Автор Тема: Совместимость креветок!  (Прочитано 15603 раз)

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Совместимость креветок!
« : 26 Апреля, 2010, 01:37 »
Уважаемые! Расскажите пожалуйста, с кем можно держать,а точнее с кем нельзя держать креветок и самое главное каких креветок нельзя держать вместе!  ::) Ну и почему некоторые креветки не совместимы(если такое может быть)?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1140
Re: Совместимость креветок!
« Ответ #1 : 26 Апреля, 2010, 11:11 »
Знаете сколько видов всяких разных креветок?
И про всех писать это ж тонны макулатуры. Вы бы ограничили количество видов, ну хотя бы 5-ю, тогда можно будет предметно разговаривать.
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
« Ответ #2 : 26 Апреля, 2010, 16:15 »
Креветка Зеленая , Вишня, Красный Кристалл (черный),Фильтратор , Тигр , Пчелка(Шмель) и
Амано.
Я слышала некоторых нельзя держать вместе из-за смешения видов)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #3 : 26 Апреля, 2010, 17:12 »
Нельзя держать вместе красного кристалла и чёрного кристалла, шмеля и тигра.

С Чери можно держать любой из указанных видов.
С Амано можно держать любой из указанных видов (в аквариуме не размножается)
С Фильтратором можно держать любой из указанных видов (в аквариуме не размножается)
С Зелёной (это как я понимаю бабаулти) можно содержать любой из указанных видов
А вообще-то я не особо рекомендую содержать в одном аквариуме несколько видов креветок. В небольших аквариумах они могут начать конкурировать за жизненное пространство и результат может быть плачевным. У Дизеля, например Амано могли съесть икру у Чери, а у меня красные кристаллы забивали линяющих Амано.
Есть ещё креветка - носорог или красноносая креветка. Занятное и безобиднейшее существо. Совместимо с любым из указанных видов креветок (в аквариуме не размножается).

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2010, 17:15 »
Нельзя держать вместе красного кристалла и чёрного кристалла, шмеля и тигра.

С Чери можно держать любой из указанных видов.
С Амано можно держать любой из указанных видов (в аквариуме не размножается)
С Фильтратором можно держать любой из указанных видов (в аквариуме не размножается)
С Зелёной (это как я понимаю бабаулти) можно содержать любой из указанных видов
А вообще-то я не особо рекомендую содержать в одном аквариуме несколько видов креветок. В небольших аквариумах они могут начать конкурировать за жизненное пространство и результат может быть плачевным. У Дизеля, например Амано могли съесть икру у Чери, а у меня красные кристаллы забивали линяющих Амано.
Есть ещё креветка - носорог или красноносая креветка. Занятное и безобиднейшее существо. Совместимо с любым из указанных видов креветок (в аквариуме не размножается).
Ну у меня один 180 второй 133 л.
А кто размножается(в аквасе) помимо чери? Шмель,тигр и кристалл? 
—————————————————————

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2010, 17:15 »
А еще более продуктивные могут подавлять размножение менее продуктивных. Механизм этого действия, как я понимаю, не изучен. Но если, например, в одной банке держать тигров и бабаути, то постепенно в банке останутся одни бабаути (тигры перестанут размножаться). Такая же картина будет и со смесью кристалы/вишни.

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2010, 17:20 »
А еще более продуктивные могут подавлять размножение менее продуктивных. Механизм этого действия, как я понимаю, не изучен. Но если, например, в одной банке держать тигров и бабаути, то постепенно в банке останутся одни бабаути (тигры перестанут размножаться). Такая же картина будет и со смесью кристалы/вишни.
Понятно...короче я так понимаю, лучше держать(если объем большой) креветок 2-3 видов при условии что размножаются в аквасе только один вид?  ???
—————————————————————

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5157
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2010, 17:24 »
А гибриды не могут быть, они не скрещиваются похожие?
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2010, 17:27 »
По большому счёту всё верно, но есть нюансик. Различным видам креветок требуются различные условия содержания. Например кристаллам нужна кислая вода, желательно мягкая или средней жёсткости. Чери в таких условиях не особо хотят размножаться. А если вода будет пожёстче и пощелочнее, то у кристаллов не будет шансов. Испытал на личном опыте.
Есть ещё одна тема, про которую ещё никто пока тут не говорил - это сложность содержания различных видов креветок. По сложности содержания все виды сильно отличаются друг от друга. Причём очень сильно.
А гибриды не могут быть, они не скрещиваются похожие?
Скрещиваются, потому и не рекомендуют держать совместно.

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2010, 17:27 »
В конкретных примерах: вишни и кристалы не скрещиваются, бабаути и тигры не скрещиваются. Вообще про бабаути очень много споров. Одни говорят, что креветка с прямым циклом развития, другие считают, что присутствует личиночная стадия. Я лично считаю, что у бабаути есть личиночная стадия (и возможно, не одна), но они все проходят в пресной воде, поэтому вид размножается без проблем в аквариумах.
А вообще Инди выше указал довольно подробно, кого с кем можно.