Автор Тема: Перенаселен или нет  (Прочитано 2293 раз)

Оффлайн Metal

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Моховед"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 305
Re: Перенаселен или нет
« Ответ #15 : 20 Марта, 2010, 12:58 »
потому что такракатум вырастет, ему будет тесно и соседей съест

вы таракатума ни с кем не путаете?! Таракатум это панцирный сомик из семейства калихтовые сомы, очень мирныее сомики между прочим. И на счет размера, таракатум вполне подходит для этого аквариума, размер его будет около 12см максимум и у него маленький рот, которым он если и захочет съесть кого, то не сможет!
От него только один минус, это то что он муть с грунта поднимает, что благоприятствует росту бороды.
Кстати, нужны тесты воды, как в аквариуме, так и в водопроводе.
Я не путаю! У нас в зубной больнице 25см брёвнышко такое лежит

максимальный размер таракатума примерно 20см и он мерулюбивый, есть никого не будет.
возможно вы всетаки путаете, вот фото хоплостернум таракатум.

Оффлайн АгирОС

• Опытный аквариумист
  • Клуб "Цихлофил"
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1002
« Ответ #16 : 22 Марта, 2010, 11:44 »
рыбам свойственно расти, причем быстро и незаметно... а заблуждение про скалярок стоило жизни многим сотням неонов к примеру ;D ;D ;D и хоть в таких объемах они ине вырастут толком, но в период секса будут пиуничтожать все что шевелится.... ;D ;D ;D
Неонам,да,но тут,как бы несколько другие соседи ;)Расти то свойственно,вот только отечественные мееки,что то не растут ни в 50,ни в 500 литрах:(
Я не к тому,что население подобранно грамотно,все же цихл лучше держать отдельно,но мееки твари довольно безобидные.Ну может,конечно,только мне такие попадались 'sm10'
когда пары отойдут да еще и метать соберутся поглядим какие они безобидные! ;D ;D ;D
С уважением, Игорь.

Оффлайн shiber

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #17 : 22 Марта, 2010, 17:28 »
Не стал создавать новую тему.
Аквариум Jewel 180л, растения, грунт (мелкий щебень), фильтр внутри (коробка такая здоровая с наборными фильтрами).
Рыбы - 5 скалярий (около 3-4 см без плавников), 5 барбусов (сантиметра по 3), анциструс - 1шт. (еще мелкий около 3 см), коридорас джули - 1шт. такого же размера, лабео - 2 шт. (по 5 см).

А вчера взял и прикупил барбусов 6 шт., но они помельче и сома какого-то полосатого (названия не помню) длиной около 6-7 см и с усищами огромными.

Теперь кажется что рыб стало многовато. Хотелось бы еще взять пару коридорасу. Думаю барбусов штуки 3 убрать и сома этого здорового.