Автор Тема: Три месяца жизни, полет нормальный.  (Прочитано 1365 раз)

Оффлайн Dim-s

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Три месяца жизни, полет нормальный.
« : 27 Сентября, 2009, 15:27 »
Моему аквасику три месяца. Манку, я, благодаря грамотным консультациям победил. Потери во время лечения -  хоботнорыл и белый принц. Мне кажется это последствия не болезни, а лечения. Когда я покупал кабомбу, знал , что съедят, но уж очень она мне нравится, да и  искусственных растений не хотелось. Два месяца она росла и хорошела, очень было красиво. За последний месяц её скушали подчистую, так что из растений у меня остались 2 анубиаса и несколько кустиков бакопы, её , кстати, не едят. Рыбы заметно прибавили в размерах, но не настолько, чтоб от кого-либо избавляться. Акары, доцеловались, самка отложила икру и три дня её охраняла. на четвертый её съела. В общем все тихо и достойно в моем подводном микроцарстве. Никаких войн, кровавых зрелищ и кризисов.
 Я так же раз в неделю сифоню дно, с заменой 20-30 л воды, кормлю сухим Tetra pro color.
Единственное чего хочется, так это какое-нибудь растение на задний план, чтоб его не лопали, но боюсь занести еще что ни-будь.

Оффлайн Dim-s

• Новичок на форуме
  • *
Три месяца жизни, полет нормальный
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2009, 15:59 »
Да. еще про красных зебр, они были изначально самые маленькие, при покупке не видел никаких отклонений. Сейчас когда они заметно выросли , стало сильно заметно у одной хребет кривой, прямо Z если смотреть сверху, а у другой, хвост с искривлением вверх  и размером...  в принципе отсутствующем. Деформацию хвоста я заметил через неделю после покупки, а хребет месяца через полтора. Выкидывать жалко, пусть краснеют, им это сильно не мешает, другие не гоняют.
 Фотка не очень, тля общего представления.

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 358
  • Чудеса там, где в них верят..
Re: Три месяца жизни, полет нормальный.
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2009, 16:19 »
НА счет акар-похоже у вас две самки,у меня так тоже было-старая тема(САМЕЦ акары бирюзовой?)в разделе аквариумн рыбки.А потом я купила взрослого самца и усе-спокойствие в подводном царстве-пока покой-засаживаю растениями,а то две самки все выдирали и рвали.А на задний план я посадила уругвайский эхинодорус,он быстро и крепко укореняется-не выдрать даже при большом желаниии,быстро наращивает зеленую массу-даже если и попорвут местами.и красота.Только он большим выростает,главное что не так легко рвется-как акарам хотелось бы.,и еще у меня сбоку-коряга в виде дерева(сборная)а на ней мох привязан-по виду со стороны-деревце.А эхи-типа рубин-у меня рвут.
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

Оффлайн Dim-s

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2009, 20:23 »
Дело в том, что кабомбу не просто вырвали, а начисто съели, остались мелкие обрывки. А по поводу самок, они разные, у одного острые плавники и на верхнем рисунок, как по телу, а у другой верхний плавник более круглый и просто серенький.

Оффлайн Dim-s

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #4 : 28 Сентября, 2009, 23:33 »
Все-таки оказалось, не съели икру,и мальки вывелись, прямо изо рта акары, Но прожили всего один день, мы так и не поняли кто же их слопал.

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2009, 17:14 »
Можер это не акары?Они откладывают икру на камень потом появляются личинки и они сползают в ямку-их охраняют родители-а потом начинают плыть мальки-через день другой.ВО рту держат икру-а впоследствии и мальков-малавийцы ,например.-но никак не акары-они американцы.
Мальков могли или сьесть или они сами погибли-если их не кормить.
Если человек не пьет, не курит, не имеет других вредных привычек, невольно закрадывается подозрение, а не сволочь ли он?

Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно
Настоящие мужчины еще существуют,но их приходится искать,как крупицы золота на рудниках;кропотливо промывая породу,Иногда это просто-шлак.

Оффлайн Dim-s

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2009, 21:53 »
Покупал как акар бирюзовых, Вот фотка

Оффлайн Ribka

• Живет на форуме
  • *
« Ответ #7 : 01 Октября, 2009, 23:15 »
Да это они,но во рту они икру не держат,скорее мальки без еды сами......,у меня так было-когда я уезжала,их надо кормить раза4 как митнимум.Если и другие рыбки подъели то кто то должен все равно остаться-или у вас там много хищников?