Автор Тема: А есть ли кислород ????  (Прочитано 6011 раз)

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
Re: А есть ли кислород ????
« Ответ #45 : 30 Июня, 2010, 11:52 »
в протоке кстати и растючка прет - если конечно питание и свет на месте...
то есть вы хотите сказать будет еще быстрее расти ? :o даже если и так ! :o
Мамочки, мне и так уже прополки иногда достают если честно... вот аквариумы иногда довожу до состояния все в траве... рыбки протискиваются.

Вы никак издеваетесь.
ну вон у алексея проблемы....
И что, ему протока точно поможет?

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #46 : 30 Июня, 2010, 11:54 »
пыхы станет стабильной - такой как в кране ;D ;D ;D и если там не запредельные значения растючка попрет... ну при питании и свете ясен пень!
С уважением, Игорь.

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #47 : 30 Июня, 2010, 11:56 »
пыхы станет стабильной - такой как в кране ;D ;D ;D
И чего?... ;D ;D ;D

Не пугайте так меня, у меня ПШ в кране минимум 8, это-ж половина моей травы либо поляжет либо застопориться.

и если там не запредельные значения растючка попрет... ну при питании и свете ясен пень!
то есть протока это не все что нужно для роста?

И давайте поточнее, каких именно растений?
речных, озерных, прудовых, болотных и т.п. не спорю есть такие которые везде растут.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 12:00 от B.W. »

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #48 : 30 Июня, 2010, 12:02 »
конечнео если в кране текет кислота, то нада не бороться с природой а подбирать растючку подходящу под воду.... как и рыбу кстати. ну а свет и питание и со2  никто нигогда не отменяет - это составляющие роста растения необходимые и достатосные
С уважением, Игорь.

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #49 : 30 Июня, 2010, 12:13 »
ну а свет и питание и со2  никто нигогда не отменяет - это составляющие роста растения необходимые и достатосные
Вы знаете, когда я об этом толком ничего не слышал, у меня все росло (не прихотливости)... и не плохо, хотя и света было мало.
Но тут я типа поумнел и пошел читать, а сколько света нужно моей травки, ну типа того что факта - все растет мне этого мало было, хотел как лучше...  ;D

описываю аквариум 60л. лампа - одна Т8 на 15 ватт. Подмены редкие, вода жесткая никаких удо и подкормок, даже глины. Аэратора, фильтра не было, это уже потом зачем-то купил, как счас понимаю- не зачем очень умные сравнения читать.

кстати у кого кислая вода ее желательно таки перемешивать чем-то, особенно если рыбки не в такой кислоте в природе живут. Или выращивали их на протоке не одно поколение.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 12:25 от B.W. »

Оффлайн Alexey

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #50 : 30 Июня, 2010, 21:09 »
Владимир, еще пара вопросов:
1. Что такое питательный грунт? Не сталкивался пока с таким понятием.
2. При отсутствии фильтра у Вас вода прозрачная (не мутная, без взвеси,)?

Оффлайн Alexey

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #51 : 30 Июня, 2010, 21:30 »
А можно поточнее, что за растения и какое оборудование и сколько рыб, если можно фото?
Вода жесткая или мягкая?
Друзья проблема действительно есть. Здесь я даю ссылку на тему в которой я описывал свой аквариум и сложности с которыми я столкнулся. Решение в результате так и не было найдено. Может Вы разъясните мне.
Дам только некоторое уточнение: растений было вдвое или втрое больше чем на фотографии. Все их пришлось удалить т.к. водоросли облепили их и было видно что это уже не жильцы. Из населения сейчас 7 барбусов и 4 отонциклюса. На грунте поселились особенно некрасивые водоросли в виде черных ежиков. Нитраты в данный момент 40. Подмениваю раз в неделю 20%.
Прямо ума не приложу "где собака порылась" ???.
http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=16613.0

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #52 : 01 Июля, 2010, 14:47 »
Владимир, еще пара вопросов:
1. Что такое питательный грунт? Не сталкивался пока с таким понятием.
ну например земля, только осторожно!! АДА... и прочее.. ;)... но и без нее многое нормально росло.
2. При отсутствии фильтра у Вас вода прозрачная (не мутная, без взвеси,)?
Именно так, а взвеси, часто именно фильтр и не дает осесть, поэтому где есть фильтр, а он у меня таки есть но уже в одном аквариуме из семи ;), скорость потока установлена на минимум, чтоб воду не мутить...

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #53 : 01 Июля, 2010, 14:49 »
Из населения сейчас 7 барбусов и 4 отонциклюса. На грунте поселились особенно некрасивые водоросли в виде черных ежиков. Нитраты в данный момент 40. Подмениваю раз в неделю 20%.
Прямо ума не приложу "где собака порылась" ???.
может в количестве корма? Улитки есть?

Оффлайн Alexey

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #54 : 01 Июля, 2010, 23:19 »
Улитки мелкие живут. Кормом никогда не злоупотреблял. Еще до запуска своего первого аквариума прочел что "лучше недокормить". Раз в неделю устраиваю голодный день. Кормлю один раз и бросаю корма совсем немного. Рыбки справляются с ним секунд за 20. Иногда даже думаю что я мало корма даю, но тут же успокаиваю себя тем что если мало пусть водоросли поедят, растения погрызут.
Заметил еще одну такую особенность - в этом аквариуме у меня ампулярии почему то долго не живут и такая же фигня с коридорасами. Раза четыре запускал сомиков и всегда исход один.