Автор Тема: Про гидроизоляцию.  (Прочитано 580 раз)

Оффлайн sergeycot

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 91
  • Ща рыбки подрастут, пообедаю.
Про гидроизоляцию.
« : 14 Января, 2010, 17:09 »
Господа, бродя по форуму не могу определиться с покровным стеклом, нужно или не нужно? Стекло лежит, но его приходится отмывать каждую субботу при подменах, надоело однако. В теме http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=16105.0 ,обратил внимание на светильники  Inli и ТатьянаК, явно светильники Т4 с внутренним ЭПРА, но ни один опонент не упоминал про покровное стекло, а нужно ли оно? Или светильники со временем гавкнут?

Оффлайн Каскад

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 359
Re: Про гидроизоляцию.
« Ответ #1 : 14 Января, 2010, 17:48 »
ИМХО-стекло нужно т.к. без него будете еженедельно мыть крышку и лампы(если не гавкнут),если конечно у вас не подвесное освещение над аквариумом.
Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая !

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 451
  • ブリーチ
« Ответ #2 : 14 Января, 2010, 20:33 »
У меня нет покровного стекла, я ничего не мою и не протираю. Вся электроника под крышкой и ничего еще не крякнуло. Компрессоров и прочих бызгов у меня нет, ну или они минимальны (рыбка прыгнула и т.п.). Стекло уменьшит светопоток ламп, если оно не какое-нить ультра прозрачное, да и в аквариуме копаться мешает (постоянно его убирать).

Оффлайн Ivanov

• Хохмач
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 58
  • Ладно, не надо всех убивать.
« Ответ #3 : 14 Января, 2010, 20:52 »
тоже не пользуюсь никогда покровным стеклом, бо заебывает! мешает оно, вечно налет этот белый от чего свет тускнеет. ТОже вся электрика прямо над водой и никаких влагонепроницаемых патронов нет - все в норме. Боитесь конденсата - ставте вентиляторы под крышку.
У меня сегодня День Рождения!!! 
Жду в подарок акву на 500л. Предложения?

Оффлайн ksv

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #4 : 15 Января, 2010, 17:21 »
а у меня мелкие брызги сантиметров на 10 от воды, поэтому покровное стекло, да еще под наклоном для того чтобы вода стекала, а что бы не на аквариумный бортик, то приклеил еще ступеньку вниз