Автор Тема: Цихлидник  (Прочитано 14147 раз)

Оффлайн Rasta

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 26
  • Иерусалим
Re: Цихлидник
« Ответ #15 : 02 Сентября, 2009, 22:34 »
а самую грубую ошибку каторую я сделал - родился... ::)

Место клизмы изменить нельзя.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #16 : 02 Сентября, 2009, 22:39 »
Раста, ты грань между под..кой и хамством вообще различаешь?  >:(
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн Rasta

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 26
  • Иерусалим
« Ответ #17 : 02 Сентября, 2009, 22:44 »
Раста, ты грань между под..кой и хамством вообще различаешь?  >:(
да ладно тебе, чё злишься? ;) Релакс мЭн

Место клизмы изменить нельзя.

Оффлайн Lapa

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 261
« Ответ #18 : 02 Сентября, 2009, 23:05 »
 : :D ну и? дальше то чего было? А то щас напридумываем сами.....

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #19 : 02 Сентября, 2009, 23:08 »
Я так думаю дальше все по Дарвину было и в результате вывелся супер приспособляемый ко всему  "вид"который не дохнет даже в канализации ;D
Короче конец должен быть позитивным:)
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Lapa

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 261
« Ответ #20 : 02 Сентября, 2009, 23:11 »
    :o Типа все? Тему можно закрывать? Хеппи энд везде одинаковый...

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #21 : 02 Сентября, 2009, 23:17 »
Не,я верю что автор расскажет нам еще множество всяких перипетий через которорые  пришлось пройти его подопечным,но они ,я верю,достойно и мужественно справились со всем,не все возможно удалось выжить,но те кто остался не бояться уже ничего)))
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 23:20 от fidget:) »
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #22 : 03 Сентября, 2009, 00:19 »
жду че дальше было
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
« Ответ #23 : 03 Сентября, 2009, 00:23 »
...а дальше рыбке сделали plastikу (убрали зоб) и imплантировали силикон... в плавники ;D
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Skalka

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #24 : 03 Сентября, 2009, 01:09 »
...а дальше рыбке сделали plastikу (убрали зоб) и imплантировали силикон... в плавники ;D

+100))))))  ;D Чувство юмора и фантазии вам не занимать!

Оффлайн implastika

• Часто на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #25 : 03 Сентября, 2009, 12:31 »
Я благодарен Всем за блистательные и остроумные комментарии!  ;D ;D ;D
Итак, продолжим. Когда через пару недель мы заметили, что зоб исчез, у меня не осталось и тени сомнения - "скоро рыбке конец, болезнь перешла в следующую стадию :("
Ни мне Вам рассказывать, что значит СЛУЧАЙНО увидеть малька в аквариуме. Пределу нашей радости не было предела, мы прыгали до потолка и не переставали удивляться причудам природы!
Сейчас я расскажу о своей гипотезе, а монстры аквариумных наук меня поправят. Незадолго до появления мальков в аквариуме сбился таймер света, и освещения стало ОЧЕНЬ много. Так получалось, что иногда свет не выключался на ночь. Для рыб это был стресс. На этом форуме, да и в книгах мелькала мысль о том, что любой стресс: изменение температуры, увеличение порций корма, его разнообразие, долив свежей воды, увеличение светогого дня, - все это может быть стимулом к нересту. Тешу себя надеждой, что так оно и было.
К концу того дня мы насчитали пять желтеньких мальков размером около 5 - 7 мм. Все они дислоцировались на дне маленькой керамической башенки в центре аквариума под надежной защитой папы Псевдотрофеуса.

Оффлайн implastika

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #26 : 03 Сентября, 2009, 12:52 »
На следующий день я был счастливее самого Псевдотрофеуса! Я помчался за кормом и советами. ("нашел у кого советов спрашивать" - я уже слышу недовольное бурчание профессионалов) Ну, извините, так получилось... В магазине мне сказали, что таких мальков нужно обязательно отсадить, иначе их слопают и предложили свеже-мороженный циклоп в качестве основной дня них еды.
Я побежал домой, выловил мальков и пересадил в ....(нет, нет, не в выростник объемом в 10000000 литров с транзитной подменой воды и внешним фильтром, сделанным из канистры) - ничего из этого у меня в доме не оказалось ;D И даже не в унитаз, как подумали многие из комментаторов, а в маленький круглый аквариум литров на пять, который был больше похож на вазу для цветов.
Когда на этом форуме я поинтересовался, кто же у нас родился: зебры или Демасони, и что делать дальше, советы профессионалов находились в диапазоне от "а зачем вам такие уродцы" до "вылейте все..." (ну Вы уже знаете куда)
Поймите, дорогие мои! Я никогда не имел целью выращивать племенных свинорыбок в аквариумах с объемом с озеро Малави! Я несобирался их продавать, отдавать, дарить, выбрасывать.  Так сложилось, что мальки родились и я собрался их содержать! Надеюсь, многие такие же как я, случайные аквариумисты меня поймут.

Оффлайн Vadimka

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #27 : 03 Сентября, 2009, 12:59 »
Поймите, дорогие мои! Я никогда не имел целью выращивать племенных свинорыбок в аквариумах с объемом с озеро Малави! Я несобирался их продавать, отдавать, дарить, выбрасывать.  Так сложилось, что мальки родились и я собрался их содержать! Надеюсь, многие такие же как я, случайные аквариумисты меня поймут.
О как это всё мне близко. :'(

Ждём продолжение.

Оффлайн implastika

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #28 : 03 Сентября, 2009, 13:24 »
Рождение мальков цихлид смутило и потрясло! Не знаю почему, но у меня было твердое убеждение, что ТАКИЕ рыбки просто так в таких условиях не размножаются, что для этого нужна как минимум гипофизарная инъекция производителям или их хозяину  ;D.
Я загорелся, увлекся...мое увлечение вспыхнуло с новой силой, и как 10 - летний мальчик я начал представлять себе стайку красивых Зебр и Демасони на фоне скалистых гротов...у себя в кабинете. Простите за лирическое отступление. 8)
Я прочитал все, что я смог найти по интересующей меня теме и захотел создать более приемлемые условия своему подрастающему цихлидному поголовью. Для себя я сформулировал список из того что нужно цихлидам: 1.большой объем воды; 2.щелочная среда; 3.комбинированный свежий корм;4.хорошая аэрация воды; 5.мощная фильтрация ; 6.достаточное количество укрытий
Поскольку цихлиды имеют сложные отношения с растениями, притязания к освещению аквариума тоже не были велики.
Начал я с жизненного пространства...

Оффлайн implastika

• Часто на форуме
  • *
« Ответ #29 : 03 Сентября, 2009, 13:42 »
Понятное дело, что чем больше аквариум, тем больше вырастет рыбка, но я вынужден был оставаться в рамках разумного, и не мог соревноваться с Батумским дельфинарием. Стало ясно, что наиболее подходящий для моей комнаты объем банки (заметьте - банки!!! ;))- литров 100 - 150. Я видел чертежи подставок под  "серьезные" аквариумы и читал рекомендации по заливке пола бетоном для укрепления межэтажных перекрытий.  Но все-таки решил, что мой проект сравнительно легок, и решил ограничиться тумбой под телевизор производства Кременчугской мебельной фабрики. В далекие времена там выпускали мебель из настоящей ДРЕВЕСИНЫ, по сравнению с которой всякие армирующие уголки  - тпфу!!!