Автор Тема: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по поведению рыб.  (Прочитано 47475 раз)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме
Только в магазинах в основном азиты сидят

Гуппи из Азии? :o :o

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
  • Награды:
    За активность на форуме
Re: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по l
« Ответ #31 : 24 Апреля, 2010, 12:14 »
Только в магазинах в основном азиты сидят

Гуппи из Азии? :o :o
Ну да, привозные, а чему ты удивляешся? Например из четырех ближайших зоомагов, только в одном свой развод, но они в магазине их и разводят, и еще  в одном когда как, когда привоз когда местных выбрасывают.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме
Володь,ну не знаю,я лично ни одного магазина не знаю,кто бы привозными гуппями торговал.Зачем?В Азии они ничем не лучше наших.Своих куча,стоят копейки.Какой смысл везти?

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5115
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
Местные гуппи, они в больном аквасе были и не болели

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
  • Награды:
    Трехкратный победитель конкурса Фото для главнойПобедитель фотоконкурса Осень 2010Заслуженный моряк ФорумаЗа создание и поддержку популярного конкурса Фото для главнойЗа активность на форуме
Гуппи возят только чистокровных породистых или удачный вариант окраски. А потом уже наши доморощенные Павловы, Вавиловы и Мичурины получают то чтомы имеем.

Расскажу про микрорасбору галактику. Я заболел в своё время малыми объёмами и захотел приобрести яркую, красивую рыбку для аквариума маленьких бъёмов - от 10 литров. Увидел в интернете фото микрорасборы галактики ипонял - ВОТ ОНО. Никого не хочу - это то что надо. Долго искал, нашёл и запустил в маленькую баночку травник-креветочник. Видел я их после этого нечасто. Это рыбка невидимка. Она никогда не будет плавать на открытом месте, если есть хоть какое-то укрытие. Рыбка будет себя чувствовать более смело если стая будет более 20 особей. Такое количество рыбок прекрасно поместится в аквариуме 25-30 литров. Рыбка немного капризна к корму. Икру нерестит в маленьком количестве, но регулярно. Икру не трогает, а вот мальков могут есть. Лучшим субстратом для нереста будет мох на сетке. Подвержены болезням желудочно-кишечного тракта и бактериальным инфекциям. Потому следите за чистотой воды и за качеством корма. Кормить лучше 2-3 раз в день аленькими порциями. Стартовый корм для мальков - инфузория. Потому мальки пекрасно живут и растут в старых аквариумах с большим количеством растений и без естественных врагов. Так как рыбка очень любит прятаться, а я люблю травники с зарослями, то в моих аквариумах этих рыбок никто не видел. Я же удостаивался чести их лицезреть, если сидел неподвижно возле аквариума минут 5. Сделав же какое-то движение я сразу лишался этого счастья - видеть галактику. Получив несколько раз мальков и подняв их мне эта рыбка стала неинтересна и я решил поменять её на  другой вид.

Оффлайн Митька

• Клуб "Живородки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 221
  • Я в центре Чуйской долины...
  • Награды:
    За активность на форуме
Гиринохейлус. Хорош пока маленький. Скребет стенки, очищает листья. Как только станет большим - начинает скрести бока рыбам. Ему нравится рыбья слизь. Он как наркоман кидается обсасывать рыб снова и снова.

Арована. Живет в одиночестве. Увидит сородича - начнет драться. Насчет других рыб - то что в рот не помещается - даже не замечает. Нужен большой объем, не меньше 400-500 литров на одну особь.

Скалярии. Могут забить самца гуппи если тому некуда спрятаться, самки гуппи более верткие. Но если их совместно содержать с детства - то пальцем никого не тронут. Мирнючие рыбы. Во время нереста территориальны. Вырастают с женскую ладошку величиной, - так что аквариум побольше, хотя бы литров 150. Не копают, не рвут растительность, неприхотливы, умны. Кушают аккуратно, аристократично, - поэтому их не следует содержать с обжористыми шустрыми плебеями типа барбусов ибо останутся голодными. Болезни которыми чаще всего болеют - гексомитоз, воспаление кишечника (от некачественной или однообразной еды) и как и у всех - манка.

Оффлайн Kostin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
  • Век живи, век учись!
Про сомов тоже надобы написать поболее,а то маловато будет для такой темки!

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 127
  • Награды:
    За активность на Форуме
мои любимые рыбки это лаберинтовые петушки, мокроподы, гурами. это самая живучая рыба она не так требовательна к воде и к аэрации в аквариуме  да и раскрас этих рыб вызывает восхищения .
я сам держу макроподов уже гдето месяца 2 до этого держал и харациновых и цихл . :)

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
  • Награды:
    Герой ФорумаЗа активность на Форуме
про лорикарид наверное Ольга лучьше расскажет. у меня к ним чиста пртребительское отношение. это просто техническая рыба, предназначеная для ухода за аквасом. анцы хороши в молодости, пока нге вырастут см по 5-7, а после ленятся, начинают жрать из кормушки или на лету ловят корм. но плюс - оне маленькие, подходят для миниаквасов.
зато птерики - это весчь. находка для лентяя, т е для меня. начиная с 5 см возраста, когда их покупаешь и до 25см ое дрючат аквас как салага палубу. во всех банках, даже в маленьких, я держу по 1-3 птера. и ничего что они вырастают. это происходит достаточно долго, и в 100 л аквасе птер может жить год. а после переезжает в более вместительную квартирку или меняется на двух маленьких...
любят они коряжки. грызут до чистой древесины. любят рапаны. особенно самцы. икра анца в рапане - самое распростроненное и красивое зрелище.

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41
про лорикарид наверное Ольга лучьше расскажет. у меня к ним чиста пртребительское отношение. это просто техническая рыба, предназначеная для ухода за аквасом. анцы хороши в молодости, пока нге вырастут см по 5-7, а после ленятся, начинают жрать из кормушки или на лету ловят корм. но плюс - оне маленькие, подходят для миниаквасов.
зато птерики - это весчь. находка для лентяя, т е для меня. начиная с 5 см возраста, когда их покупаешь и до 25см ое дрючат аквас как салага палубу. во всех банках, даже в маленьких, я держу по 1-3 птера. и ничего что они вырастают. это происходит достаточно долго, и в 100 л аквасе птер может жить год. а после переезжает в более вместительную квартирку или меняется на двух маленьких...
любят они коряжки. грызут до чистой древесины. любят рапаны. особенно самцы. икра анца в рапане - самое распростроненное и красивое зрелище.
А мой летяй(птерик) жрет только корягу(ночью слышно,как точит) и упавший фарш! >:( Чистить ничего не хочет,а вот срет :o.....

Оффлайн 83elena

• Заслуженный ведущий МАФИИ
  • Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 698
  • Награды:
    За активность на Форуме!
А держал ли кто то Pseudomugil Furcatus или Pseudomugil Gertrudae.сложная ли рыбка и какое поведение?

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1139
  • Награды:
    Трехкратный победитель конкурса Фото для главнойПобедитель фотоконкурса Осень 2010Заслуженный моряк ФорумаЗа создание и поддержку популярного конкурса Фото для главнойЗа активность на форуме
А держал ли кто то Pseudomugil Furcatus или Pseudomugil Gertrudae.сложная ли рыбка и какое поведение?
Почитайте на первой странице мой пост про попондетту

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
А мой летяй(птерик) жрет только корягу(ночью слышно,как точит) и упавший фарш! >:( Чистить ничего не хочет,а вот срет :o.....

да, срут птеры знатно... об этом тоже стоит отдельно сказать ;D ;D ;D
то что корягу жрет это правильно, а к фаршу вы его зря приучили.... попробуйтее не кормить его с недельку другуюю..

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41

да, срут птеры знатно... об этом тоже стоит отдельно сказать ;D ;D ;D
то что корягу жрет это правильно, а к фаршу вы его зря приучили.... попробуйтее не кормить его с недельку другуюю..
Так я же не этого проглота кормлю, а цихликов своих! ;D ;D А фаршик прожоре по вкусу пришелся, и он всегда участвует в поедании.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
а вы фаршик мелкими порциями и мелкодисперсно давайте, чтоб тока цыхлам доставалас

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы