Автор Тема: хочу купить китайские аквариум подскажите  (Прочитано 16142 раз)

Оффлайн kyrt116

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
  Хочу купить аквариум 250-300л .,в интернете   посмотрел китайские аквариумы  BAOLONG ,на фото вроде ни чего и цена хорошая за такой литраж. Кто что знает хорошее или плохое ,подскажите?

Оффлайн Сергей***

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 3
на мой взгляд сделаны китайские аквариумы довольно хорошо,по крайней мере те что я видел,единственный общий недостаток это мало света если в аквариуме будут растения,то есть если захотите больше то придется переделывать что то в крышке

Оффлайн LowRider

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Объем: 185L
8100 руб

чет дорого)) а хотя ....

Я живу на против кладбища,будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 127
у моего знакомого был печальный опыт с китайской банкой купил банку на 35л со встроеным светом поставил залил воды готовился к запуску рыбок через 4 дня заметил протечку течь с низу тое с дна протикал шев назад в магазин банку не приняли  :D

Оффлайн горыныч-змей

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 143
  • кузнец не может не куя
Да ладно нормальные банки, бывает что и фирма течет.
Зачем лев ходил в лесную чащу, никому не было известно. Сам он молчал, а остальные не спрашивали.

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
А не легче склеить? Или кого нибудь попросить? Может дешевле будет?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн скрипа

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 43
У меня 3 "китайца" очень удобно все в одном флаконе. Стекло у них нежное легко царапается,с каменюками осторожно. Ну и как говорилось выше,света маловато
Стояли звери около двери,
В них стреляли,они умирали...
(Стихи очень маленького мальчика)
                                               А.Стругацкий, Б.Стругацкий

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
А не легче склеить? Или кого нибудь попросить? Может дешевле будет?

Мож и дешевле, а стекло буит китаяйское, для удешевления...  :(

Оффлайн Владислав 2580

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Jebo хорошие банки, проверено. У меня 3 штуки.

Оффлайн alex7806

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 10838
  • Но живём, не смотря ни на что...
У них акриловое стекло - вот и царапается это минус большой, а так нормальные банки и если выкинуть аэрлифт то можно хорошо света добавить ;)
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
У меня 3 "китайца" очень удобно все в одном флаконе. Стекло у них нежное легко царапается,с каменюками осторожно. Ну и как говорилось выше,света маловато
вот это все в одном и плохо. пощерстите форум - когда чтото ломается народ не знает как и чем заменить.
по мне все должно быть универсально и взаимозаменяемо. а по цене самодельный аквас дешевле выходит.
С уважением, Игорь.

Оффлайн скрипа

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 43
Я с вами не согласен. Если делать из подручных материалов то да,а если как длядуши по максимуму,то получится даже дороже. И если в "китайце"что-то ломается,то всегда можно купить любое другое.Проблемы я тут не вижу
Стояли звери около двери,
В них стреляли,они умирали...
(Стихи очень маленького мальчика)
                                               А.Стругацкий, Б.Стругацкий

Оффлайн Митька

• Клуб "Живородки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 223
  • Я в центре Чуйской долины...
Рыбяты! У меня были и самодельные аквариумы и китайские заводские. Сейчас стоят два китайца на 100 и на 500.

Интересно у китайцев вот что: например пишут объем 600 - а вот фиг там, они объем высчитывают по внешним габаритам, вместе с крышкой. Если указан на коробке такой-то объем - занижайте его процентов на 10-12.

Как здесь уже говорили знающие люди - света у китайца максимум 0,3 ватта на литр. Маловато.

Есть китайцы с тонкими лампами. - Яркие, спору нет, но лампы такие фиг найдешь, по крайней мере у себя в городе я долго искал, потом в китае заказывал запасные. Не бери такие.

Большинство китайцев глубокие: и так света мало - так ему еще и до дна приходится пробиваться через 60 см. минимум.

Но сколько китайцев стоит у моих знакомых в домах, - ни у одного не протекают.

Фильтр у китайца идет в комплекте как правило, - третий год в большой акве молотит - хоть бы что. Промываю его раз в полмесяца и все.

Все у китайца просто и функционально, - лишнего шурупа тебе не переложат в комплект, все учтено.

Фирма JEBO хорошая, но за марку приходится переплачивать ибо этот брэнд уже известен и раскручен. Ничем не хуже аквы фирмы "CADEE", а аквы фирмы "фиг поймешь-там все по-китайски" но там рисунок-логотип на акве: четырехконечная звезда, а внутри нее 4 маленькие звездочки и еще 4 вне ее. - Эта получше чем даже JEBO и дешевле.
Три года работает и еще 30 работать будет.

Так что если аква неглубокая, с обычного диаметра лампами, - бери китайца и не бойся.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 23:41 от Митька »
Зайку бросила хозяйка, холостым остался зайка. Баб приводит, пиво пьёт — замечательно живет.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
... Фирма JEBO хорошая, но за марку приходится переплачивать ...
но тут тоже надо аккуратнее! это сетаки не Эхейм. выглядет как эхейм, работает как эхейм и звучит как эхейм. но не эхейм. потому что - джебо. и через полгода год канистровик превращается, превращается, превращается.... в  недорогую лейку - погремушку. рекомендовано тока самоделкиным, у которых руки куда надо прилеплены. ;D ;D ;D
проверено на себе! ;D ;D ;D
С уважением, Игорь.

Оффлайн Митька

• Клуб "Живородки"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 223
  • Я в центре Чуйской долины...
 ;D - про фильтры хорошо что предупредили. Но я же про аквариум говорил. Канистровики не знаю какие у них, но внутренние фильтры ничего так, можно пользоваться. Только фильтры которые больше 2000 литров в час гонят - шумные. А вот аквариумы - хорошие. Мне нравятся. Только проверяйте (как и не китайские) - вдруг где трещина при перевозке образовалась. Мало ли...
Зайку бросила хозяйка, холостым остался зайка. Баб приводит, пиво пьёт — замечательно живет.