Автор Тема: Рыбы для 20ки  (Прочитано 4042 раз)

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
Re: Рыбы для 20ки
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2009, 23:42 »
развлекаемся ;)
шучу. больше не будем :(
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Инди

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1145
« Ответ #31 : 09 Ноября, 2009, 01:03 »
Про разведение рыбок рановато думать. Креветки конечно будут икру портить. Есть не едят, но портят засранцы. Кормить расбор нужно ОЧЕНЬ разнообразно. Сегодня мороженый циклоп идёт на ура, а завтра они на него и не смотрят, а налетают на сухие мелкие гранулы. Послезавтра им гранулы уже не интересны и родавай мелкорастёртые хлопья. Потом вынь и положь им живую артемию. И так постоянно. Я вроде приноровился и каждый день подкидывал им что-то новое. Лучше всего  ели хлопья от Tetra (Tetra delica mix). Такие же хлопья от Sera или Aqua не пользовались таким успехом.
А развести можно. Научитесь провоцировать нерест, сделаете подходящий отсадник литров на 10 и при достаточном опыте поднимите мальков. С питанием мальков поначалу тоже проблемы. Артемия крупновата, сухие корма не берут вовсе. Недели 2 только инфузория, потом артемия и коловратка, потом через месяц постепенно переходим на мороженый циклоп и сухие корма, но очень постепенно. Так что про разведение пока не стоит думать. Пока пусть просто поживут несколько месяцев и наблюдайте за ними. Очень интересные брачные игры.
Опять запустил акву на 40 литров!

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #32 : 09 Ноября, 2009, 01:14 »
Про разведение рыбок рановато думать. Креветки конечно будут икру портить.

Лучше заранее продумать, что к чему, чем пределывать...  ;)
За информацию - огромное спасибо!  :D

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #33 : 09 Ноября, 2009, 02:03 »
Про разведение рыбок рановато думать. Креветки конечно будут икру портить. Есть не едят, но портят засранцы. Кормить расбор нужно ОЧЕНЬ разнообразно. Сегодня мороженый циклоп идёт на ура, а завтра они на него и не смотрят, а налетают на сухие мелкие гранулы. Послезавтра им гранулы уже не интересны и родавай мелкорастёртые хлопья. Потом вынь и положь им живую артемию. И так постоянно. Я вроде приноровился и каждый день подкидывал им что-то новое. Лучше всего  ели хлопья от Tetra (Tetra delica mix). Такие же хлопья от Sera или Aqua не пользовались таким успехом.
А развести можно. Научитесь провоцировать нерест, сделаете подходящий отсадник литров на 10 и при достаточном опыте поднимите мальков. С питанием мальков поначалу тоже проблемы. Артемия крупновата, сухие корма не берут вовсе. Недели 2 только инфузория, потом артемия и коловратка, потом через месяц постепенно переходим на мороженый циклоп и сухие корма, но очень постепенно. Так что про разведение пока не стоит думать. Пока пусть просто поживут несколько месяцев и наблюдайте за ними. Очень интересные брачные игры.

ну разводить то я их пока не собираюсь, для начала нужно просто рыб завести и привыкнуть мне к ним а им ко мне  ;) научиться кормить их, раз они такие прихотливые к еде :D

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #34 : 09 Ноября, 2009, 02:07 »
а вы таки определились с рыбами?
галактики? или кто еще?
Сбылась мечта!

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #35 : 09 Ноября, 2009, 02:25 »
галактики? или кто еще?

Ну вот выбор пал на галактику и бригитту, никак выбрать не могу пока  'sm66'. И тут оказывается галактик еще тяжело кормить как выяснилось, и укрытия им надо. Ну это можно решить я думаю, с опытом придет все :). Вот только надо еще подумать кто бы мог за ними подбирать остатки еды, говорят креветок хорошо бы, но как то не хочется их :D

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #36 : 09 Ноября, 2009, 02:32 »
А на вишневого барбуса смотрели? http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-cherry.shtml

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #37 : 09 Ноября, 2009, 02:35 »
Михалыч, он хоть и маленький 3-4см(в два раза больше бригитт) но ему нужна длинна, разгон, рыбка-то шустрая :D
Сбылась мечта!

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #38 : 09 Ноября, 2009, 02:38 »
А на вишневого барбуса смотрели? http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-cherry.shtml

Да вот только что посмотрела, спасибо за ссылочку :) Тоже красивая рыбка, эхххх как трудно выбрать, когда негде разгуляться  :'( , я бы их всех бы стайками заселила бы, было бы куда селить  :D

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Лежу, никого не трогаю
« Ответ #39 : 09 Ноября, 2009, 02:44 »
Михалыч, он хоть и маленький 3-4см(в два раза больше бригитт) но ему нужна длинна, разгон, рыбка-то шустрая :D

Вот и услышим ответ, а то так же задумался кого взять...  'sm37'
Мне они понравились...  :-[
В субботу на "Птичке" по 30ке были...  ;)

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #40 : 09 Ноября, 2009, 02:50 »
галактики? или кто еще?

А что Вы можете сказать про этих рыбок??? Taeniacara candidi

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2009, 02:56 »
я их хочу в барбусятник обязательно заселить...в 200 :-[ к суматре и прочим некрупным барбусам.

а в осовобождающийся 45литровник даже и не знаю кого поселить, дкмаю вполне возможно это будет стайка бригитт + еще кто-нибудь и креветки))

Юляфка, ничего к сожалению
Сбылась мечта!

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #42 : 09 Ноября, 2009, 03:01 »
я их хочу в барбусятник обязательно заселить...в 200 :-[ к суматре и прочим некрупным барбусам.

а в осовобождающийся 45литровник даже и не знаю кого поселить, дкмаю вполне возможно это будет стайка бригитт + еще кто-нибудь и креветки))

Юляфка, ничего к сожалению

а бригитты сложные рыбки по содержанию??? Или такие же капризные как галактики? И вроде кто то тут говорил что бригитт смешивать ни с кем не желательно почему то, или в больших объемах можно и почему все рекомендуют к ним креветок, может подскажите, может все таки и креветок заведу ::)

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #43 : 09 Ноября, 2009, 09:33 »
в большом объеме думаю можно...ведь в 20л акве проблема с местом(и биобалансом), не больше 10-12 рыбок (это если стайка + сомики, на всех!) в 40-то уже больше влезет)
креветки...ну они забавные, кушать себе сами найдут, размножаться тоже будут сами без вашего участия, и креветко вишни достаточно неприхотливы, т.е. просты в содержании. сне нравится смотреть как они перебирают лапками, шевелят усиками...а аманки у меня были парой, так у тех такая дружба-любовь была, они все время вместе тусовались и чистили друг друга...
Сбылась мечта!

Оффлайн Юляфка

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #44 : 09 Ноября, 2009, 14:19 »
Да, все-таки из донников скорее всего придется остановить свой выбор на креветках. Так вот посмотрела - ну всем хороши  :D и кушают сами, и размножаются, и за рыбами остатки корма собирают.....ну и остальное прочее....ко всему они еще и забавные  :D. Наверное к рыбкам поселю креветок. А пока в аквариуме вода готовится стать кристально чистой, я буду еще мучиться и выбирать все таки галактика или бригитта 'sm37' 'sm37' 'sm37'. Таниакара кандиди еще понравилась, но думаю такую рыбку не найдешь....