Автор Тема: Мне срочно нужна помощь,вчера купленные рыбки умирают уже сегодня!!!  (Прочитано 2343 раз)

Оффлайн 2Ольчик2

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 30
2. Форма аквариума -        Высота (см) - 25      Длина (см) - 30      Ширина (см) - 20
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -есть,но название не знаю,светит часов 5 вечером
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - 1(от старого аквариума остался)AQUAEL,2 прилагался вместе с аквариумом,работают круглосуточно
5. Аэрация (круглосуточно) -
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - нет
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - маленькие камешки,~2-3см
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -
9. Система подачи CO2 -нет
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - нет
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 3-4 метра

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - нет градуника,но по поведению рыб в норме.      нитриты - не знаю     нитраты - не знаю       pH - не знаю      gH -   не знаю    kH - не знаю

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 4 кардинала, 3 гуппи, сомик,4 голубых неона
15. Креветки - нет
16. Моллюски - улитка
17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - есть

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - раз в несколько недель(по кол-ву загрязнений), почти всю воду меняем
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - гаммарус, по вечерам каждый день
22. Сифонка грунта (периодичность) -
23. Промывка фильтра  (периодичность) - по мере загрязнений

24. Какие изменения недавно внесены - куплены новые рыбки

ПРОБЛЕМА - У нас жили2 скалярии, потом поочерёдно умерли, не знаем от чего. После последней скалярии воду не меняли,но меняли недавно перед ее смертью, в эту же воду вчера поместили новых рыбок. Одна гуппи сразу же забилась под компресор и умерла, ее примеру последовали еще две рыбки (плоскенькие такие,не знаю  названия)потомвроде все нормально было, мы решили, что это у нее стресс был, две желтеньких выплыли и стали вести себя как остальные,вечером мы их покормили, а уже утром не было еще одной гуппи а у оставшейся третьей половина красивого оранжевого хвоста стала серой,а теперь бесцветной, позже все неончики умерли( как будто с ободранными хвостами),еще нескольких рыб я нашла валяющимися в водорослях с каким-то налётом или чем-то белым на спине.Может пока не поздно выселить их в банку а аквариум вычистить и вымыть???

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
1. Кто Вас научил менять ВСЮ воду?
2. Когда запущен аквариум?
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 434
  • Хочу на море!
Пара скаляр на 30 л это как то много.  Вам тесты воды желательно купить. На аммиак померить
Amor non est medicabilis herbis

एव्गेनि      葉夫根尼        エウゲニー       Εβγενι          إفغيني

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
Жень, ты цену на тесты только озвучь, чтобы люди зря не катались :)
3000 комплект (хорошие)
остальные - выброшенные деньги.Это мое мнение

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Хочу на море!
Ну тут уж выбирать что то одно.
Не понятно как вы по поведению рыб понимаете, что температура нормальная?
Мурашками не покрываются?

фру-фру

• Гость
holodok8, тут не тесты нужно покупать, а хорошую книжку про содержание аквариума. Если человек до сих пор в недоумении, почему в 30л в время от времени полностью сменяемой воде умерли скалярии, то ему ещё читать и читать, а не тестами баловаться.

Плюхнули рыбок в "канализационный сток" - странно было бы ждать другого результата. Конечно, про канализацию преувеличено, но тем не менее.

Так как уже сегодня, думаю, живых рыбок не останется, на будущее.

1)Замените "маленькие камушки 2-3см" на "микро" 3-7мм .
 2)"Растения есть" - очень обтекаемая формулировка.
 Купите роголистник, гигрофилу, наяс, цератоптерис, ряску. Растения - это не три чахлые веточки, гниющие от недостатка света и переизбытка нитратов.
 Свет должен гореть от 8 до 12 часов, на 30л нужна лампа около 15вт.
3)Воду не нужно менять целиком. Наливаете воду в аквариум с засыпаным грунтом(промытым предварительно), сажаете растения, включаете оборудование.
 Одного фильтра вполне достаточно.
 Через день запускаете в аквариум одну рыбку( гуппи - идеальный вариант)
 Если в течении пары дней она довольна жизнью, запускаете ещё одну и так далее. Через неделю от заливки воды отливаете 20-30% воды и заливаете свежую(отстоянную в течении суток).
 Если на первый месяц Вы ограничите себя покупкой самца и двух самок гуппи, думаю, проблем со смертями не будет.

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 14:24 от фру-фру »

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Хочу на море!
Я бы еще градусник купил.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
варианты:
1. ПОЧИТАТЬ про аквариум и ПОНЯТЬ (бесплатно)
2. Посидеть на форуме и ПОНЯТЬ (бесплатно)
3. Позвонить мне и сделать заказ на перезапуск и обслуживание.Понимать ничего не обязательно (за деньги) ;)

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Хочу на море!
Сереж  3 вариант, это если недалеко живет. Не будешь же ты во Владивосток кататься! ;)

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
Жень, да мне то какая разница?Проездные и командировочные оплачивают - вперед :)

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Хочу на море!
А ну если так, то да! ;)

Оффлайн Рыбка_Твоя

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
Уважаемый, "рыбовод"!
Читайте инфу, это отнимет гораздо меньше времени, ежели морока с перезапусками и проч. 'sm58'

Оффлайн 2Ольчик2

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
вы не могли бы поточнее объяснить что означает "канализационный сток"???
Потому что МОЙ аквариум не то слово что вы позволили себе употребить,у меня не  три водоросля или как вы там выразились, а много водорослей, в которых мальки моих рыбок могут прятаться!
Между прочим из всего  что я прочитала здесь вы не дали не одного дельного совета, кроме того что мне нужно прочесть книгу об аквариумных рыбках, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!
Наверняка если я к вам обратилась то можно было и написать прочищать мне аквариум или нет,как это сделать,как узнать заражены остальные или нет, что делать с заражёнными и т.д. и т.п.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
Ольчик, по пунктам же:
1. Водоросли - это то, от чего стремятся избавиться.А то. что нужно - растения.
2. А чем не нравится совет - ИЗУЧАТЬ?Или Вы считаете, что я должен Вам сидеть и объяснять, что и как то, что давно уже написано и пережевано?И делать это бесплатно?Разочарую Вас - здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.Помощь - дело добровольное.

Оффлайн Рыбка_Твоя

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
не знаю как Вам, но по мне все ясно...рыб можно и отсадить в карантин, если успеют выжить, там должны быть ВСЕ  необходимые условия, о которых можно почитать тут: http://our-aquarium.ru/content/nachin/ ну и тут:http://our-aquarium.ru/content/enc/
Я уверенна, 2Ольчик2, что там Вы найдете ответы. Думаю, выход: все перезапустить по науке))) 'sm47'

Да и не "ВОДОРОСЛИ" а растения))) 'sm29'