Автор Тема: Ребята, учитесь на наших ошибках  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн ***36***RUS

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Ребята, учитесь на наших ошибках
« Ответ #15 : 12 Февраля, 2010, 16:06 »
бедные рыбсы

моя аква 150 литров/
свет 1.2ватт,со2, удо

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245

Оффлайн ___Marisha__

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #17 : 12 Февраля, 2010, 18:11 »
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 180
2. Форма аквариума -        Высота 41 -       Длина 101 -       Ширина (см) - 50
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 по 45 w T5 (синяя и белая) 10 часов в сутки
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - покупали он был встроен
Комплект внутренних фильтров

- 2 фильтрующих вставок
- 3 белых ватных фильтров
- 1 угольной губки
- 1 зеленой губки со средством для удаления нитратов
- 1 синей фильтрующей губки, "грубой"
- 1 фильтрующей среды Cirax
- 2 синих фильтрующих губок, "мелких"

5. Аэрация (круглосуточно) - да
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - 200 ватт
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - средний черно белый, кипетили
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - 5 песчаников, 4 натур корала, типа старая ваза керамика, и ветвистый сухой карал
9. Система подачи CO2 - компрессор
10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - так как перезапускали тогда 5,02,2010 все промыли прокипетили, и через фильтр заполнили водой
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 2,5 м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -  26     нитриты -      нитраты -        pH -       gH -       kH -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Хаплохромис Ливингстона 1,
 Псевдотрофеус зебра 2, Псевдотрофеус Демассона 2, цихлида белая если честно не знаю как называется 1, еллоу 1, и 2 сомика простых
15. Креветки -
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - нет

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 1 раз в неделю 1/3
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Sera сухии хлопья, 1 раз в день, разгрузочных дней нету
22. Сифонка грунта (периодичность) - 1 раз в неделю
23. Промывка фильтра  (периодичность) - 1 раз в неделю

24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА -

Оффлайн холодок8

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 434
  • Хочу на море!
« Ответ #18 : 12 Февраля, 2010, 18:16 »
Аквариум Ювель? Просто интересно.
 я с цихлами не сталкивался, не знаю. Сейчас кто нибудь подскажет.
Amor non est medicabilis herbis

एव्गेनि      葉夫根尼        エウゲニー       Εβγενι          إفغيني

Оффлайн kokon2208

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 605
« Ответ #19 : 12 Февраля, 2010, 18:18 »

Муж уже почти сдался и сказал, что на х этих рыбок, толлько нервы и деньги переводить, я пока все еще рассчитываю, что у нас все таки будут рыбки.
Ребята, надеюсь вы сделаете выводы из нашей печальной истории.......

Да ладно вам, у всех бывают ошибки. Теперь уж сам бог велел вам еще раз все сделать, только не спеша. Не бросать же, оставшись побежденным.

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
« Ответ #20 : 12 Февраля, 2010, 18:48 »
Все правильно делаете!только вот разгрузочный день нужен!
Я б еще подкармливала б их замороженной креветкой(разорвать по кусочкам)и кальмарчиком(замороженный на терке крупной)-для разнообразия,если не хотите живого-замороженного,еще мои любят ряску-и ричию поесть-я покупаю пакетик-бросаю и его в течении двух дней-едят!А летом можно листовой салат кипятком обдавать и кидать по листику-мои едят!
Еще можно -замороженные корма покупать-артемию крупную,дафнию в магазине-или  делать фарш---посмотрите в разделе-корма,там и рецепты есть.
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

фру-фру

• Гость
« Ответ #21 : 12 Февраля, 2010, 19:17 »
Я по пунктам.
8. Сухой ветвистый коралл - это, судя по всему, горгонария.  Лучше её вынуть.
9. Компрессор подаёт воздух для обогащения воды кислородом. СО2 - это другая история.(это так, поправочка) :)
14. Малавийцев не стоит держать парой. 1самец + 2-3 самки. Либо по одному каждого вида.
 Белая цихлида похожа на зебру? Тогда это снежный принц. Если выглядит не как малавийцы, то, возможно, чернополосая цихлазома-альбинос.
Простых сомиков не бывает. Присоска? Тогда птеригоплихт или анциструс.
19.Первые две-три недели воду стоит подменивать чаще. В аквариуме пока нет колоний бактерий-нитрификаторов, а рыбки кушают и какают, поэтому может появиться аммиак и нитрит в токсических для рыбок дозах(что, собственно, Вы уже наблюдали в 20л). Если сможете купить капельные тесты на аммиак/аммоний и нитрит будет здорово. Если нет, то просто подменивайте воду через день по 25-30%. Сифонить грунт и перемывать фильтр не нужно на это время(ну, только, если очень загрязнится). Кормить рыбок нужно очень скромно, лучше через день, так чтобы корм съедался в течении одной-двух минут.
21. Ваши рыбки, кроме Ливингстона, преимущественно травоядные, поэтому балуйте их почаще салатиком или огурчиком. Корм тоже стоит покупать не универсальный, а типа такого, если говорить о sera http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_558_892&products_id=3725
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_558_889&products_id=3650