Автор Тема: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по поведению рыб.  (Прочитано 49410 раз)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Только в магазинах в основном азиты сидят

Гуппи из Азии? :o :o
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
Re: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по l
« Ответ #31 : 24 Апреля, 2010, 12:14 »
Только в магазинах в основном азиты сидят

Гуппи из Азии? :o :o
Ну да, привозные, а чему ты удивляешся? Например из четырех ближайших зоомагов, только в одном свой развод, но они в магазине их и разводят, и еще  в одном когда как, когда привоз когда местных выбрасывают.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Володь,ну не знаю,я лично ни одного магазина не знаю,кто бы привозными гуппями торговал.Зачем?В Азии они ничем не лучше наших.Своих куча,стоят копейки.Какой смысл везти?
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5116
Местные гуппи, они в больном аквасе были и не болели
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
Гуппи возят только чистокровных породистых или удачный вариант окраски. А потом уже наши доморощенные Павловы, Вавиловы и Мичурины получают то чтомы имеем.

Расскажу про микрорасбору галактику. Я заболел в своё время малыми объёмами и захотел приобрести яркую, красивую рыбку для аквариума маленьких бъёмов - от 10 литров. Увидел в интернете фото микрорасборы галактики ипонял - ВОТ ОНО. Никого не хочу - это то что надо. Долго искал, нашёл и запустил в маленькую баночку травник-креветочник. Видел я их после этого нечасто. Это рыбка невидимка. Она никогда не будет плавать на открытом месте, если есть хоть какое-то укрытие. Рыбка будет себя чувствовать более смело если стая будет более 20 особей. Такое количество рыбок прекрасно поместится в аквариуме 25-30 литров. Рыбка немного капризна к корму. Икру нерестит в маленьком количестве, но регулярно. Икру не трогает, а вот мальков могут есть. Лучшим субстратом для нереста будет мох на сетке. Подвержены болезням желудочно-кишечного тракта и бактериальным инфекциям. Потому следите за чистотой воды и за качеством корма. Кормить лучше 2-3 раз в день аленькими порциями. Стартовый корм для мальков - инфузория. Потому мальки пекрасно живут и растут в старых аквариумах с большим количеством растений и без естественных врагов. Так как рыбка очень любит прятаться, а я люблю травники с зарослями, то в моих аквариумах этих рыбок никто не видел. Я же удостаивался чести их лицезреть, если сидел неподвижно возле аквариума минут 5. Сделав же какое-то движение я сразу лишался этого счастья - видеть галактику. Получив несколько раз мальков и подняв их мне эта рыбка стала неинтересна и я решил поменять её на  другой вид.
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Митька

• Клуб "Живородки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 221
  • Я в центре Чуйской долины...
Гиринохейлус. Хорош пока маленький. Скребет стенки, очищает листья. Как только станет большим - начинает скрести бока рыбам. Ему нравится рыбья слизь. Он как наркоман кидается обсасывать рыб снова и снова.

Арована. Живет в одиночестве. Увидит сородича - начнет драться. Насчет других рыб - то что в рот не помещается - даже не замечает. Нужен большой объем, не меньше 400-500 литров на одну особь.

Скалярии. Могут забить самца гуппи если тому некуда спрятаться, самки гуппи более верткие. Но если их совместно содержать с детства - то пальцем никого не тронут. Мирнючие рыбы. Во время нереста территориальны. Вырастают с женскую ладошку величиной, - так что аквариум побольше, хотя бы литров 150. Не копают, не рвут растительность, неприхотливы, умны. Кушают аккуратно, аристократично, - поэтому их не следует содержать с обжористыми шустрыми плебеями типа барбусов ибо останутся голодными. Болезни которыми чаще всего болеют - гексомитоз, воспаление кишечника (от некачественной или однообразной еды) и как и у всех - манка.
Зайку бросила хозяйка, холостым остался зайка. Баб приводит, пиво пьёт — замечательно живет.

Оффлайн Kostin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
  • Век живи, век учись!
Про сомов тоже надобы написать поболее,а то маловато будет для такой темки!

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 127
мои любимые рыбки это лаберинтовые петушки, мокроподы, гурами. это самая живучая рыба она не так требовательна к воде и к аэрации в аквариуме  да и раскрас этих рыб вызывает восхищения .
я сам держу макроподов уже гдето месяца 2 до этого держал и харациновых и цихл . :)

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
про лорикарид наверное Ольга лучьше расскажет. у меня к ним чиста пртребительское отношение. это просто техническая рыба, предназначеная для ухода за аквасом. анцы хороши в молодости, пока нге вырастут см по 5-7, а после ленятся, начинают жрать из кормушки или на лету ловят корм. но плюс - оне маленькие, подходят для миниаквасов.
зато птерики - это весчь. находка для лентяя, т е для меня. начиная с 5 см возраста, когда их покупаешь и до 25см ое дрючат аквас как салага палубу. во всех банках, даже в маленьких, я держу по 1-3 птера. и ничего что они вырастают. это происходит достаточно долго, и в 100 л аквасе птер может жить год. а после переезжает в более вместительную квартирку или меняется на двух маленьких...
любят они коряжки. грызут до чистой древесины. любят рапаны. особенно самцы. икра анца в рапане - самое распростроненное и красивое зрелище.
С уважением, Игорь.

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41
про лорикарид наверное Ольга лучьше расскажет. у меня к ним чиста пртребительское отношение. это просто техническая рыба, предназначеная для ухода за аквасом. анцы хороши в молодости, пока нге вырастут см по 5-7, а после ленятся, начинают жрать из кормушки или на лету ловят корм. но плюс - оне маленькие, подходят для миниаквасов.
зато птерики - это весчь. находка для лентяя, т е для меня. начиная с 5 см возраста, когда их покупаешь и до 25см ое дрючат аквас как салага палубу. во всех банках, даже в маленьких, я держу по 1-3 птера. и ничего что они вырастают. это происходит достаточно долго, и в 100 л аквасе птер может жить год. а после переезжает в более вместительную квартирку или меняется на двух маленьких...
любят они коряжки. грызут до чистой древесины. любят рапаны. особенно самцы. икра анца в рапане - самое распростроненное и красивое зрелище.
А мой летяй(птерик) жрет только корягу(ночью слышно,как точит) и упавший фарш! >:( Чистить ничего не хочет,а вот срет :o.....
Аквариум 450 л. Астронотусы 2,брюлик,северумы 5,манагуанец,птерогоплихт.

Оффлайн 83elena

• Заслуженный ведущий МАФИИ
  • Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 698
А держал ли кто то Pseudomugil Furcatus или Pseudomugil Gertrudae.сложная ли рыбка и какое поведение?

Не принимайте близко к сердцу то,что можно послать далеко в лес

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
А держал ли кто то Pseudomugil Furcatus или Pseudomugil Gertrudae.сложная ли рыбка и какое поведение?
Почитайте на первой странице мой пост про попондетту
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
А мой летяй(птерик) жрет только корягу(ночью слышно,как точит) и упавший фарш! >:( Чистить ничего не хочет,а вот срет :o.....

да, срут птеры знатно... об этом тоже стоит отдельно сказать ;D ;D ;D
то что корягу жрет это правильно, а к фаршу вы его зря приучили.... попробуйтее не кормить его с недельку другуюю..
С уважением, Игорь.

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41

да, срут птеры знатно... об этом тоже стоит отдельно сказать ;D ;D ;D
то что корягу жрет это правильно, а к фаршу вы его зря приучили.... попробуйтее не кормить его с недельку другуюю..
Так я же не этого проглота кормлю, а цихликов своих! ;D ;D А фаршик прожоре по вкусу пришелся, и он всегда участвует в поедании.
Аквариум 450 л. Астронотусы 2,брюлик,северумы 5,манагуанец,птерогоплихт.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
а вы фаршик мелкими порциями и мелкодисперсно давайте, чтоб тока цыхлам доставалас
С уважением, Игорь.