Автор Тема: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по поведению рыб.  (Прочитано 72096 раз)

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41
а вы фаршик мелкими порциями и мелкодисперсно давайте, чтоб тока цыхлам доставалас
Это что,пипеткой каждой в ротик?  :oДа я  лучше за этим срулем лишний раз просифоню. ;D ;D
Аквариум 450 л. Астронотусы 2,брюлик,северумы 5,манагуанец,птерогоплихт.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
та нет!.. фарш мелкой фракции пкскать небольшой тускою, рыба отфильтрует ее за 1 мин - птерк не поймет что жрать давали...
С уважением, Игорь.

Оффлайн Лиса Алисса

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 3
Хочу рассказать про малавийцев, а точнее про еллоу, мне они весьма полюбились. Во-первых можно содержать в относительно небольшом объёме (от ста литров), во-вторых не нужно париться с декором, что я думаю весьма важно для новичков. Не требуют растений, любят жёсткую воду, нуждаются только в укрытиях. Некоторые жалуются на трусливость, но я подобного не замечала,- главное, у рыбы должно быть место для пряток, и всё будет хорошо. Смотрятся великолепно, особенно зимой,- кругом снег белизна, а дома аквариум аж горит. Поведение тоже интересное: у меня доминирующий самец, раздавал самкам кренделя строго по очереди. Сегодня весь аквариум травит одну, завтра другую, послезавира третью, а самец строго следил, чтобы никто из дам вниманием не был обижен)) Доминант аж сверкает желтизной, -красивый гордый, чёрные полосы по краям плавников горят. Дамочки чуток менее нарядные, но зато периодически то одна, то другая таскает полный рот икры. Заставить проглотить икру практически нереально, пару раз вытряхивала мальков, так вот как бы долго и нудно не отлавливала мамашу в аквариуме, ни разу не было случая чтобы задавила, придушила,  илиотпустила. Единственное НО с неафриканцами лучше не держать, эти черти  даже анциструса умудрялись доставать. Выжили из аквариума старого мешкожаберного сома сторожила, -где-то через полгода доминирующий самец обнаружил случайно мешка в акве, и после этого отыскивал и доставал его в любом месте аквариума. Пришлось отсаживать ветерана.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
Спасибо Алиска! + 1 тебе! вот такие коменты тут и нужны!!!!
С уважением, Игорь.

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
 'sm26'А фоты любимчиков где?! Ну-ка все в галерею!!! >:( ;D ;D ;D ;D ;D
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн black molly

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 345
 А мои малавийцы (зебры) ужились с принцессами Конго в 190л. Может, потому, что покупала их вместе в детском возрасте, когда они все одного размера были :D. Говорили мне все: не уживутся, задолбят - не-а! Принцесски выделили себе ареал вокруг укрытия-кувшина, зебры туда ни-ни, и те благополучно плодятся там. Некоторое время мальками удаётся полюбоваться... К сожалению, недолго, конечно, съедают их, помимо зебр у меня ещё и пара ночных охотников сомов - кукушек.
 С зебрами же я намукалась. Столько рыбсов загубила, к ним подсаживая! :'( И еллоу, почти взрослые были, ну, поменьше немного - забили гады. И самку своего вида, тоже помладше, не приняли. Пришлось бегать по всей птичке, искать взрослых самок. Купила двух - одна побольше, со временем в акве совсем выправилась в красавицу, видно, что она у самца фаворитка :D Другая-неказистая и нервная какая-то. Хотя в последний раз именно она икру вынашивала. И при таком муженьке, я вам скажу, будешь нервной... Когда у него плохое настроение, всех загоняет в камни. сейчас хорошее. :D
40 л - апистограммы рамиреза, неоны, 80 л - скалярии и гурами  http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=19827.0, 190 л -принцессы Конго,огненные зебры

Оффлайн olushka

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 60
А мы "завели" аквариум из-за барбусов. У знакомой часто за ними наблюдала, они такие озорные! И, кстатьи, неприхотливые.  ;)

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
помимо зебр у меня ещё и пара ночных охотников сомов - кукушек.
если хотите нормальную стаю - уберайте синадонтов. стая хороша когда в ней плавают рыбсы всех возрастов с шагом в 1 см. тогда агрессия мбунцев рассеивается на всех понемногу, и мали с детства приучаются выживать в стае. а если вы берете разводную рыбу, которая никогда не конкурировала на равных с взрослыми экземплчярами - ее забьют с большой вероятностью.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Terrier

• Клуб "Цихлофил"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
Раньше держал некрупных цихлид - меек, хромисов, пульхеров, но как-то не прикипела душа к ним.
Второй год живет пара северумов  - умная, ручная и грациозная рыба с философским выражением мордахи...В общем, нашел то, что нужно.
Кстати, неплохая альтернатива дискусу - внешне они отдаленно схожи, некоторые виды севок, имхо, ничуть дискам по красоте не уступают, а содержание их - в разы проще.

Оффлайн Рыбабочка

• Клуб "Живородки"
  • Новичок на форуме
  • *
  • Я красотенька!
Я просто ОБОЖАЮ телескопиков. :) Такие пучеглазые, у меня просто примерного поведения. :-[ Просто они лучше всех! ;) Их имена: Крестик и Нолик. ::) :P Собираюсь заводить Круглика.:D

Оффлайн Аска

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 123
Я просто ОБОЖАЮ телескопиков
ке-ке.. вот она, разгадка! они-то гуппика и схомячили. :)
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Оффлайн Рыбабочка

• Клуб "Живородки"
  • Новичок на форуме
  • *
  • Я красотенька!
Я просто ОБОЖАЮ телескопиков
ке-ке.. вот она, разгадка! они-то гуппика и схомячили. :)
Скорее всего!

Оффлайн niz

• Встреваю в темы не по делу, бывает, что с очень "ценными" советами
  • Клуб любителей лабиринтовых
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 76
ещё можно барбусов шуберта и вишен очень интересные и очень интересно наблюдать за стайкой руку подносишь и тут "дай жрать, дай жрать!!!!!" и можно подселить к ним мирных рыб даже с длинными плавниками проверенно лично! просто разводить.
а мне всё равно!

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Оффлайн елена24

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
рыбы
« Ответ #58 : 25 Марта, 2011, 02:00 »
Нашла на сайте  ХХХХХХ очень много полезной информации о том с чего начать начинающим аквариумисту,каких рыбок заводить,чем кормить.

И ради этого Вы тут зарегистрировались?  Чтоб ссылку на другой сайт оставить?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 02:56 от фру-фру »

Оффлайн Комик

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
да я всё понял спасибо большое но есть на одном сайте коешто поинтересний

Чего вы поняли то?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 19:57 от Бонифаций »