Автор Тема: Вечный сифон  (Прочитано 6448 раз)

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
Re: Вечный сифон
« Ответ #15 : 05 Ноября, 2009, 17:54 »
Такие сифоны-пылесосы давно уже существуют--крайне не удобная вещь.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #16 : 05 Ноября, 2009, 18:26 »
так это ж раздел "сам себе мастер" значит надо сделать чтобы было удбно я это имела ввиду.
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Мира

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1772
  • не ждите чуда - чудите сами!
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2009, 19:01 »
Такие сифоны-пылесосы давно уже существуют--крайне не удобная вещь.
Яб не сказала что прям так неудобно! У нас он размером с обычный сифон! Там мешочек к которую кака собирается и вода сливается обратно!
А мне кажется вполне. А как же мыть фильтр??? В той же воде что сливать? Так нельзя?
Я может что-то не понимаю! Но вполне! Вот у меня 3 сифона дома! И 2 фильтра! Один внешний (основной) а второй, я даже не знаю как назвать его, там написано что он на 300 л. но сомнительно, выглядит как водопад и находится сверху акваса(по сути он для аэрации)  ::)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
—————————————————————

Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Оффлайн Nomemory

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Так всегда- круглое носим, квадратное катаем.
« Ответ #18 : 14 Ноября, 2009, 00:24 »
Подобная конструкция под названием аквапылесос описана здесь http://www.aqa.ru/akvapilesos пробовал собрать и не могу не отметить неточности и недостатки:
1крышка бачка сцепления от "Волги"весьма хлипка и не рассчитана на врезку штуцера от подводки кухонной "елочки"-в статье названа гибким шлангом из душа.сама крышка и не задумывалась как герметичная-борьба с подсосами воздуха похоже обречена на поражение.
2 мотор омывателя от 08-09-010 не слишком рассчитан на непрерывную работу-полбеды- куда хуже , что его носик весьма хрупок- не роняйте девайс.
В описанном виде добиться нормальной работы не удалось- с учетом недоработок буду делать следующее-
Надо 2 бачка. 2 гермоввода  на 16, 2 хомута40-50 и один 18-22.Внутренний стаканчик делаем из половинки баночки от "Актимэля", в которой сверлим или прожигаем паяльником или толстым гвоздем (как делал я ), нагретом на газу.Фильтр за неимением синдепона вырезаем из салфетки для чистки кухонных плит и стеклокерамики (4 шт.) Шаблон -оставшаяся половинка баночки.Предфильтр с сеткой и рассекателем на мой взгляд не нужен.В гермовводах резиновые уплотнители (они не всегда и вообще есть) заменяем на резиновые манжеты от излива смесителя для ванной-(гуся из ванной-есть в любом магазине с сантехникой-по1 р за шт).Аквариумный силиконовый шланг держится в гермовводе как влитой.Помпу крепим через отрезок шланга хомутом 18-22.У бачков ножовкой отрезаем резьбовые части и соединяем между собой манжетой из камеры детского велосипеда или мопеда (в моем случае) хомутами 40-50.Такая конструкция посложнее в обслуживании, зато полностью герметична.На эффективность решающее влияние оказывает диаметр трубок-я использовал с внешним диаметром примерно 20мм.Горловина сифона-из бутылочки от хлоргексидина с отрезанным дном, как и в статье,трубка из нержавейки.Окончательно соберу систему после выходных- камера на даче.

Оффлайн sars82

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #19 : 05 Сентября, 2010, 22:10 »
меня такой способ устраевает,это лучше чем с ведром бегать слить почти пол аквы и один х..й не успеть убрать всю грязь.А внешник  почистить пустяки.

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
« Ответ #20 : 06 Сентября, 2010, 02:11 »
Предлогаю отдельный не дорогой внешник для сифонки!Посифонил,пошел помыл.Ну  и про подмену не забываем
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!

Оффлайн Дядя Гадя

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1285
  • Я не шахтер а электрик,это я подрозетники долблю.
« Ответ #21 : 17 Сентября, 2010, 20:31 »
Еще у эхейма есть вечный сифон на батарейках.Недавно только увидел.
60L.Галлактики,псевдомугил гертруды,коридорасы юли
70л гуппи  40шт,анцитрус звездачный 4шт
600л дискусы 8шт,родостомусы130шт,Штерба15шт
Терпеть не могу когда аквариум называют банкой .

Если у тебя в детстве не было собаки, а сейчас полон дом животных, то, всё равно, у тебя в детстве собаки НЕ БЫЛО!