Автор Тема: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по поведению рыб.  (Прочитано 72148 раз)

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
ну а как без него, этож уметь надыть :)))
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн ElenaVale

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5257
Да - засушить, раскрасить. Гуппи, интересно, при жизни такая была или это ее в процессе сушки так погнуло?  :)

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5151
Славика явно не хватает в этой теме)
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 799
  • Я парень-аквариумист
эндлер не держал
Мои 2 гуппи-эндлеры?

Совсем мелкие, меньше неона.
Самочки у эндлер есть, но беспородистые, хотя они тоже мелкие.
Один самец не эндлера.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5151
Интересно как самочки эдлера беспородистые)))
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
Интересно как самочки эдлера беспородистые)))
1 самка имеет голубой хвост;
2 самка имеет вуалевые плавники;
3 самка вроде похожа на эндлеру, но на хвосте немного красных и черных пятен.

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
Совсем мелкие, меньше неона
а у тебя неоны мелкие что ли? ???
У меня слоны такие были ;)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн Slava Shapovalov

• Завсегдатай форума
  • *
  • Я парень-аквариумист
а у тебя неоны мелкие что ли? ???
У меня слоны такие были ;)
Размер моих неончиков составляет 3 см. Раньше у меня жила четырехсантиметровая неончиха. Прожила всего 2 года.

Оффлайн замысел

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 22
Вооо...прикольная тема - очень полезная!!! автору прям большой респект!!! Подпишусь и всю прочту...но вот если бы к каждому рассказу про определенную породу или как там правильно - вид...еще б и фотку прикладывали - было бы вообще суперски!!! потому как вы тут все зубры уже и понимаете про кого вы говорите...а вот мне например - каждую рыбку надо гуглить...чтоб хоть понять про что вы....а вообще для новичков то что надо....

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
Отпишусь и я здесь ::)у меня пока два акваса, один 20л там живут 7 самцов гуппей разных расцветок и 1 сомик для поедания всего что остается=)живут уже 3 месяца отросли хвосты у пары самцов даж сменился цвет на концах хвостов, рыбки мирные но так как у них нету самок имеют свойство друг друга тюкать=)от того у пары гупей особо редивых покусаны хвосты ::) Второй акв с данюхами розовыми и с неонами, даньки на мой взгляд самые интересные рыбсы так как состояния покоя у них впринципе нету =) то друг друга гоняют то неонов в общем самые подвижные товарищи и за ними интересно наблюдать ::)неончики поспокойнее но тоже не прочь погонять сородичей но бывает редко обычно они стайкой висят на одном месте=)в этом же аквариуме живут два анца один черный с белыми точками (точки с возрастом к сожалению начали рсплываться) и желтенький анцик, любят коряжку(у меня красное дерево) очень территориальны, когда встреаются начинают драться, потому купил три мелких деревяшки монапи обмотал яванцем и разложил по разным углам. ::)
- Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Оффлайн meeka

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 87
Фото в студию! :D
Лучше иногда падать, чем никогда не летать...

Оффлайн Vas35

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 44
Ну фото есть в моих темах про маленький аквриум в разделе новичков и 50л в разделе аквариумные дневники +) население основное там не меняется ) ::)Хочется сказать что я новичек и мы с рыбсами успели переболеть ихтиком благополучно, да и с растючкой есть проблемы но все живы и всё живет =) за исключением неправльной посадки молли и гибелью данюхи скорей всего от остматического шока(опять же я не правильно их пересадил)Хочеться сказать спасибо и выразить признательность Ольге Лу за лечение и Олегу за советы в запусках и содержаниях акв  ::)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 22:42 от Vas35 »
- Пойми! На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят Лохом!

Оффлайн meeka

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
:) Почему-то подумала, что вы еще школьник)))Ихтик случается не только у новичков, не переживайте, но еще и у ленивых аквариумистов, которым не хочется выдерживать рыбу в карантине.

Оффлайн meeka

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
Цихлазома Меека (Меека Thorichthys) Интересно окрашенная рыба средних размеров, основной окрас голубовато- бежевый с окрашенными в красный цвет жаберными крышками и брюшком, средне агрессивная, рекомендуется содержать с соразмерными рыбами, цихлидами или другими совместимыми семействами. Самцы крупнее самок и имеют более яркую окраску, спинной и анальный плавник длиннее. При декорации аквариума используются грунты средней и крупной фракций, натуральные коряги, природный камень, искусственные или живые жестколистные, хорошо закрепленные растения.

Ареал обитания – Гватемала, п-ов Юкатан.
Размер – до 15 см.
Минимальный объем аквариума - от 60 л на пару.
Оптимальные параметры воды - Т-20-26°С, dGH 8-25°, рН 6-8.
Корма – Гранулированные корма для цихлид, мороженный мотыль, креветка, кальмар, корма с растительными добавками.

Оффлайн meeka

• Клуб "Цихлофил"
  • Завсегдатай форума
  • *
Фотка не моя, взята с сайта по продаже рыб, прикиньте, какую рыбу больную они продают!