Автор Тема: Улитки в пресноводном аквариуме.Виды улиток.  (Прочитано 37664 раз)

фру-фру

• Гость

По времени около полугода одна(покупала три, одну съели, одна умерла месяца через три, не знаю почему) и ещё одну купила пару месяцев назад.

Оффлайн Alex Sokolow

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Морячки"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 806
  • A(II)Rh-
И немного информации про улитку. Всё с того-же немецкого сайта.
http://www.allesumdieschneck.de/html/brotia_pagodula_english.html
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

Оффлайн Ураец

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Нет  это  понятно ,  но  я  хочу  узнать  о  ней  не  с  сайта  , а  конкретно  от  человека  который  их  держит ! Я  же  говорю  инфо  перекопал  немеряно  , но  она   вся  противоречивая ! Потому  и  интересуюсь !

Оффлайн toloshka

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
  • зайчик
Нет  это  понятно ,  но  я  хочу  узнать  о  ней  не  с  сайта  , а  конкретно  от  человека  который  их  держит ! Я  же  говорю  инфо  перекопал  немеряно  , но  она   вся  противоречивая ! Потому  и  интересуюсь !
У меня жила такая улитка около 4 месяцев. Улитка ползает очень медленно, раковина периодически за что-то цепляется и улитка не может ползти. Смотрится очень декоративно. До еды доползти не успевает, все съедают до неё. Умерла по неизвестной причине:(
Аква 108л
Лампы 20Вт Т4 6400К+20Вт Power Glo+20Вт Life Glо
Растения:3 криптокорины, бакопа, мох яванский, гигрофила, саггитария
Обитатели: 5 данио-рерио, 1 SAE, 2 анцика, 1 черная велифера,2 пецилии баллон далматинец, 3 пецилии балон леопард, 2 пецилии баллон карсных. 2 креветки Амано.
Улитки:2 ампуляхи,2 неритины
30 л 2хТ4 6Вт + Т5 8Вт
Растения:криптокорина,саггитария

Оффлайн tanka

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Очень заинтересовала данная улитка,у нас таких еще нет.
просьбочка-если у кого есть опыт содержания или хотя бы кто то имел сие чудо в аквариуме-можете написать!
купила две штуки, одна погибла. Адаптируются очень плохо, хотя сей факт под вопросом, магазин не внушает доверия. Надеюсь на лучшее,  в аквариуме ползает прошло уже два месяца.

фру-фру

• Гость
Как мне кажется, они едят только водорослевый налёт со стёкол и коряг. Специально кидала им под нос таблетки, клала на ночь огурцы, ни разу не видела их кушающими на грунте. А вот по стеклу елозят постоянно.

Оффлайн tortuga

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
Такой вопрос!
Могут ли неретины разных видов креститься между собой, если они разнополые?
Хочется неретинок разных посадить в одну акву, а то у меня по одной в разных аквах сидят.
Не хочеться потом икру отдирать. :D
Травник 110 л. Ириатерина Вернера, Родостомус, Эпиплатис факельный, Акантофтальмус Кюля, Бригитта, Отоцинклюс.

Аквариум на работе 35 л. Попондетта Фурката, Гуппи Эндлера, Отоцинклюс.

Креветочник 35 л. Попондетта Фурката, Псевдомугил Гертруда, Микрорасбора Галактика, Отоцинклюс, Красные Кристаллы.

Креветочник 21 л. Бригитта, Отоцинклюс, Вишни, Амано.

фру-фру

• Гость
Для неритины не имеет никакого значения одна она в аквариуме или их две. Икру они раскладывают и в полном одиночестве.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
была пара неритин икра была везде на корягах сейчас осталась одна икры нет уже год почти

tortuga, а вы их что развести хотите?
подпись

Оффлайн tortuga

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
Нет, разводить не хочу. Хочу несколько неретин разных видов и чтоб икры не было.
К примеру, зебру и красноточечную в одну акву можно?
Травник 110 л. Ириатерина Вернера, Родостомус, Эпиплатис факельный, Акантофтальмус Кюля, Бригитта, Отоцинклюс.

Аквариум на работе 35 л. Попондетта Фурката, Гуппи Эндлера, Отоцинклюс.

Креветочник 35 л. Попондетта Фурката, Псевдомугил Гертруда, Микрорасбора Галактика, Отоцинклюс, Красные Кристаллы.

Креветочник 21 л. Бригитта, Отоцинклюс, Вишни, Амано.

фру-фру

• Гость
Чтоб икры не было, нужно измудриться набрать только особей мужского пола.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
вчера в первый раз за три года уличил свою улитку в попытке к бегству).........проползла сантиметров 10 по воздуху, не смогла пролезть в шель между стеклом и крышкой.
много пишут что они сбегают, у меня первый раз такое

..неритина
подпись

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
У меня сбежала в соседний аквариум,трубки двух внешников почти недалеко,вчера смотрю улитка с соседнего аквариума ползет внутри по стеклу,хорошо что забралась внутрь аквариума,а не ползла снаружи,хотя ну не дура же она!!!
Беглец водворен наместо! ;D
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

фру-фру

• Гость
Это весна. Поползли на поиск партнёра.  :)

Оффлайн Сергей 14

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 10
А это что за улитки?Икру ложат на растения.Икра как у лягушек.