Автор Тема: Петушки  (Прочитано 22161 раз)

Оффлайн Булат

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Петушки
« Ответ #255 : 07 Марта, 2011, 13:35 »
как артемия отсеживаете?

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 125
« Ответ #256 : 07 Марта, 2011, 22:08 »
мальки размером 2-3 мм, все еще кормить желтком? я его даю через иглу шприца

Стартовым кормом малька подымают первые дни жизни количество дней всегда по разному от 3 и до7 дней, тут уж вы сами должны смотреть.
Ну, а если мальку уже 3-5 дней то в принципе можете пробывать  давать по немножко науплиасов, если все смело хватают то постепенно давайте науплиасов, но небольшими порциями, и корма не должно быть много, вымерить пропорции вам придется также путем наблюдений. ;)
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #257 : 07 Марта, 2011, 22:38 »
как артемия отсеживаете?

Все просто, выключаю инкубатор и ставите под свет ( настольная лампа) и так минут - на15,потом аккуратно шлангочкой от компрессора, ( я для удобства, присобачил к шлангу стеклянную трубочку) и как я уже сказал аккуратно сцеживаете оранжевую массу ( науплиасов) в фильтр , постарайтесь не мутить всплывшую на верх скорлупу , а на роль фильтра можно использовать разные подручные материалы например капроновый чулок, я использую вот такой как на фото, опять же сеточка у фильтра с фото разная и идет по номеру в зависимости от размера сцеживаемого корма, после того как сцедили оранжевую массу в фильтре аккуратно под тонкой струйкой немного промываете и сливаете например в блюдце, потом я беру пипетку поскольку ей мне удобно и кормлю малей, а то что остается  разделяю на порции, и замораживаю, в виде формочек  для порций я использую пластинки с кубиками от замороженного  корма, мне  ими удобно разделить разовую порцию поскольку кубики маленькие. Ну вот вроде и все. ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 22:40 от stritreiser911 »

Оффлайн Булат

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #258 : 07 Марта, 2011, 23:22 »
сегодня дал артемию, видел как один схвал ее

Оффлайн Lesha-Shym

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 13
  • Одинокий самурай...
« Ответ #259 : 14 Марта, 2011, 23:46 »
Здравствуйте все форумчане, хотел бы рассказать как идут дела у моих цыплят. Осталось их только 5 штук, т.к. решил огородить стеклом аквариум где сидят взрослые петух и курицы и видать там была небольшая щель и эта малышня ринулась к своим родителям, а те не долго думая решили плотно пообедать, и осталось только 5. Этих оставшихся решил пересадить от греха подальше в акву с вишнями. И вот там они живут и здравствуют. На данный момент они уже примерно 1-1,2 см и кое кто начинает уже окрашиваться в синеватый оттенок. Кормлю также артемией.

Ну вот собственно и фото

Оффлайн Lesha-Shym

• Участник форума
  • *
  • Одинокий самурай...
« Ответ #260 : 14 Марта, 2011, 23:52 »

Оффлайн БЕЛЫЙ

• Клуб любителей лабиринтовых
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 9
  • Лично я умею ходить по воде. Но только зимой.
« Ответ #261 : 15 Марта, 2011, 00:08 »
у вас что мальки и родители в одной банке жили???????????????????????????
В пиве – сила, в вине – здоровье, в коньяке – благородство, в воде – микробы.

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #262 : 15 Марта, 2011, 04:59 »
Здравствуйте все форумчане, хотел бы рассказать как идут дела у моих цыплят. Осталось их только 5 штук, т.к. решил огородить стеклом аквариум где сидят взрослые петух и курицы и видать там была небольшая щель и эта малышня ринулась к своим родителям, а те не долго думая решили плотно пообедать, и осталось только 5. Этих оставшихся решил пересадить от греха подальше в акву с вишнями. И вот там они живут и здравствуют. На данный момент они уже примерно 1-1,2 см и кое кто начинает уже окрашиваться в синеватый оттенок. Кормлю также артемией.

Ну вот собственно и фото

Ну то что малей поели это конечно печально, но зато у вас теперь есть опыт, и к подготовке к следующему разу у вас уже будет меньше ненужной суеты.
Да и не расстраивайтесь, ведать сама судьба распорядилась так, и вам будет легче  поднять 5 мальков чем целую  араву, тем самым научиться как это делать,  ведь когда их много вопросы начнутся когда они вырастут, и каждому самцу надо будет предоставить отдельное жильё, ну где-то так. ;)

Оффлайн Lesha-Shym

• Участник форума
  • *
  • Одинокий самурай...
« Ответ #263 : 15 Марта, 2011, 09:11 »
у вас что мальки и родители в одной банке жили???????????????????????????

Нееет ))), родители жили отдельно, я просто решил как бы поделить акву на 2 части, родителям 70 % и малышам 30%, но видать не судьба )))

Оффлайн Lesha-Shym

• Участник форума
  • *
  • Одинокий самурай...
« Ответ #264 : 15 Марта, 2011, 09:14 »
Даа эт точно на счет опыта, ведь это первые мали которых выращиваю из икры, раньше были только живородки. Очень интересный процесс как из ниточек они превращаются в нормальных рыб. С каждым днем они все более становятся похожими на своих родителей.
Скажите, а для их возраста они нормально выглядят? Кормлю только 3 раза, артемией.

Оффлайн БЕЛЫЙ

• Участник форума
  • *
« Ответ #265 : 16 Марта, 2011, 00:25 »
вполне нормально..скоро окрас начнут обретать

Оффлайн Yps_pyps

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #266 : 03 Апреля, 2011, 22:25 »
привет. моим петушкам уже больше полгода. они еще не разу нешли на нерест. самки уже давно плавают пузатые временами появляются полосы.... пробывал отсаживать (самку и самца) толку ноль...самец даже не пытался и до сих пор не пытается делать гнездо.....может самец не той ориентации?или еще что?

Оффлайн БЕЛЫЙ

• Участник форума
  • *
« Ответ #267 : 03 Апреля, 2011, 23:58 »
привет. моим петушкам уже больше полгода. они еще не разу нешли на нерест. самки уже давно плавают пузатые временами появляются полосы.... пробывал отсаживать (самку и самца) толку ноль...самец даже не пытался и до сих пор не пытается делать гнездо.....может самец не той ориентации?или еще что?
какие условия содержания,вместе или отдельно,температура и тд.  как готовили к нересту??

Оффлайн stritreiser911

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #268 : 04 Апреля, 2011, 02:51 »

Не мешало бы заполнить анкету. :)
Смею предположить что у вас уже ничего и не получится по крайней мере с самкой , петушки созревают рано и если будучи годовалыми еще небыли на нересте то самка уже скорее всего закиставалась, но самец если посадите к нему молодую самку возможно перестанет ленится и вспомнит о своих инстинктах.  ;)