Автор Тема: Обьемный фон с экономией обьема. :)  (Прочитано 9706 раз)

Оффлайн Маринка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 67
Re: Обьемный фон с экономией обьема. :)
« Ответ #30 : 21 Мая, 2007, 17:51 »
Красиво, вообще хорошая идея с таким фоном :D

Оффлайн pal

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #31 : 06 Июня, 2007, 12:59 »
На мой взгляд лучше пользовать макрофлекс и тп. Во-первых уретановый полимер в его составе полимеризуется за счёт воды, поэтому камни, гравий и дерево перед склейкой можно не высушивать, во-вторых застывший полимер чуть-чуть пластичней эпоксидки и супермомента и не развалится при ударе, а держит лучше силикона. В-третих купить можно всегда и везде, а одного баллона хватит на очень много. Одна тонкость - пену не использовать сразу, а нанести на картонку и поумять каким-нибудь шпателем, чтоб убрать пузырьки. А вот полученной субстанцией уже и склеивать камни, коряги да и всё что хочется. Полимеризуется в течении 2 часов, не токсичен, адгезия очень высокая ко всему, в том числе и к пальцам, так что работайте аккуратно.
Можно наносить в два приёма - первый раз надуть и не уминать, а второй умятым после затвердевания первого слоя и его небольшой коррекции - получится обёмный фон. Ещё один плюс - цвет. Даже если где и виден сквозь камешки, не очень заметен, а учитывая что оч хорошо обрастает - через месяц уже не видно.
У меня кошелёк не поднимается покупать то, что я могу даром иметь на работе

Оффлайн panacea

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #32 : 12 Октября, 2007, 14:32 »
можно эпоксидку точно... Она в воде не растворима следовательно рыбки и все остальные ничего непочувствуют никогда... 'sm33'
а вот пропорции смешивании эпоксидной смолы или клея нужно соблюсти...
И ещё если вы куда нить приклеите на эпоксидку,вот особенно камешки,то хрен вы это отдерёте не зависимо стекло это или ещё какая шероховатая поверхность,особенно шереховатая 'sm32'..-если только каким-нибудь единтичны или ещё сильный с большей концентратностью растворителем.... а так если приклеите , то считайте навсегда.
а пластик клеить им нежелательно он его растопляет,ну сжигает чтоль....короче плавить начинает,смотря какой толщины он ещё, так что с орг стеклом я даже не знаю стоит портить или нет.... 'sm41'

Оффлайн Леха368

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 42
« Ответ #33 : 12 Октября, 2007, 15:24 »
В аквасе фон уже пол года, проблем никаких!
Чего портить то? Я же не прям на стенку аквариума клею, а на вырезаную по размерам задней стенке кусок орг стекла. Который можно вытащить и выкинуть.
Жизнь прекрасна, не забывайте об этом!