Автор Тема: Помогите разобраться, Лялиусы заболели, чем лечить?  (Прочитано 8349 раз)

Оффлайн Ирина30

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 3
Мое последнее сообщение получили ?я не поняла, ушло оно или нет. На все ваши вопросы ответила. Я кстати заказала боктопур директ и просто бактопур. боктопур директ  лучьше обычного?

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
Спасибо, получила. :)

Действие этих препаратов вообще-то различно.  :-\

Sera baktopur выпускается в жидком виде и предназначен для борьбы с легкими инфекциями типа ротовой и плавниковой гнили и пр. системными болячками. Применяется только в пресной воде. Состоит из (на 100 г. р-ра): 0,6 г, фенилгликоля,  209,7 мг акрифлавина , 4,95 мг метиленовый синий. Не следует применять в "молодых" аквариумах. Применять строго по инструкции!

Sera baktopur direct выпускается в таблетках и борется с тяжелыми формами инфекций: язвами, водянками и пр., как в пресной, так и в соленой воде. Состоит из 27,6 мг нифурпиринола. (Убивает и все полезные бактерии и иногда самих рыб. :( ) Поэтому советую его крайне редко. Применять крайне осторожно. При применении следить за поведением рыбы постоянно. После применения желательно провести еще и курс Sera baktopur.

Вот такие отравы.  ;)

Оффлайн Ирина30

• Участник форума
  • *
Спасибо, но пусть будут оба под рукой.

Оффлайн Ирина30

• Участник форума
  • *
Ура, Ура,Ура!!!! А морды у Лялек зажыли ;D. Сера кастопур, и рожицы как новенькие :P. Огромное Спасибо Natalie :-*.  Только непонятно, что это было.? Значит не инфекция, может подрались :-[:D

Оффлайн Natalie

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 156
Поздравляю! :)

Самое главное, что Вы наладили нормальные условия в аквариуме. Тем самым Вы поборолись со всеми нежелательными микроорганизмами сразу.

Лекарства нужно применять в критических ситуациях, но лучше такие ситуации не создавать.

Удачи! ;)