятно ,  но  я  хочу  узнать  о  ней  не  с  сайта  , а  конкретно  от  человека  который  их  держит ! Я  же  говорю  инфо  перекопал  немеряно  , но  она   вся  противоречивая ! Потому  и  интересуюсь !
У меня жила такая улитка около 4 месяцев. Улитка ползает очень медленно, раковина периодически за что-то цепляется и улитка не может ползти. Смотрится очень декоративно. До еды доползти не успевает, все съедают до неё. Умерла по неизвестной причине:(

Оффлайн tanka

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Очень заинтересовала данная улитка,у нас таких еще нет.
просьбочка-если у кого есть опыт содержания или хотя бы кто то имел сие чудо в аквариуме-можете написать!
купила две штуки, одна погибла. Адаптируются очень плохо, хотя сей факт под вопросом, магазин не внушает доверия. Надеюсь на лучшее,  в аквариуме ползает прошло уже два месяца.

фру-фру

• Гость
Как мне кажется, они едят только водорослевый налёт со стёкол и коряг. Специально кидала им под нос таблетки, клала на ночь огурцы, ни разу не видела их кушающими на грунте. А вот по стеклу елозят постоянно.

Оффлайн tortuga

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
Такой вопрос!
Могут ли неретины разных видов креститься между собой, если они разнополые?
Хочется неретинок разных посадить в одну акву, а то у меня по одной в разных аквах сидят.
Не хочеться потом икру отдирать. :D

фру-фру

• Гость
Для неритины не имеет никакого значения одна она в аквариуме или их две. Икру они раскладывают и в полном одиночестве.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
была пара неритин икра была везде на корягах сейчас осталась одна икры нет уже год почти

tortuga, а вы их что развести хотите?

Оффлайн tortuga

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
Нет, разводить не хочу. Хочу несколько неретин разных видов и чтоб икры не было.
К примеру, зебру и красноточечную в одну акву можно?

фру-фру

• Гость
Чтоб икры не было, нужно измудриться набрать только особей мужского пола.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Семья Лето 2012Герой ФорумаЗа ценные советыЗа активность на форуме
вчера в первый раз за три года уличил свою улитку в попытке к бегству).........проползла сантиметров 10 по воздуху, не смогла пролезть в шель между стеклом и крышкой.
много пишут что они сбегают, у меня первый раз такое

..неритина

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
  • Награды:
    Призер фотоконкурса Лето 2011Призер фотоконкурса Лето 2011Призер фотоконкурса Осень 2010Победитель конкурса Фото для главнойПобедитель конкурса   Мой aквариум 2009-2010За внимательность к себе.
У меня сбежала в соседний аквариум,трубки двух внешников почти недалеко,вчера смотрю улитка с соседнего аквариума ползет внутри по стеклу,хорошо что забралась внутрь аквариума,а не ползла снаружи,хотя ну не дура же она!!!
Беглец водворен наместо! ;D

фру-фру

• Гость
Это весна. Поползли на поиск партнёра.  :)

Оффлайн Сергей 14

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 10
А это что за улитки?Икру ложат на растения.Икра как у лягушек.

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы