Автор Тема: Нерестилище  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
Re: Нерестилище
« Ответ #30 : 14 Августа, 2009, 10:33 »
мороженную артемию едят. только не очень старую. я  морожу на две недели, не больше.а про ещё одну сайку рыб - это, конечно, не истина в последней инстанции, но я думаю, что да, лучше подселить.

Ребята! я в шоке! У меня в аквариуме дьявол! дьявол в чешуе! никак не могу выловить вторую самку!" вчера пытался 2 часа и сейчас не могу! Это хитрющая бестия! она просчитывает меня на ход! просто гениально уходит от преследования и слежки, теряется из виду! не знаю что и делать?! :o :o :o
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2009, 10:39 от Владислав Вий »
да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!!

Оффлайн gubyakin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 17
« Ответ #31 : 14 Августа, 2009, 10:43 »
Попробуй ночью её поймать!Я одну данюшку у себя ни как не мог поймать!Завел будильник,ночью встал,включил вдалеке от аквы настольную лампу,повернул её так,чтоб хоть что то было видно в акве,но долго лучше не тянуть,постараться как можно скорее её поймать(пока спит).

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #32 : 14 Августа, 2009, 10:47 »
спасибо за совет! вот только, я уверен, эта сатана и спать заберётся в самый неприступный угол, где и не видно её будет! >:(

Оффлайн gubyakin

• Участник форума
  • *
« Ответ #33 : 14 Августа, 2009, 10:49 »
Да это как повезет))))Благо у меня данюшка в толще воды зависла и выловил я её без особых проблем ночью,пока она томрознутая была!!!А вот если ваша галактика забьется в угол или ляжет на дно,тогда все на много сложнее 'sm10'

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #34 : 14 Августа, 2009, 11:44 »
так я пока и не смог выловить вторую самку. вчера вечером выловил второго самца. теперь сидят втроём. два самца и самка. глядишь, самцы начнут шевелиться?! а самку, может быть по-позжее выловлю...

Оффлайн gubyakin

• Участник форума
  • *
« Ответ #35 : 14 Августа, 2009, 11:46 »
Удачи!Попробуйте по моему методу,может и получится!Пишите о ходе развития событий!Уж очень интересно :D

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #36 : 14 Августа, 2009, 11:52 »
в любом случае, пока бросать это дело я не собираюсь... вот подумываю прикупить ещё пяток самок, если будет возможность, да сразу и ухнуть их в нерестовик?! охота получить как можно больше икры, потому что часть и икры, и малька, всё равно, наверно, пропадёт... но пока буду ждать результат от этих... хотя бы несколько мальков!.эх... ::)

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #37 : 14 Августа, 2009, 22:32 »
Удачи! все же смотрю какие рыбки красивые...правда я попробую сначала расбор попроще.
Я думаю стоит купить и самцов и самок, т.к. при нересте часто по несколько самцов за одной самочкой увиваются. тем более вдруг с этими самцами(ТТТ) что-то случится...
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #38 : 15 Августа, 2009, 11:41 »
это даже не расборы, а данио... единственное, что пока могу сказать, так это то, что рыбки всё равно стрессуют, хотя немного и освоились... что у них там с нерестом - вообще пока для меня тайна за 7 печатями... думаю, стоит подождать ещё несколько дней. пока, первые выводы, которые напрашиваются, что надо сажать за раз больше рыб и заросли должны быть гуще, пожалуй, из разряда "чёрт ногу сломит". вообщем, есть задумки...