Автор Тема: Проблема с водой!!!  (Прочитано 2642 раз)

фру-фру

• Гость
Re: Проблема с водой!!!
« Ответ #15 : 19 Марта, 2010, 02:27 »
Medici, объём, вообще-то, очень даже имеет значение, тем более разница в полтора раза. Опять же, нужно знать сколько воды подменить, слишком много за раз тоже не очень хорошо.

Отдельные веточки, это я имела в виду, не осыпается ли он.

Если из-под крана вода идёт чистая, то подменивайте воду в аквасе, я бы это делала ежедневно по 20%(от точного объёма воды, перемеряйте всё же аквариум или визуально разделите его на четыре части по высоте и подменивайтее чуть меньше одной такой части), фильтр не трогайте, если можно поставить ещё один, поставьте. 20вт мало даже на 100л, для растений нужно ещё столько же. Рыбок кормите через день и очень скромно, очень.
Через недельку по результатам тестов можно будет уменьшить подмены и увеличить кормёжку.

Оффлайн Medici

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #16 : 19 Марта, 2010, 18:07 »
Мира, я извиняюсь конечно, но вы себя и меня за кого держите? Уберегите нас от своего псевдоязвления
alex7806, фру-фру
Еще раз повторяю, аквариум 150 литров. Когда заливали воду специально считали объем воды, получилось где-то 120 (именно воды).
Сейчас не кормим вообще.
Я вот не представляю как люди ставят 2 и более ламп, ибо то, что стоит у нас - слепит ну просто ппц как, извиняюсь за выражение. Грубо говоря, рыбом свет не нужен, он нужен растениям. А растений там раз-два и обчелся. Скоро попугаи прибудт - так вообще без растений останемся, ждем красивые камушки заказанные  :)
Воду посоветуете отстаивать или не надо?
С сегодняшнего дня займемся активно сменой воды. Может эти дни по 30%?

фру-фру

• Гость
« Ответ #17 : 19 Марта, 2010, 18:25 »
Я не нашла, Вы из-под крана аммиак и нитрит померяли?  Аммиак есть?
По моим сведениям водичка в Питере тоже с аммиачком идёт.

Вот если тест отрицательный, то ежедневные подмены. По 30% многовато будет.
Воду достаточно отстоять сутки.

Свет нужен растениям, нет света, растения будут гнить и ещё больше отравлять воду. Так что если не собираетесь добавлять свет, то лучше убрать растючку вовсе.

Оффлайн Medici

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #18 : 20 Марта, 2010, 18:22 »
Аква стоит в гатчине, если это о чем-то говорит)
Водичку из-под крана мерили, все по нулям. Вчера поменяли воду, сделали тесты. Аммиак 0, Нитриты 0.2-0.4. Синий гуппи посветлел)