Автор Тема: Как дождаться потомства?  (Прочитано 4100 раз)

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Как дождаться потомства?
« Ответ #15 : 18 Января, 2010, 15:24 »
Таисия, возраст какой у рыбок? Хотя врядли кто-то продаёт двухнедельных мальков.
Скорее всего, родители быстренько съедают потомство, вот Вы малей и не видите.
А что касается количества самцов, одного кобеля вполне хватает на десяток самок. Износится только быстро. :)

Ну самцу наверно месяца 3, а может и чуть больше

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 536
« Ответ #16 : 18 Января, 2010, 15:31 »
У меня у пецилий как только гоноподий нарисовался так сразу и понеслась, а было им месяца 2-3.
Посмотрите у самцов гуппи, полностью сформировался гоноподий?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #17 : 18 Января, 2010, 15:37 »
У меня у пецилий как только гоноподий нарисовался так сразу и понеслась, а было им месяца 2-3.
Посмотрите у самцов гуппи, полностью сформировался гоноподий?

Боюсь показаться серостью непроцарапанной  :-[,  отличить самца от самки могу, а вот узреть этот орган......... :-X

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #18 : 18 Января, 2010, 15:49 »
Это анальный плавник, у самочки он веером, а у самца он остренький. Пока мальки маленькие они все похожи на девочек, а как самцы начинют взрослеть, плавник начинает заостряться, вот тогда они и начинают заигровать.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 15:51 от ЯНая »

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #19 : 18 Января, 2010, 15:53 »
Это анальный плавник, у самочки он веером, а у самца он остренький. Пока мальки маленькие они все похожи на девочек, а как самцы начинют взрослеть, плавник начинает заостряться, вот тогда они и начинают заигровать.

Об этом я читала, но разглядеть не могу, хотя разглядывала их жопки  :-[

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #20 : 18 Января, 2010, 16:08 »
А как самочки у вас выглядят, они не пузатенькие? И желательно, чтоб мальки если на родяться, на верху каке то растение плавало, типа Роголистник, чтоб мальки могли схорониться, от каниболизма родителей и других родственников.

фру-фру

• Гость
« Ответ #21 : 18 Января, 2010, 16:13 »
В месяц у гуппи уже мальчиков от девочек отличить можно. В полтора мальчики уже активно кобелируют, в 2,5 девочки приносят потомство.
 В три месяца это уже, можно сказать, матёрый мужик. :)
Девочки всегда поплотнее мальчиков, глубоко-беременная девочка выглядит так, как будто проглотила ещё одну девочку.

Есть ещё один вариант, почему нет детей. Менее вероятный, чем элементарный каннибализм, но тем не менее.
Вот копирую Вам  из одной темы про селекцию гуппи.
Опыты по содержанию самок гуппи в растворе метилтестостерона вышеуказанной концентрации показали, что для "проявления" большинства цветовых пятен на теле и плавниках самок достаточно 3-4 недель. Молодые виргинные самки окрашиваются быстрее, чем оплодотворенные и старые. Содержание молодых (2-4-месячных) самок в растворе гормона на протяжении более чем 3- -4 недель может приводить к необратимому бесплодию, а более старых крупных самок можно содержать в таких условиях до 30-35 суток, не особо опасаясь за их способность к размножению. Кроме появления цветных пятен, у таких самок увеличиваются размеры спинного и хвостового плавников, а анальный плавник заостряется. Сильное заострение анального плавника - сигнал, предупреждающий, что для сохранения способности самки к размножению необходимо прекратить гормональную обработку. После прекращения гормональной обработки, прежде чем подсаживать окрашенных самок к самцам, необходимо для восстановления плодовитости подержать их в чистой, не содержащей гормона воде в течение 35-40 суток, Чередуя периоды содержания самок гуппи в растворе гормона и в чистой воде, удавалось значительно увеличивать размеры хвостового и спинного плавников, сохраняя при этом способность самок к размножению. Содержание самок гуппи в более концентрированном растворе гормона может приводить, как уже было указано выше, к бесплодию. Возможно, что способность таких самок к размножению может быть восстановлена кормлением их пищей с добавками женского полового гормона, но пока что такие опыты, по-видимому, не ставились.

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #22 : 18 Января, 2010, 16:20 »
А как самочки у вас выглядят, они не пузатенькие? И желательно, чтоб мальки если на родяться, на верху каке то растение плавало, типа Роголистник, чтоб мальки могли схорониться, от каниболизма родителей и других родственников.

Вот вроде бы пузатенькие некоторые, отсадила, жду-жду не дождусь, вроде одну самочку так сильно расперло, сидит в родильном отделении уже больше 2-х недель и ничего...

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #23 : 18 Января, 2010, 19:31 »

Вот вроде бы пузатенькие некоторые, отсадила, жду-жду не дождусь, вроде одну самочку так сильно расперло, сидит в родильном отделении уже больше 2-х недель и ничего...
;D Ну тогда осталось ещё немного подождать, только бросьте растеннице какое нить чтоб мальки смогли сныкаться, а то родит, сожрёт и будет опять такая же с виду беременная три дня ходить.

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #24 : 18 Января, 2010, 20:20 »
У меня такой отсадник с дном для мальков

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #25 : 19 Января, 2010, 14:10 »
Ура!!!! Сегодня моя рыбка родила 8 маленьких гуппяшек!!! Может и было больше, но в детский сад опустились 8 штук. Довольно крупненькие. Что с ними теперь делать? С утра покормила кормом для мальков, но они не ели, может еще не умеют? Как приятно, прям 19 января!!!

Оффлайн ЯНая

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
« Ответ #26 : 19 Января, 2010, 14:20 »
Поздравляю!!! 'sm12' А есть начнут, просто когда они маленькие это практически незаметно, да и к тому же они не давно родились, щас придут в себя. И желательно вскармливать Живой артемией, рости будут как на дрожжах и здоровые!

Оффлайн atnaks

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 66
« Ответ #27 : 19 Января, 2010, 14:23 »
Поздравляю.... теперь вы будете мамочек частоооо....отсаживать на роды и вылов малей! :)) Я в такой отсадник еще и рогалистник или мох кидаю.. мали не все подают вниз - а кто не спрятелся - тот во рту у мамки :(
Маму после родов покормите чуть больше чем обычно - что бы она силы востановила!
У меня малышня сидит в маленьком аквасе (до того предыдущий выводок из 30 штук в канистре 5 литровке тусил недели 2).... кушать активно начинают на второй день где-то.. не переживайте... У меня хорошо артемию декапсулированную лопали по началу.. ротики то маленькие  и она как раз по размеру им подходит! Потом сметают все подряд...сушку обычную, мороженного циклопа... и трубоча... Удачи!
"я не волшебник, я только учусь!"....

Оффлайн Таисия

• Клуб "Креветка"
  • Участник форума
  • *
« Ответ #28 : 19 Января, 2010, 14:45 »
Поздравляю.... теперь вы будете мамочек частоооо....отсаживать на роды и вылов малей! :)) Я в такой отсадник еще и рогалистник или мох кидаю.. мали не все подают вниз - а кто не спрятелся - тот во рту у мамки :(
Маму после родов покормите чуть больше чем обычно - что бы она силы востановила!
У меня малышня сидит в маленьком аквасе (до того предыдущий выводок из 30 штук в канистре 5 литровке тусил недели 2).... кушать активно начинают на второй день где-то.. не переживайте... У меня хорошо артемию декапсулированную лопали по началу.. ротики то маленькие  и она как раз по размеру им подходит! Потом сметают все подряд...сушку обычную, мороженного циклопа... и трубоча... Удачи!

Спасибо за советы!!! А это корм такой сухой: Артемия декапсулированная? В зоомагазине продается?

Оффлайн atnaks

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 66
« Ответ #29 : 19 Января, 2010, 14:52 »
да, у меня такая баночка оранжевая, маленькая.... наверняка встретите.. на Птичке ее полно .... стоит рублей 40.., хватит на долго.... Я просто лентяйка, мне выводить артемяшку лениво... вот и спасаюсь такой... артемия, кстати, на рынке еще и мороженная продается...да и в магазах где есть заморозка...посмотрите.. разнообразие малям в любом случае на пользу!
"я не волшебник, я только учусь!"....