Автор Тема: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по поведению рыб.  (Прочитано 45754 раз)

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
  • Награды:
    Герой ФорумаЗа брутальность
А насчет неубиваемой можно парчевку, если банка большая, литров 200 надо бы
...и учесть, что его никогда толком не видно, а срет он - как хорошая лошадь...
то нафиг нужна такая рыбь... ???

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 260
  • Награды:
    За активность на форуме
Я не знаю почему мрут гуппи. У меня венесуэлка вполне нормально
Вот проживет года три, тогда и поговорим ;)

Но это ладно, в Большем в случае в магазине можно получить доходяг... а не гуппей.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5114
  • Награды:
    С Праздником! )))Герой ФорумаЗа активность на Форуме!
У меня живут 3 парчевки  Из них две по 40 см. Зато очень спасали, когда осетров держала. Уехала на недельку, осетр грамм 300 ушел в страну вечного мотыля, только нос остался. А если б не они чего тут за неделю бы стало

Оффлайн rutra

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
Re: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по l
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2010, 15:04 »
 У меня  год жили  сенегальские политерусы  очень  интересные обитатели, пришлось отдать  (выросли) с крупной рыбой совместимы очень интересное поведение не портят  растения не капризные   очень живучие не болеют  красиво плавают  в толще воды    и карабкаются по грунту живут до 10 лет , при  увеличении аквариума  попробую   приобрести каламоихтов (подлиннее и поизящнее)). если кого то заинтересует содержание полиптеров расскажу

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме
Обожаю вьех,вот просто обожаю!Рыба мало того что дико умна,так ещи и коварна как византиец.Если что решила-сделает,при чем вот не понравится ей какой-либо сосед,дождется случая и все равно мочканет.Пары создает осмыссленные,при чем дамы в них так же имеют право голоса.Наблюдала тут как 20 см вьеха забивала 30 см астра.Делала она это поэтапно.Сначала просто доводила его до помешательства ,атакуя сзади и смываясь.а затем,когда у астрика голова пошла уже кругом от такой вот внезапной кусучести-одним четким ударом в печень чуть не отправила его на тот свет.
Кроме того,это одни из немногих рыб ,которым удается поднять малька в общаке.В общем уины и прекрасны,черти :)

Оффлайн saniakotia

• Клуб "Цихлофил"
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 41
Обожаю вьех,вот просто обожаю!Рыба мало того что дико умна,так ещи и коварна как византиец.Если что решила-сделает,при чем вот не понравится ей какой-либо сосед,дождется случая и все равно мочканет.Пары создает осмыссленные,при чем дамы в них так же имеют право голоса.Наблюдала тут как 20 см вьеха забивала 30 см астра.Делала она это поэтапно.Сначала просто доводила его до помешательства ,атакуя сзади и смываясь.а затем,когда у астрика голова пошла уже кругом от такой вот внезапной кусучести-одним четким ударом в печень чуть не отправила его на тот свет.
Кроме того,это одни из немногих рыб ,которым удается поднять малька в общаке.В общем уины и прекрасны,черти :)
Юлия Борисовна,где вы научились такой красочной фене? :-[ (Поэзия)

Оффлайн Kostin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 5
  • Век живи, век учись!
Перечислите ещё,неприхотливых,живучих рыбок,а вот что гуппи мрут как мухи,то это правда,может раньше они были неприхотливые,а сейчас наоборот,даже в магазине выбора нет,плавают доходяги,без слёз не взглянеш.

Оффлайн murrena

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
А я влюбилась в суматранских барбусов. Они такие прикольные! Причем именно суматранцы - ведь это природный, естественный вид. Подолгу можно наблюдать, как они гоняются друг за другом, пытаются укусить за губу, как будто танцуют! А в желтом свете их светлые чешуйки кажутся золотыми, а черные полоски отливают зеленым! Стоит провести пальцем по стеклу, как они веселой стайкой устремляются за ним.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
вообще барбусы бандиты. У меня суматранец с золотым постоянно дерутся

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
    За свидомостьПризер конкурса Лучшая фотоэкскурсия 2011За толерантностьРупор Разума Герой Форума За активность на форуме

Юлия Борисовна,где вы научились такой красочной фене?

Ну так 3 ходки,8 лет в итоге...по лагерям моя юность прошла,по этапам

Перечислите ещё,неприхотливых,живучих рыбок,а вот что гуппи мрут как мухи,то это правда,может раньше они были неприхотливые,а сейчас наоборот,даже в магазине выбора нет,плавают доходяги,без слёз не взглянеш.

Если мрут гуппи,то не стоит тратиться на других рыб,а лучше купить тесты на азотные соединения и хорошую книгу по аквариумистике.Даже если гуппи породистые(они конечно более нежные чем выживающие практически везде дворняжки) мереть они не должны.
Из самых неприхотливых-цихлиды--заморить практически не реально,но умеючи можно конечно и их.

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Ну я не знаю почему мрут гуппи. У меня с венесуэлкой проблем не было. Хотя взяла мальками. Уже своих ращу

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    За активность на форуме
Re: Почему мы их выбираем? Советы новичкам по l
« Ответ #26 : 24 Апреля, 2010, 12:01 »
Если мрут гуппи,то не стоит тратиться на других рыб,а лучше купить тесты на азотные соединения и хорошую книгу по аквариумистике.
Да причем здесь книги, в магазине продаются практически одни за морышы (болеют от чиха), по сравнению с тем раньше было.
А то что второе поколение выращенное дома уже здоровее становится факт, а у третьего еще здоровья побольше.

Да, Юль у тебя есть гуппи? Ты часто на гуппи в магазине смотриш?

Я о том что ранее не прихотливые гуппи (не прихотливые - значит выживаемость великолепная), счас таковыми не являются. ФАКТ !
Да кстате никаких тестов раньше не надо было для гуппей ;)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 12:04 от B.W. »

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Награды:
Да были у меня гуппи магазинные-на корм разводила.Не мерли,хоть и жили а ацких условиях.Да и от чего им мереть?Это слава богу не азиатский привоз,практически все гуппи местного разведения.
Кстати,когда скупали различную дешевую рыбу для обучения по нахождению всяческой гадости на ней.Гуппи-были единственными на которых я даже ихтика не нашла.На всех остальных было не менее двух представителей заболеваний.Практически на всех видах был ихтик и моногенеи,а вот гуппи чистыми оказались.

Оффлайн B.W.

• Живет на форуме
  • *
  • Награды:
    За активность на форуме
Да и от чего им мереть?Это слава богу не азиатский привоз,практически все гуппи местного разведения.
Так а я о том-же. Только в магазинах в основном азиты сидят, они уже даже идут с конкретными нарушениями в строении тела.
А ведь продаются....  :(

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Награды:
Юля, точно я тоже насчет ихтика и гуппей такую картину наблюдала

AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин

Главная старница / / Карта сайта / / Аквариумные заставки / / Форум аквариумистов / Книги по аквариумистике / Ответы новичкам - аквариумистам / Содержание аквариума / Аквариумные рыбки / Аквариумные растения / Аквариумные улитки / Оформление аквариума / Аквариумные энциклопедии / Аквариумистика, ответы на вопросы