Автор Тема: Как дождаться потомства?  (Прочитано 4099 раз)

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245
Re: Как дождаться потомства?
« Ответ #30 : 19 Января, 2010, 15:19 »
 :) Поздравляю!
 :( теперь посчитайте если они плодятся каждые 3 недели, и не по 8 а от 30шт. сколько мальков будет у Вас. Я тоже радовался. Жду очередного окота... Котята не тонут, пробовал. И не могут их съесть в хорошо заросшей банке...
Началось с 2 гуппев. Сейчас при кормежке вижу пока дымчатое облако, самые ранние уже питом розданы и пристроены.
Гуппи они хорошие, но мышки отдыхают рядом с ними!

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #31 : 19 Января, 2010, 15:36 »
:) Поздравляю!
 :( теперь посчитайте если они плодятся каждые 3 недели, и не по 8 а от 30шт. сколько мальков будет у Вас. Я тоже радовался. Жду очередного окота... Котята не тонут, пробовал. И не могут их съесть в хорошо заросшей банке...
Началось с 2 гуппев. Сейчас при кормежке вижу пока дымчатое облако, самые ранние уже питом розданы и пристроены.
Гуппи они хорошие, но мышки отдыхают рядом с ними!

Так это же здорово, когда много!!! Я так хочу, чтобы у меня рыбки еще народили, даже планирую еще один аквариум купить, вообщем полна энтузиазма, вот только опыта маловато, не знаю, когда нужно рыбку отсадить.... Эту совсем случайно отсадила и не была она как бегемотик, как мне писали, странно даже, просто отсадили, а на утро деток 8 штук плавает. ВОТ!!!!

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #32 : 19 Января, 2010, 15:56 »
 ;D ню ню... через полгода вспомните свои слова! Обычно с гупеек начинают и возвращаются к ним ради селекции...

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #33 : 19 Января, 2010, 16:06 »
;D ню ню... через полгода вспомните свои слова! Обычно с гупеек начинают и возвращаются к ним ради селекции...

Ну так далеко я не захожу, мне просто приятно от того, что я создала такие условия, что мои рыбки начали размножаться

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #34 : 19 Января, 2010, 16:06 »
ВОТ!!!!

Вот и дождались...  ;D
Ну вот так все и начинается...  :(
Сначала один отсадник, а потом до 8ми аквасов доходит...  'sm37'
А потом начинаешь думать: а нужны мне эти гуппики... ;D
И заводишь барбусов, потом цихлид...  ;D

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #35 : 19 Января, 2010, 16:07 »
ВОТ!!!!

Вот и дождались...  ;D
Ну вот так все и начинается...  :(
Сначала один отсадник, а потом до 8ми аквасов доходит...  'sm37'
А потом начинаешь думать: а нужны мне эти гуппики... ;D
И заводишь барбусов, потом цихлид...  ;D

Ну может вы и правы!!! Но ведь в наших квартирах не развернуться людям, где уж тут 8 аквариумов поставить?

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #36 : 19 Января, 2010, 17:41 »
 ;D квартиры резко становятся резиновыми и вмещают все 8 аквасов...

Оффлайн Anuta8474

• Участник форума
  • *
« Ответ #37 : 19 Января, 2010, 17:45 »
представляете я сегодня решила тоже попробовать отсадить гуппи, хотя была в полной уверенности что если бы они и принесло потомство то я бы увидела . как никак каждый день подхожу к аквариуму. а оказалось совсем нет - только я отсадила гуппи и положила туда веточку живого растения (название не помню) как рсазу увидела одного малька . вот теперь мне интересно это был последний ли первый . а еще попутно вопрос в отсадник можно ли садить двух самочек гуппи или только по одной? вообще мне кажетс у меня 4 самочки ожидают потомства вот я и задумалась а можно ли их всех отсадить - пока вроде выбрала самых толтеньких 

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #38 : 19 Января, 2010, 17:47 »
Ну может вы и правы!!! Но ведь в наших квартирах не развернуться людям, где уж тут 8 аквариумов поставить?

Ответ крайне прост...  :-[
Строится стеллаж, на него устанавливается 2-3 штуки.
Потом занимаются подоконники, потом выставляются во 2й ряд на окне...  ;D
Потом подрастают дети, которые переезжают на 2х ярусную кровать, а на освободившееся место ставится еще стеллажик...  ;D

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #39 : 19 Января, 2010, 17:58 »
представляете я сегодня решила тоже попробовать отсадить гуппи, хотя была в полной уверенности что если бы они и принесло потомство то я бы увидела . как никак каждый день подхожу к аквариуму. а оказалось совсем нет - только я отсадила гуппи и положила туда веточку живого растения (название не помню) как рсазу увидела одного малька . вот теперь мне интересно это был последний ли первый . а еще попутно вопрос в отсадник можно ли садить двух самочек гуппи или только по одной? вообще мне кажетс у меня 4 самочки ожидают потомства вот я и задумалась а можно ли их всех отсадить - пока вроде выбрала самых толтеньких

Вот и меня интересует этот вопрос, можно ли нескольких самочек сразу в одно родильное отделение?

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #40 : 19 Января, 2010, 17:59 »

Ответ крайне прост...  :-[
Строится стеллаж, на него устанавливается 2-3 штуки.
Потом занимаются подоконники, потом выставляются во 2й ряд на окне...  ;D
Потом подрастают дети, которые переезжают на 2х ярусную кровать, а на освободившееся место ставится еще стеллажик...  ;D

Да уж........ Детки и так спят на 2-х ярусной кровати, крайне неудобная вещь

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #41 : 19 Января, 2010, 18:05 »
а может не надо отсаживать? я не отсаживаю...и девать их некуды. Достаточно в общем аквариуме создать мощные зеленые насаждения и пойдет гуляь гупиная губерния... честно, честно!
Пистия, риччия, элодея, роголистник, кабомба, наяс - получите гупинный компот, выживут самые жизнеспособные и зрелые, задохликов может и съедят, только на пользу и вам и рыбам.
а в другую баночку кого посложнее пустите.

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 536
« Ответ #42 : 19 Января, 2010, 18:35 »
Допустим одна самочка родила, а другие подкрепились?! У меня когда пецилия рожала, я отлавливала мальков и пересаживала в ясли сад, а самку на какое-то время оставляла отдахнуть и потом возвращала на место, а потом снова, следующая самка, опять отлов. Получалось, что у меня родильная ёмкость и другая емкость ясли сад.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Anuta8474

• Участник форума
  • *
« Ответ #43 : 19 Января, 2010, 18:55 »
Допустим одна самочка родила, а другие подкрепились?!
это понятно но у меня пока мало гупей вот хочу побольше чтобы их было поэтому и спрашиваю можно ли по две или нет?
а мальков отлавливать - я теперь вот сомневаюсь что их раньше небыло - может просто я раньше невидела

Оффлайн atnaks

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 66
« Ответ #44 : 19 Января, 2010, 19:16 »
Если родная мамка может малями для поддержания сил подзакусить - что остановит других девченок в отсаднике? Ничего! Я пробовала в пластиковом отсаднике с дном (как у автора кажися) ставить перегородку - которая в комплекте идет - так одна полоумная гупендра умудрялась пролезать в дырочку внизу 5*5мм.... компании ей хотелось  ;D Так что либо по одной отсаживайте, либо просто будьте на готове со стаканчиком  и отлавливайте малей в общем аквасе с поверхности! Плавающая растюшка вам в помощь  ;).
"я не волшебник, я только учусь!"....