Автор Тема: Амано или не Амано? Вот в чём вопрос...  (Прочитано 9245 раз)

Оффлайн roverr_

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 36
Re: Амано или не Амано? Вот в чём вопрос...
« Ответ #60 : 03 Сентября, 2009, 13:01 »
Так я и не оригинальничаю ;)просто высказал свое мнение. Спорить о том,что лучше:белое или мокрое,занятие не благодарное.Амано создал новое направление в аквариумистике "пейзажный дизайн" у которого очень и очень много последователей.Значит,что то в этом все таки есть.Другой вопрос почему у нас в стране такие цены на продукцию ADA,но этот вопрос не к Амано,а к нашим барыгам.

Оффлайн Diesel

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1980
  • ... а вам не бывает?
« Ответ #61 : 03 Сентября, 2009, 13:09 »
  roverr Нет смысла спорить, Спор предполагает знание предмета, а здесь все аппоненты понятия не имеют ни про скейп, ни про различные системы (не только АДА). С таким же успехом мы можем "спориь" про парниковые газы и озоновый слой, опираясь на "гугл рулит".
Лучшее - враг хорошего!

Нет неблагодарных детей - есть родители, ждущие от детей благодарности...

"Стояли звери возле двери, по ним стреляли - они умирали..."  Стругацкие "Жук в муравейнике"

Оффлайн roverr_

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 36
« Ответ #62 : 03 Сентября, 2009, 13:20 »
Diezel+1 :)Я не понимаю,почему многих так раздражает,то что а травник надо вносить удобрение.
Так и рыб в водоемах никто не кормит,а в аквариуме надо. ;D

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #63 : 03 Сентября, 2009, 14:18 »
Я лично другого понять не могу,даже если кому то не нравится то что делает Амано и его последователи, но глупо же отрицать,что это качественные,мастерско исполненные работы,у которых есть свои почитатели.А то что это бизнес,так это нормально.Можно разводить качественную,селекционную рыбу и делать на этом бизнес,можно заниматься ландшафтным дизайном,и  делать на этом бизнес.А вот если делать бизнес не получается- действительно стоит задуматься ,а нужно ли кому то то то чем ты занимаешься.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн ДУРЕМАР

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 678
« Ответ #64 : 03 Сентября, 2009, 18:11 »
Прекрасно, красиво, и т.п. эпитеты...(по работам Амано). И это, как раз и напоминают работу с моделями в глянцевом журнале. Слащаво, приторно, космически -  желанно... Но, мертво и замкнуто.
Амано - идол? Амано - бог? Нет.
С моделями не работаю...если есть желание можете приехать и посмотеть вживую две аквы 45х45х90 которые стоят у меня на работе
Возможно ваше мнение изменится
Да и еще вы работы именно самого Амано видели на фото в его книгах ?
Они очень отличаются  от тех что делают его последоватили(присылаемые на конкурс работы) и гораздо больше похожи именно на естественные заросшие водоемы
Лично для меня Амано , ни Бог, ни Идол, а просто человек у которого ЕСТЬ чему поучится и продукцией компании которого мне очень нравится пользоваться, что собственно я и делаю :)
Каждый выбирает свои пути и не стоит ругать чужие
Мне например цихлиды как рыбы ОЧЕНЬ нравятся, но решиться на цихлидный травник(с рыбами более менее совместимых с травами) пока не получается...

Не позволяйте пиявкам пить вашу кровь

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 426
« Ответ #65 : 05 Сентября, 2009, 18:44 »
Почему-то все забывают, что термин "природный" в применении к амановскому аквариуму - это не воссоздание природного биотопа, а имитация НАЗЕМНОГО красивого ландшафта. И рассматривать дизайн "по-Амано" следует именно как специфическое искусство. Очень красивое, но и очень специфическое. Ну а дальше - о вкусах не спорят и тыпы  :)

По поводу, скажем, амановского грунта. Он хороший, удобный, на нем все растет. Но заточен он именно под конкретное искусство. Так как глиняные шарики пылят. Есть в банке роющие рыбы - все, кранты, кина не будет. Аманки те же грунт растаскивают... То есть я думаю, спорить о "хорошести-плохости" товаров от Амано не имеет смысла. Можно только об области применения говорить. Для многих капризных травок такой грунт - спасение. Ну так не каждый аквариумист нуждается в супер-травках. Опять же. Не надо забывать, что половина супер-травок - в природе наземные. И им тот же СО2 нужен, потому что они не приспособлены хорошо расти под водой, разве что сезон затопления пережить.

Думаю, для профессионалов в аква-дизайне с большой буквы товары АДА - большое подспорье. А новичкам, которые еще с хотелками не определились, он может быть и ни к чему.

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
« Ответ #66 : 05 Сентября, 2009, 18:50 »
"для профессионалов в аква-дизайне с большой буквы товары АДА - большое подспорье" - ну, пусть так и будет. :)
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 426
« Ответ #67 : 05 Сентября, 2009, 18:54 »
Андрей, не цепляйся к словам  :D

Смотри: вот приспичило мне травки - шоб красибо было, аж жуть. Если я все взвесила и точно уже понимаю, что травки - это мое все и никакие цихлы котлованы мне не нароют и неоны, галактики и им подобная мелкая рыбешка меня полностью устраивают - я озадачусь вопросом комфортности именно травок. Тогда АДА - мой выбор. А если есть сомнения о видовом составе и рыб и травы (может, у меня одни анубы, а я через полгода гуппиков на цихл поменяю) - то с АДА лучше повременить. Собсно, и все.