Автор Тема: Как усилить тумбу нужны советы  (Прочитано 3663 раз)

Оффлайн kiseleva-irina-

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 3
  • !!!дочины глазки!!!
Как усилить тумбу нужны советы
« : 16 Апреля, 2010, 00:48 »
Скоро будет такая стенка, планируется ставить вместо тв акву на тумбу под тв размер аквы 65*32*45. Как ее усилить?
ремонт и пошив одежды, также пошив штор обращайтесь

фру-фру

• Гость
Re: Как усилить тумбу нужны советы
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2010, 00:53 »
Аквариум будет по длине меньше тумбы?

Ножки под средние вертикальные стенки стоит добавить. Можно прямо посередине, если аквас в размер телевизора.  А вообще, я бы столешницу кухонную отрезала в размер и положила вместо родной. Развезёт её от любой капли. А в остальном можно ничего не менять.  Скрепить тумбу со шкафами боковинами и ничего никуда не сместится. К стене прикрепить тоже неплохо.

Только низковато аквас  получится,  будете всё время крышку сверху разглядывать.
Чтобы на рыбок посмотреть нужно присесть будет.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 00:57 от фру-фру »

Оффлайн kiseleva-irina-

• Участник форума
  • *
  • !!!дочины глазки!!!
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2010, 02:03 »
я и так сожусь сейчас перед своим аквасом на пол, на ковер или ложусь  :). Там размер тумбы 80, а ширина аквы 65. Столешницу не проблема преобрести, а вот цвет такой подобрать вряд ли  :'( какой толщины столешница должна быть?на счет ножек думала. к стене не получится прикрепить, в доль стены идет карниз
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 02:05 от kiseleva-irina- »

Оффлайн Pavel Pavel

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 35
  • У каждого свой ............ в шкафу.
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2010, 10:20 »
 Судя по размерам аквариум на 90 литров. Добавьте ножки,  как раз под вертикальные стойки. Чтоб не прогибалась. Если материал ЛДСП, то следите, что бы не попадала вода в срезы. Если ЛМДФ, можно не парится , он устойчив к влаге и крепче почти в два раза. Больше добавлять ничего не нужно, вы же стенку раскачивать не будете. Столешница с тремя поперечными стойками 100 кг. выдержит.
Я не бездействовал, я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель.

фру-фру

• Гость
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2010, 12:52 »
Любая мебель подобного типа к влаге не устойчива.  Особенно, если используется шпон в качестве отделки. Вздуется, к гадалке не ходи.

Столешницы сейчас предлагаются стольких цветов, что подобрать  подходящую будет несложно.  В ОВИ или  Леруа-Мерлен  их отрежут в нужный размер и вдоль(если глубина вашей мебели 40см, например), и поперёк .
 Столешница самая тонкая вполне подойдёт 2,8 см  вроде. Она не для крепости, в общем-то, а для влагоустойчивости.
 У меня все аквариумы стоят только на бытовой мебели(аквариумные тумбы страшноваты и не функциональны, на мой взгляд, украсить интерьер никак не могут). Везде сверху лежат кухонные столешницы.   Примерно вот так.

Оффлайн kiseleva-irina-

• Участник форума
  • *
  • !!!дочины глазки!!!
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2010, 19:38 »
спасибо

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2010, 18:59 »
судя по фото там колесики? Выкинуть нафик и вставить под все вертикальные стенки нормальные ножки.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Татьянка

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 71
« Ответ #7 : 19 Апреля, 2010, 21:28 »
       Да не парьтесь Вы с тумбой. Всё нормально будет. Аквариум 100 да сами стёкла пусть 50 кг, эта тумба выдержит. Ну накапаете Вы водой, когда будете чистить, сифонить. Вытрете и вся недолга. Смело ставьте. Успехов и удачи. ;)                                                                                                       Автор: AgirOS :   " судя по фото там колесики? Выкинуть нафик и вставить под все вертикальные стенки нормальные ножки". -  Там колёсиков нет, это коротенькие ножки.