Автор Тема: питательный грунт сифонят в акве с растениями ?  (Прочитано 660 раз)

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
вопрос назрел-если питательный грунт в акве ну растения-само собой -под ними понятно не сифонят-но есть места-где ничего нет,но я ж его высифоню-я так на будущее!
Мне сказали в магазине что такой грунт не сифонят-правы?По идее -правы,значит чаще подменивать воду? яменяю раз в неделю30% воды-как думаете-хватит без сифонки?Растения то не особо любят чистую хлорированную водицу(но я лью отстоянную-дня 2-3)НУ все таки! :D
Заранее спасибо!
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

Оффлайн Ivanov

• Хохмач
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 58
  • Ладно, не надо всех убивать.
Какушки сверху я бы всетки убирал.

А то можно рассуждать и так - воду не подменивать, а то выподмениваю его.
У меня сегодня День Рождения!!! 
Жду в подарок акву на 500л. Предложения?

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1142
Свободные места убирают сифоном, но только поверхостно, не углубляясь в грунт. Чуть-чуть поворошить поверхностный слой только на пользу. А вот глубже 1 см нельзя - весь питательный грунт начнёте "высасывать" на поверхность. Отсюда муть, взвесь и прочие неприятные вещи.
А поверхостно убирать НУЖНО.
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
Спасибо! :)
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.