Автор Тема: Рыбы для 20ки  (Прочитано 4039 раз)

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1145
Re: Рыбы для 20ки
« Ответ #45 : 09 Ноября, 2009, 14:54 »
Акара кандиди - это же апистограмма. Мало того, что редкая, так ещё и акара. Они хищники и всё что пролезет им в рот слопают. Опять же объём в 20 литров им явно будет мал.

Лучше сначала запустить креветок, а потом к ним рыбок, чем наоборот.
Амано креветки для 20 литров крупные и не такие красивые как Чери или тигры, не говоря уже о кристаллах.
Да и креветки в акве - это не так часто встретишь, эдакий закос на оригинальность. Повыпендриваться перед знакомыми тоже иногда хочется :-[ ;D Главное чтобы гости их не порывались к пиву сварить ;)
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #46 : 09 Ноября, 2009, 15:19 »
Когда я посмотрела описание акары тоже так подумала, что она будет большевата для двадцати, хотя видела ее на форуме в разделе нано рыбки для нано аквариума  'sm37'.

Ну значит буду выбирать сначала маленьких креветок и выпендриваться перед друзьями  'sm78' 'sm78' 'sm78', хотя думаю не перед всеми получится, так как буду уже не первая  'sm78' А потом уже рыб запускать. А от пива придется в домашних условиях отказаться, чтобы не попросили сварить их к пиву  'sm55' 'sm78'

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #47 : 10 Ноября, 2009, 02:08 »
Инди, а я вот наоборот запускала сначала рыб(данио, первопроходцев) потом креветок, а данио убрала, счас хочу бадиса или че-нить такое не стайное(парное или гаремное) поселить в свои 15л.
И я не предлагаю амано в 20л, они реально лашади для такого объема. 2-4 можно, но зачем? счас моя несчастная аманка скрывается под анубиасом в 45литровнике. И она мне нравится! не в красоте дело...
Я бы предложила шмеликов или вишен. Кристалов лучше потом, когда опыт буде, не самые простые креветосы))
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #48 : 10 Ноября, 2009, 03:03 »
Я вот наконец то определилась с рыбками  :D, буду искать где возможно приобрести галактику, а к ним креветок чери....только еще мох надо найти и небольшую веточку коряги....и будет счастье 'sm78' 'sm78' 'sm78'. Чтож будем искать  ;)