Автор Тема: аквариум на 80л,подскажите сколько еще можно рыбок ?  (Прочитано 6195 раз)

Оффлайн окси

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Принимайте в ваши ряды новичка ::) и полного чайника в содержании рыбок,купили по случаю у знакомых аквариум на 80л с рыбками,там были 4 тернеции,два 4полосных барбуса и тритон.Дальше мы сами взяли пять неонов,5 данио рерио,два огненых барбуса,пять барбусов мутантов ,один меченосец,одна моллинезия и ее малек (родила в пакете пока везли :D)Пять кординалов и анцитрус.
И вот собственно вопрос ,можно ли еще приобрести неончиков и еще кого нибудь ?
Как часто с таким количеством рыб чистить аквариум ?

Оффлайн Данетка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
  • Женская логика отражается на мужской... психике.
Оксаночка, солнце мое! У Вас какой-то компот в акве, явный перебор не только в количестве, но и в видах. ИМХО :(

Растения есть в банке?
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245
 :-[ Нельзя впихнуть невпихуемое!
лучше бы барбусей полосатых добавили. Заполните анкету, пожалуйста...

Оффлайн Papaheavy

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1482
  • Иди ко мне, Я тебе объясню смысл слова "прощай".
У Вас страшный передоз,пока все живы надо принемать меры ;)

Оффлайн окси

• Новичок на форуме
  • *
Анкету сейчас заполню,хотела полосатых они были на карантине,пришлось взять мутантов,растение есть,названия не помню,высокое похоже на ветки елочки.
Какие меры принимать ? Пока живы,всего по времени аквариум у меня месяц

Оффлайн Данетка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
  • Женская логика отражается на мужской... психике.
Преобретать еще одну акву литров на 200 :D, а в 80л оставить мелочь, типа кардиналов, данио, неонов...
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Оффлайн Papaheavy

• Герой форума
  • *
Поддерживаю или на худой конец раздать.Конечно первый вариант предпочтительнее :-\

Оффлайн окси

• Новичок на форуме
  • *
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 80
2. Форма аквариума -   прямоугольный     Высота (см) -    5о   Длина (см) -   75    Ширина (см) - 25
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - пока нет4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - aquael typ fan 3 Q =700 ip 68
5. Аэрация (круглосуточно) - да
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - нагреватель есть,но снят.
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - разных размеров морские камни,мылся в кипятке,слой около 3 см
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - коряга уже была куплена с аквариумом.
9. Система подачи CO2 - подробней пожалуйста?
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - месяц назад,вымыли просто водой и аквариум и грунт,и корягу и фильтр,все загрузили ,налили очищенной воды и сразу запустили рыбок ,на тот момент их было 6 шт и тритон .
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – не проводилось,единственное что ,рыбок выпустили с прежней водой из аквариума ,но ее было всего 3 литра.
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - временно стоит на подоконнике,северная сторона.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - сейчас 28       нитриты -      нитраты -        pH -       gH -       kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 2 огненых барбуса,5 мутантов,2 четырех полосных,анцитрус,меченосец, 2 моллинезии,5 данио рерио ,5 кардиналов,5 неонов,
15. Креветки - нет
16. Моллюски - одна мааааааааааленикая улитка.
17. Земноводные - тритон

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - один куст ,названия не помню

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - чистился неделю назад,долила 20л
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - корм магазиный ,без названия ,он фасованный ???Если честно я продавцам говорю какие рыбы,а они мне сами подберают
22. Сифонка грунта (периодичность) - во время чистки
23. Промывка фильтра  (периодичность) - раз в неделю

24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА - Если бы я могла купить на 200л аквариум,то завела совсем других рыбок ::) Этот вариант не подходит :-X Значит если не убрать всех кроме кардиналов, данио, неонов они погибнут  :o

Оффлайн Papaheavy

• Герой форума
  • *
Воду надо подменивать раз в неделю,а не доливать.Температура предельная надо пониже.Если кормите сухим кормом надо использовать фирменные корма лучше хикари или Мюнстер.А с рыбсами полюбасу надо что то делать ;)Да и растений надо побольше,на первое время быстроростущие типа роголистник.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 16:52 от Папа хеви »

Оффлайн tatiana_12

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 14
Если бы Вы американских рыбок отсадили в аквариум поменьше - меченосца с моллинезиями и неонов, то остались бы барбусы, данио, кардиналы, анциструс и тритон - всё равно многовато. А для барбусов аквариум всё-таки маловат.
Paula rhei. Всё течёт, всё меняется. (Гераклит)

Оффлайн окси

• Новичок на форуме
  • *
Воду подменивала,шлангом чистила грунт,а потом доливала чистую ;)Температуру понижала так : заморозила бутылку с водой и опускала в аквариум,сбила на два градуса ,растения куплю,корм тоже.Что делать с рыбками честно не знаю :-\ в магазин наверно не примут обратно,спрошу конечно.Отдать не кому,у знакомых есть аквариумы ,но с хищниками :(купить еще аквариум нет возможности.
Спасибо огромное всем за помощь,буду искать выход.

Оффлайн black molly

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 345
Что делать с рыбками честно не знаю :-\ в магазин наверно не примут обратно,спрошу конечно.Отдать не кому,у знакомых есть аквариумы ,но с хищниками :(купить еще аквариум нет возможности.

Выставьте на нашей "Аквариумной барахолке".
40 л - апистограммы рамиреза, неоны, 80 л - скалярии и гурами  http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=19827.0, 190 л -принцессы Конго,огненные зебры

Оффлайн zyanta

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Растениями ваш аквариум нужно засадить, усилить фильтрацию, воду подменивать на одну треть раз в неделю отстоявшуюся, но с рыбами надо всё таки разбираться, либо природа сама разберётся и выживут те, кто сможет. Удачи

Оффлайн zyanta

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Кстати! У знакомых есть аквариум на 130 литров, который стал им мал  за 3000 рублей, если нужен пишите)))