Автор Тема: Мне срочно нужна помощь,вчера купленные рыбки умирают уже сегодня!!!  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн 2Ольчик2

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
что ж, зачем же создали этот форум, если помощь- дело добровольное!? А пообщаться просто можно и в другом месте. ;)

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 434
  • Хочу на море!
вы не могли бы поточнее объяснить что означает "канализационный сток"???
Скорей всего у вас была вспышка аммиака. Из за чего она произошла, это вряд ли сейчас угадаете. Мог даже перекорм быть причиной.Воду меняют в акве где то 30% каждую неделю. Не надо менять всю воду сразу. Для примера я меняю через день  по 10%. 
И ваши обиды как то смешно выглядят. Почитайте раздел для новичков, там ответы на большинство ваших вопросов.
Amor non est medicabilis herbis

एव्गेनि      葉夫根尼        エウゲニー       Εβγενι          إفغيني

фру-фру

• Гость
2Ольчик2, не стоит так обиженно реагировать. Не забывайте, что вашим рыбкам гораздо хуже, чем Вам.
 И как-то Вы невнимательно читаете, видимо словосочетание "канализационный сток" закрыло весь остальной текст. :-\
 Повторю.
Так как уже сегодня, думаю, живых рыбок не останется, на будущее.

1)Замените "маленькие камушки 2-3см" на "микро" 3-7мм .
 2)"Растения есть" - очень обтекаемая формулировка.
 Купите роголистник, гигрофилу, наяс, цератоптерис, ряску. Растения - это не три чахлые веточки, гниющие от недостатка света и переизбытка нитратов.
 Свет должен гореть от 8 до 12 часов, на 30л нужна лампа около 15вт.
3)Воду не нужно менять целиком. Наливаете воду в аквариум с засыпаным грунтом(промытым предварительно), сажаете растения, включаете оборудование.
 Одного фильтра вполне достаточно.
 Через день запускаете в аквариум одну рыбку( гуппи - идеальный вариант)
 Если в течении пары дней она довольна жизнью, запускаете ещё одну и так далее. Через неделю от заливки воды отливаете 20-30% воды и заливаете свежую(отстоянную в течении суток).
 Если на первый месяц Вы ограничите себя покупкой самца и двух самок гуппи, думаю, проблем со смертями не будет.

Понимаете, если в магазине Вам продали здоровых рыбок, которые в течении суток поумирали у Вас , это не болезнь. Проблема в вашем аквариуме.
 А точнее в неподходящей для жизни воде в нём.

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
А обогревателя --нету?А скока у вас счас в квартире температура---скалярки любят-24-26 градусов--вдруг у вас холодно!
Аквариум -не сложное дело--если делать все как пишут--хотя бы в бесплатных книжичках-в магазине---там написано--сразу нельзя запускать рыбку....правда---советов куча и ссылок куча---посмотрите--и не огорчайтесь--все у вас получится--не так только быстро!
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 127
слишком большой грунт еду которую в даете рыбкам завалевается в грунт и гнееет из этого следует бактериальная вспышка попробуйте заменить грунт на более меньшего размера :D

Оффлайн NNovgorod

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
Аэрации нет-----или я что-то не так прочитала? :-\

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
И ещё геометрию почитать нужно обязательно!
После этого попробуйте заново вычислить объём!

1. Объем воды в aквариуме (л) - 30
2. Форма аквариума -        Высота (см) - 25      Длина (см) - 30      Ширина (см) - 20
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 22:39 от Каскад »
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
И ещё геометрию почитать нужно обязательно!
После этого попробуйте заново вычислить объём!

1. Объем воды в aквариуме (л) - 30
2. Форма аквариума -        Высота (см) - 25      Длина (см) - 30      Ширина (см) - 20
кстате по моим расчетам вышло литров 18-15 и то меньше допустим у меня один аквас высота 30 с водой 25, длина 41 , ширина 21 в итоги у меня 20 литров

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
если у вас обьем такой то у вас жесткое перенаселения в таком аквариуме всего можно держать пару гуппи и пару неонов

Оффлайн артем12345

• Завсегдатай форума
  • *
тогда понятно по чему умерли скалярки на пару им надо хотяб 70 литров >:(