Автор Тема: Декорации и гроты своими руками. Не вреден ли цемент рыбкам??  (Прочитано 38645 раз)

Оффлайн Михалыч

• Клуб "Креветка"
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 433
  • Лежу, никого не трогаю
Впринципе глазурь ненадо,а прокалить можно и в духовке(если жена или мать подпустят)

Не, меня не допустят...   ;D

Проблема в том, что у духовки слишком мала температура для обжига...  :(
Без глазури будет не тот вид...  :-[

Оффлайн СерЕжик

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 245
Дочка как-то разок налепила из глины игрушек, так обжег в банной печи! Если есть возможность пробуйте! А в духовке температура недостаточна, только шарики для удобрений и мжно подсушить.
В духовку меня тоже не допустят, факт! ;D Меня гоняют от раковины в кухне когда приспичит покухарить, жена педантично оттирает все капли, а я когда работаю брызги и капли везде...

Оффлайн Region_27

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
А если после высыхания цемента удалить пенопласт?Возможно ли такое?Практиковал кто?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 07:36 от Region_27 »

Оффлайн matros

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
вот тут вроде пишут, что нормально - moiryby.ru/akvarium-svoimi-rukami.html - даже с монтажной пеной можно, типа не токсично.

Оффлайн IgorK

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 5
а как можно полностью исключить контакт цемента с водой  или достаточно просто хорошо  промыть, ошпарить кипятком?
Изделие из цемента нужно  прокипятить в пчелинном воске .
Надоело мне гнилые ручки у топоров менять .Сделал новую ручку .Прокипятил вместе с топором Так много лет не мокнет и не рассыхается даже если во дворе под дождем оставишь.

На днях розочку из цемента сделаю и воском пропитаю.И гипсрвые изделия пропитать тогда хорошо.Думаю гипс от аквариумной воды не намокнет.Только рыбкам его грызть легче чем цемент  :)

и неизвестно как рыбки на воск отреагируют.Хотя хороший пчелинный воск сьедобный  и даже полезен.