Автор Тема: царапина на дне нового Juwel vision 180  (Прочитано 10508 раз)

Оффлайн _alfar

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 19
царапина на дне нового Juwel vision 180
« : 02 Февраля, 2007, 19:29 »
вчера привезли из интернет магазина аквариум Juwel vision 180.
и при осмотре неуглядел царапину на дне с внутренней стороны.
увидел ее только когда поставил банку на тумбу и врубил свет.
сначала подумал, что просто грязь от черного клея, но протерев мягкой тканью обнаружил царапину.
насколько царапина опасна? и обязан ли продавец в этом случае заменить акву?
фото прилагаются:
http://moire.ru/images/scratch3.jpg - крупно с линейкой
http://moire.ru/images/scratch5.jpg - общий вид
еще крупные снимки:
http://moire.ru/images/scratch1.jpg
http://moire.ru/images/scratch2.jpg
http://moire.ru/images/scratch4.jpg

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 254
Re: царапина на дне нового Juwel vision 180
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2007, 19:36 »
если хочется спокойно спать аква под замену, и продавец обязан его заменить. конечно есть варианты, можно наклеить сверху стекло размером чем больше тем лучше и полностью промазать герметиком по всей площади, чтобы выдавился со всех сторон. НО, ремонтировать НОВУЮ акву??? лучше устроить для начала скандальчик продавцам >:(

Оффлайн _alfar

• Участник форума
  • *
« Ответ #2 : 02 Февраля, 2007, 19:52 »
вот скандальчик не очень получается. у них в офисе на телефоне девушка отвечает, что "никого нет и неизвестно когда будет" и вообще "я здесь новенькая ничего не знаю", но "обязательно передам, что вы звонили". и так - весь день!!!
а менеджер (нашел его сотовый) говорит, что они вообще непричем и надо бы звонить поставщику!
типа на гарантийнике должен быть телефон.
либо это маленькая контора никанора и они все действительно  заняты сегодня,
либо меня просто "кинули" и никому там нет дела.

если клеить то каким стеклом (марка, толщина и еще какие параметры) и каким клеем?
сколько сохнуть это все должно?

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2007, 20:18 »
вот скандальчик не очень получается. у них в офисе на телефоне девушка отвечает, что "никого нет и неизвестно когда будет" и вообще "я здесь новенькая ничего не знаю", но "обязательно передам, что вы звонили". и так - весь день!!!
а менеджер (нашел его сотовый) говорит, что они вообще непричем и надо бы звонить поставщику!
типа на гарантийнике должен быть телефон.
либо это маленькая контора никанора и они все действительно  заняты сегодня,
либо меня просто "кинули" и никому там нет дела.

если клеить то каким стеклом (марка, толщина и еще какие параметры) и каким клеем?
сколько сохнуть это все должно?

а в каком вы городе??? оочень желательно такое же стекло из чего сделана ваша аква - полированное, а герметик для склейки аквасов 100% силикон без добавок, в можете взять прозрачный, будет видно как вы посадили стекло и где герметика нет, после черного видно ничерта не будет и он более вязкий чем безцветный. в идале конечно лучше на всю площадь дна чтобы уж совсем спокойнее, но и не заплатку 10*10 см. то что у вас на фоте достаточно глубокая трещина, возможно правда так отражается, и может со временем треснуть, сами понимаете, камешки начнете ставить, ну и про давление не надо забывать, любая, даже самая ровная поверхность деформируется со временем.

P.S. вот сколько всетаки у нас еще козлов, да простят меня модераторы, закажешь, предоплатишь, ждешь, а потом еще к поставщику отправляют??? это, что в Германию чтоли?? я вообще уверен, что все ювели клепаются на Малой Арнаутской
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2007, 20:21 от Nord »

Оффлайн _alfar

• Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 02 Февраля, 2007, 20:38 »
в Москве я.
может (если не смогу добиться замены) посоветуете мастерскую, где могут помочь проклеить?
а то самому стремновато  :o

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
« Ответ #5 : 02 Февраля, 2007, 20:49 »
советую поговорить с продавцами на птичке, практически последний рыбий ряд, там аквы, фоны тумбы и так далее... думаю, там найдете кто поможет, если обращаться в аквалого например, не знаю, можа и там у них такая процедура в сервисе имеется, но  там дешево не получится никак, если у них саматранус 96 стоит, такой же как на рынке пять копеек пучек, сами догадываетесь скока могут объявить. ну и форум не списывайте со счетов, может кто здесь возмется помочь :)

Оффлайн д.МАЛЬКОВ

• Участник форума
  • *
« Ответ #6 : 02 Февраля, 2007, 20:57 »
Да, теперь этим п...ам ничего не докажешь, они скажут что вы сами поцарапали...так и с мебелью, не углядел и пипец...Пиши пропало...

А на счёт птички, лучше туда не соваться....никто там и ни чем не поможет, всем ни до кого нет дела....Я там пытался найти подкладку под акву, все на меня смотрели как на идиота...Так что лучше в мастерскую и пусть меняют стекло!

Оффлайн катюша

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 9
« Ответ #7 : 02 Февраля, 2007, 21:15 »
нет уж, так спускать этим продавцам, для начала нужно сделать все, для того чтобы заменили, если не получится звонить в службу жалоб потребителей, должны обменять по любому. >:(

Оффлайн Nord

• Аквариумный гуру
  • Свой на форуме
  • *
« Ответ #8 : 02 Февраля, 2007, 21:26 »
Да, теперь этим п...ам ничего не докажешь, они скажут что вы сами поцарапали...так и с мебелью, не углядел и пипец...Пиши пропало...

так вот в том то и дело, меня слава богу он же, Бог, миловал по поводу поставщика, сами привезли, сами осмотрели, сами собрали тумбу и водрузили банку на место. естественно обсмотрели его весь потом совместно, но сказали если апосля заливки потечет это их проблемы, даже какую то салфетку выдали типа гарантии, фигня конечно, но все же. а вот с мастерскими не могу помочь, был один знакомый с птички, я у него первый свой безкаркасный покупал сто лет назад, я его там уже давно не вижу к сожалению. у меня была похожая ситуевина с 70 литровым правда,  заднее стекло по углу треснуло, так я прямо снаружи поверх на герметик засадил черный стекло по размеру заднего, ничего, до сих пор на даче гупишки плавают.

вот все, чем могу помочь: http://www.steklodising.ru/aquarium.html
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2007, 21:42 от Nord »

Оффлайн Rozy

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #9 : 03 Февраля, 2007, 01:31 »
_alfar , мое мнение - сначала стОит попробовать пригрозить продавцам Обществом по защите прав потребителей, не поможет - позвоните в это общество, а уж если не получится, тогда уже клеить.

Оффлайн _alfar

• Участник форума
  • *
« Ответ #10 : 03 Февраля, 2007, 01:34 »
спасибо большое за советы!
на птичке мне разьве что предложат купить новый... так что если не получится обменять - буду звонить по мастерским.
ну и конечно напишу заявление в РосПотребНадзор и Общество защиты прав потребителей. >:(

PS вечером удалось созвониться с манагером - сказал, что в понедельник приедет человек для выяснения проблемы "на месте". ???

Оффлайн Diesel

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1980
  • ... а вам не бывает?
« Ответ #11 : 03 Февраля, 2007, 02:24 »
 Трещина очень неприятная и однозначно этот аквариум под замену (т.к. покупали новый), не поддавайтесь на уговоры, что не потечёт, а если потечёт они вам сразу заменят. Это не гарантийный ремонт это брак и продавцы об этом знали. Заменить обязаны.

манагеру можете сообщить, что на форуме его магазин будет вычеркнут из списка надёжных.

Лучшее - враг хорошего!

Нет неблагодарных детей - есть родители, ждущие от детей благодарности...

"Стояли звери возле двери, по ним стреляли - они умирали..."  Стругацкие "Жук в муравейнике"

Оффлайн М19

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 630
  • Клуб "Креветка"
« Ответ #12 : 03 Февраля, 2007, 05:06 »
Не хочу доливать масла в огонь....вобщем  я полностью на стороне _alfar :)

Плохо конечно что вы не досмотрели..... :-X И продавцы вам попались недобросовесные >:(
Вообще то любое механическое  повреждение не относиться к разделу гарантийных,  такие вещи должны отсматриваться непосредственно при покупке, а если не доглядели.....то доказать что то очень будет сложно, тем более что продавцы "попёрли в дурку". 
Можно конечно сделать экспертизу, но она покажет, что повреждение нанесено предположительно таким то предметом.... тыры пыры....вобщем кто нанёс это повреждение врядли напишут...(хотя как знать) И экспертиза стоит денег.....
По закону...
Покупатель Интернет магазина имеет право отказаться от получения товара в момент доставки, если доставлен товар ненадлежащего качества (на основании п.3 ст. 497 ГК РФ, статья 21 Закона "О защите прав потребителей").
При обнаружении товара ненадлежащего качества покупатель Интернет магазина имеет право на замену или возврат этого товара в установленном порядке. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" в течение 14 дней, не считая дня покупки, при наличии у него товарного чека или кассового чека

1.Вы расписывались, за то что товар получен, претензий не имею... или что то подобное?  Если ДА.... то можете не тратить денег на экспертизы... Вы уже точно ничего не докажите... :(
2. Вы договор какой нибудь заключали (виртуально)? что там по поводу брака написано?В случае обнаружения покупателем недостатков товара, не оговоренных сторонами при купле-продаже, возврат товара осуществляется в течение гарантийного срока или срока годности, установленного производителем. Недостатком товара является несоответствие товара обязательным требованиям
3. В любом случае магазин ОБЯЗАН предоставить покупателю информацию
Где осуществляется гарантийный и послегарантийный ремонт товаров.
Какие документы должны быть у покупателя для гарантийного обслуживания;
Куда и кому направлять просьбу о возврате товара ненадлежащего качества с указанием причин возврата;
И кучу другой информации (если нужно подробно - обращайтесь)....
Если же этой информации вам не предоставляют - то это нарушение правил торговли......

PS Просто из ядовитости, я если уж не доказала бы ничего, то крови бы посасала ;D.....Нарушений то небойсь в магазине тьма.... и любая инспекция просто с радостью поживиться на нём. Да и адресочек бы магазина порассылала на форумы, а по паутине оно само разойдётся (сарафанное радио - лучшая реклама)

Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все такие милые, ___..............=))

Оффлайн Madcap

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 144
« Ответ #13 : 03 Февраля, 2007, 13:51 »
Я бы посоветовал составить  Письменную претензию в двух экземплярах. Одну вручить, под роспись, на фирму вторую оставить у себя. Если откажутся принимать, то необходимо будет отправить им ее заказным письмом. Ну а если не захотят разбираться в проблеме, то регалии магазина в Интернет, чтобы народ знал, чьими услугами не стоит пользоваться. Удачи вам в борьбе за правое дело!

Оффлайн _alfar

• Участник форума
  • *
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2007, 15:38 »
1.Вы расписывались, за то что товар получен, претензий не имею... или что то подобное?  Если ДА.... то можете не тратить денег на экспертизы... Вы уже точно ничего не докажите... :(
2. Вы договор какой нибудь заключали (виртуально)? что там по поводу брака написано?В случае обнаружения покупателем недостатков товара, не оговоренных сторонами при купле-продаже, возврат товара осуществляется в течение гарантийного срока или срока годности, установленного производителем. Недостатком товара является несоответствие товара обязательным требованиям
3. В любом случае магазин ОБЯЗАН предоставить покупателю информацию
Где осуществляется гарантийный и послегарантийный ремонт товаров.
Какие документы должны быть у покупателя для гарантийного обслуживания;
Куда и кому направлять просьбу о возврате товара ненадлежащего качества с указанием причин возврата;
И кучу другой информации (если нужно подробно - обращайтесь)....
Если же этой информации вам не предоставляют - то это нарушение правил торговли......

1. все что мне дали - это накладная. что "претензий не имею" там не написано.
2. при покупке никакого договора не предлагалось "принять", там есть отдельно раздел гарантий (часть пунктов):

Претензии по сроку годности и работоспособности товара (для Москвовского региона) принимаются в течение 48 часов с момента получения Вами товара.
При обнаружении товара с истекшим сроком годности или в неисправном состоянии, компания обязуется заменить указанный товар на товар надлежащего качества, при этом возмещение транспортных расходов производится за счет компании.
Полный возврат (без замены) возможен только при наличии реальной причины возврата (замены) и при сохранении товарного вида, целостности упаковки или рабочего состояния товара, при этом возмещение транспортных расходов производится за счет клиента.
Согласно закону "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть в течение двух недель купленное оборудование, при условии, что оборудование было не установлено, не эксплуатировалось и сохранена заводская упаковка. По истечении двух недель, но в пределах гарантийного срока, мы заменим или отремонтируем бракованный товар.
Если товар вышел из строя не в результате брака, а в результате неправильной эксплуатации, претензии не принимаются. Прежде всего, это касается механических повреждений.
Мы не предоставляем гарантию:
    * на люминесцентные лампы (они проверяются в офисе и возврату либо обмену не подлежат);
    * на живой товар;
    * в случае наличия у изделия механических повреждений;
    * если утрата работоспособности произошла в результате неправильной сборки сложного изделия (фильтры, стерилизаторы и проч.).
При возникновении неисправности оборудования проводится экспертиза. Если неисправность является производственным деффектом, то наша компания полностью компенсирует Ваши затраченные средства или обменяет товар на другой. Если же причиной неисправности окажется неосторожное обращение с оборудованием со стороны клиента, то за неисправность ответственность клиент несет сам.

3. курьер и манагер сказали, что гарантийник в коробке с фильтром - ничего я там не нашел.
манагер в разговоре упомянул про АкваЛого (якобы они через них купили), но позвонив туда самостоятельно узнал, что магазин должен сам с ними общаться.
то есть если даже это правда, что закупка через них - то все равно фирма сама должна провести замену через поставщика.
боше никакой информации у меня пока нет.