Автор Тема: Петушки  (Прочитано 22166 раз)

Оффлайн Kosy

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 75
Re: Петушки
« Ответ #30 : 04 Июня, 2010, 15:25 »
Я сама пыталась разводить инфузорию, но все время неудачно.
Советовали на банане и довавлять капельку молока. Плюнула на это дело, не выходит.

Оффлайн Alex48rus

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 18
  • Начинающий...
« Ответ #31 : 04 Июня, 2010, 17:51 »
Ну я попробую Если не получится То я тоже плюну и пойду куплю специальный корм

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245
« Ответ #32 : 04 Июня, 2010, 17:54 »
 :o я не разводю... сами все сами... Этой живой пыли в акве ???

Оффлайн ТатьянаК

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 63
« Ответ #33 : 04 Июня, 2010, 18:51 »
:o я не разводю... сами все сами... Этой живой пыли в акве ???
Может размножение инфузории от воды зависит?  :o
Понимаю что бред  ;D

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245
« Ответ #34 : 04 Июня, 2010, 19:02 »
не знаю... просто живут и все... мгновенно реагируют на появление избытка пищи (при ворошении грунта) А вы попробуйте щепотку земли булькнуть в емкость, где плодите (пытаетесь). О результатах отчитайтесь.

фру-фру

• Гость
« Ответ #35 : 04 Июня, 2010, 19:55 »
ТатьянаК, я развожу дафнию на подкормку рыбкам. Для кормления дафнии нужны водоросли, не те что на растениях вырастают, а те от которых вода зеленеет.
Эти водоросли я добываю в гуппяшных малёчниках, они стоят на окошке без оборудования и вода зеленеет быстро. Вода из-под крана изначально.

Так вот, в мисках с дафнией столько всякой приблудной живности, даже не представляю, откуда все эти зверюшки там возникают. Тут недавно разглядела в странных кучках на дне трубочников(как он там возник?), а мелочи чуть крупнее инфузорий плавает полно.
Я для эксперимента выпустила прямо туда однодневных петухов, сначала пять штук(фиг его знает, может там аммиак зашкаливает, а тесты кончились), на следущий день остальной выводок. Плавают довольные, пузики всё время раздутые и нет проблем с почасовым кормлением и отъездом на дачу.

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 125
« Ответ #36 : 04 Июня, 2010, 21:34 »
 Ребят, вот статейка почитайте может  каму и поможет , сам правда не пробовал, поетому за достоверность статьи не ручаюсь. ;)

Аквариум. Живые корма. Инфузории.

Инфузории

Инфузории — одноклеточные организмы, передвигающиеся с помощью колебательных движений ресничек, покрывающих тело.
Некоторые виды инфузорий используются для кормления мальков в первые дни их жизни. Наиболее пригодна парамеция или туфелька (длина тела около 0,2 мм), которая по своей форме очень похожа на подошву и имеет то преимущество, что совершенно безвредна в отличие от других видов инфузорий, повреждающих икру или паразитирующих на рыбах.
Инфузории-туфельки встречаются почти в каждом водоеме со стоячей водой, особенно с опавшей листвой и гниющей органикой, где они питаются размножающимися бактериями. Их можно обнаружить в аквариуме, взяв пипеткой пробы воды из грунта и рассматривая капли под микроскопом или лупой.
Следует учесть, что инфузории туфельки довольно быстро перемещаются (до 0,2 см/с) и малоподвижные мальки некоторых видов рыб даже при высокой концентрации корма могут остаться голодными. Поэтому при кормлении мальков за этим нужно следить и при необходимости отказаться от этого вида корма.
Туфельку отделяют от других инфузорий следующим образом. Взяв пипеткой воду, в которой содержатся инфузории, переносят каплю на чистое стекло, рядом на более освещенное место капают каплю свежей воды и соединяют обе капли водной перемычкой с помощью острого конца заточенной спички. Туфельки быстрее других инфузорий переберутся в свежую воду, которую пипеткой переносят в сосуд, предназначенный для разведения.
Обычно туфельку разводят в стеклянных банках объемом до 3 л при комнатной температуре воды (оптимальная температура 22—26 °С) и слабой аэрации в первые дни культивирования. Сильная аэрация, поднимающая осадок со дна банки, вредна инфузориям и они могут погибнуть. При нехватки, кислорода инфузории концентрируются у поверхности, что используют дня их сбора при кормлении мальков.
Для кормления туфелек можно использовать сенной пастой, высушенные корки банана, тыквы, дыни, кусочки сухой моркови и брюквы, гранулы рыбьего комбикорма , молоко, сушеные листья салата и крапивы или капли крови от мяса, гидролизные дрожжи и др.
Некоторые способы разведения:
 • прокипятив сено в течение 20 мин., взяв его из расчета 10 г сена на 1 л воды, охладить до 22—26° С, профильтровать и разбавить свежей водой из расчета 1 часть настоя на 1 или 2/3 части воды. После помутнения воды, вызванного развитием бактерий, внести туфелек. Через 3—4 дня образуется достаточное количество инфузорий и можно кормить мальков. Культуру подкармливают раз в два-три дня одной двумя каплями нежирного молока;
 • от высушенной кожуры спелых, неповрежденных бананов, дынь или тыквы отрезают кусочек 1—3 см3, ополаскивают и заливают 1 л воды; после того как вода помутнеет в нее вносят туфелек;
 • в наполненную свежее водой 3 л стеклянную банку капают 3—б капель снятого или кипяченого молока (главное обезжиренного), а когда вода помутнеет, вносят инфузорий - туфелек. Культуру подкармливают молоком (3—б капель один раз в неделю);
 • кубики брюквы или моркови 1х1х1 см высушивают и кладут в стеклянную балку со свежей водой (1 кубик на 1 л воды). Культуру инфузорий вносят после помутнения воды.
Наиболее рационально разводить туфелек в батарее из трех балок. В первой балке отстаивается вода, во второй размножается культура, и в третью с помощью резиновой груши со стеклянным наконечником вода с большой концентрацией туфелек переносится из второй балки. Здесь они содержатся сутки - двое, за это время, туфельки поедают всех бактерий и таким образом дезинфицируют воду. Теперь культуру можно использовать для кормления мальков.
Банка с культурой туфелек должна быть закрыта стеклом и не стоять под прямыми лучами солнца. Кроме того, важно не передозировать питательные вещества, ибо в противном случае быстро размножившееся бактерии оставят инфузорий без кислорода и они начнут погибать. Культуру инфузорий обычно используют не более 20 дней.
Перед кормлением инфузорий очищают, чтобы не испортить воду в аквариуме.
Некоторые способы очистки:
 • Вставить в воронку фильтровальную бумагу и пропустить через неё настой с туфельками, после чего бумагу опустить в аквариум;
 • настоем с туфельками наполняют бутылку до края горла, в которое вставляют ватный тампон так, чтобы он слегка погрузился в настой. Нижнюю часть бутылки затемняют, а тампон осторожно поливают свежей водой. Через некоторое время, за которое туфельки переберутся в свежую воду, тампон вынимают и прополаскивают в аквариуме;
 • выдержать туфелек, взятых лэ культиватора в воде в течение 1—2 суток, за это время они уничтожат всех, попавших вместе с ними, бактерий.
ну а если у каво  получится , то рад был помочь. :)
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.

Оффлайн Nekit

• Клуб "Живородки"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 32
« Ответ #37 : 04 Июня, 2010, 22:21 »
я сразу артемией начал кормить!инфузорию  пытался вывести  и банан кидал и молоко не получалось!

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #38 : 04 Июня, 2010, 22:30 »
я сразу артемией начал кормить!инфузорию  пытался вывести  и банан кидал и молоко не получалось!

Да и я так же  молодняк выкармливаю, только такие  как чюлочки или гурамы  сначала даю другой .  ;)

Оффлайн Alex48rus

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Начинающий...
« Ответ #39 : 08 Июня, 2010, 01:12 »
Вот вы разводите раскажите мен по подробней что да как

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #40 : 08 Июня, 2010, 03:27 »
Вот вы разводите раскажите мен по подробней что да как

Разводят на деньги ;D,а я занимаюсь разведением аквариумной рыбы,  звените за сарказм ;). ну а если серьёзно то конкретизируете свои вопрос, а то мы тут демагогию развидем . :)

Оффлайн Alex48rus

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Начинающий...
« Ответ #41 : 08 Июня, 2010, 21:44 »
Ну они у меня уже неделю сидят в одной акве с перегородкой кормлю мотылем хоршо но живот не появляется самка 4 месяца Что скажите

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #42 : 08 Июня, 2010, 23:32 »
Ну они у меня уже неделю сидят в одной акве с перегородкой кормлю мотылем хоршо но живот не появляется самка 4 месяца Что скажите
как давно они у вас?
 Возможно самка исчё молодая или есче не нагуляла.
Причины могут быть разные, вы можете поподробнее рассказать о своих петушках.
 Я своих покупал специально для развода у одного  селекционера  .
после того они просто плавали около месяца , привыкали и только потом уже готовил к нересту.И моим на момент первого нереста было 5 месяцев (самкам)  самцам 6
Бывало сажал самку на нерест , жду 2 недели и нифига , меняю, и дгугая уже через неделю мечет. ;)

Оффлайн Slon

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 15
« Ответ #43 : 09 Июня, 2010, 01:00 »
я семи-восьмимесячных разводил.кстати об отсадке самки после икромёта!!!!!!!не проморгать ни в коем случае!!!!!!!!!!!у меня один раз по-первости самка без глаза осталась,очень обидно было!

фру-фру

• Гость
« Ответ #44 : 09 Июня, 2010, 01:37 »
Вообще-то  в 3-3,5 мес.  они уже готовы к размножению.

Петух нездо строит?
У самочки вертикальные полоски есть?
Как она на петуха реагирует?
Аквариум сколько литров?
Фильтр или компрессор там есть?
Растения плавающие?