Автор Тема: Мой сендвичь в 25литр.  (Прочитано 4630 раз)

Оффлайн Русалочка

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Re: Мой сендвичь в 25литр.
« Ответ #15 : 12 Августа, 2009, 21:07 »
Боже!!!!!!100 литров одной рыбе!Я читала в 5 сайтах одной рыбе достаточно 30!И кто-то сказал что они вырастают 30см!Ну-ну начитался где-то сразу видно у друга как уже 10 лет пруд как озеро с золотыми рыбками(если что рыбы умирали покупал новых жили по пять лет) у него и 10 см не вырастали что говорить о 30 см.И каждая рыба вырастает под объём аквариума.Ещё помню давно жили 5 золотых и жили 4 года в 85 литров были мелкими такими и остались и мальки были и всё что там не плавало!Седела на сайте www.aquaroom.info куда-то подевался.И у женщины в 25 литровки жили 2 лялиуса ,4 неонки ,3 гуппи, сомик и 2 гигантских улиток.И не кто ничего не говорил только красиво.А вы конечно извините сборище зануд которые их разводят!Я этим не собираюсь заниматься я любитель и всё тут.Есле уж гигантским вырастет куплю ну хотя-бы 40 литров а пока пусть плавает!

Оффлайн Русалочка

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #16 : 12 Августа, 2009, 21:16 »
О кстати  о друге первая партия умерла от того что сынишка перекормил сунул 5 пачек корма хотя надо только одну :).

Оффлайн vansoul

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 45
« Ответ #17 : 12 Августа, 2009, 22:20 »
И каждая рыба вырастает под объём аквариума
И кто-то сказал что они вырастают 30см!Ну-ну начитался где-то
Каждая рыба , если маленький обьем вырастает ЗАТЯНУТОЙ под размер аквы. А золотые рыбки вырастают крупными если их содержать в нормальных условиях. Можете обижатся, но обьем вашей аквы совершенно не подходит под содержание золотухи.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 451
  • ブリーチ
« Ответ #18 : 12 Августа, 2009, 22:33 »
Если рыбе положено вырасти 30см, а она выросла 10см, это не значит что рыба просто выросла под объем и все нормально, это значит что рыбу попросту посадили в неподходящие условия и замучали до того, что она набрала лишь треть нормальной длины. А чтоб не бросать фразы типа "начитался где-то" - поехали бы сами хотябы на московский птичий рынок и посмотрели какие вырастают золотухи ;)

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
« Ответ #19 : 12 Августа, 2009, 23:04 »
Боже!!!!!!100 литров одной рыбе!
Я для двух рыб купил баночку 200 литров. Для двух других купил на 400 - рыба того стоит.

Ещё помню давно жили 5 золотых и жили 4 года в 85 литров были мелкими такими и остались и мальки были...

...у друга как уже 10 лет пруд как озеро с золотыми рыбками(если что рыбы умирали покупал новых жили по пять лет)
Ничего, что золотые могут жить БОЛЬШЕ тридцати лет ?
Разумеется, при нормальном содержании, а не в экстриме... попросту говоря - без издевательств над ними типа 25 литров на карася.

у женщины в 25 литровки жили 2 лялиуса ,4 неонки ,3 гуппи, сомик и 2 гигантских улиток.
"Красиво" это лишь по меркам гламурных дамочек, которым насрать на мучения живых существ - и на опыт собеседников.
Вы сюда похвастаться зашли ? Ну так получите, что заслужили... восторженных ахов не дождётесь, детский сад в другом месте остался.
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн vansoul

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #20 : 12 Августа, 2009, 23:26 »
у друга как уже 10 лет пруд как озеро с золотыми рыбками(если что рыбы умирали покупал новых жили по пять лет) у него и 10 см не вырастали что говорить о 30 см
Ну уж если в пруду не вырастали больше 10см, то это не пруд, это балото, совершенно не подходящее для жизни золотых рыбок. >:(

Оффлайн Nymphaea

• Клуб "Креветка"
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 189
  • БЕСчувственная скотина
« Ответ #21 : 13 Августа, 2009, 01:10 »
ага, а некоторые своих детей в бочки сажали и ничего жили, правда карликами становились, ну так это не беда, зато карлики такие забавные их можно в цирк за денежку сдать! И китаяночкам ноги в деревянные колодки запихивали, помучаешься 16лет, зато потом маленький размер ноги на всю жизнь!
Сбылась мечта!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Квантовую физику нельзя понять, к ней можно только привыкнуть.

Оффлайн Русалочка

• Новичок на форуме
  • *
« Ответ #22 : 14 Августа, 2009, 17:20 »
Я не выпендриваюсь а проста захотелось вести дневник.И если рыбка вырастет и я увижу что ей мало места пересажу в 85 литровку ???.

Оффлайн gubyakin

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 17
« Ответ #23 : 14 Августа, 2009, 17:24 »
А как вы увидите что ей мало места??? ???

Оффлайн vansoul

• Свой на форуме
  • *
« Ответ #24 : 14 Августа, 2009, 18:00 »
если рыбка вырастет и я увижу что ей мало места пересажу в 85 литровку
Вы не увидите что она вырастет, так как в таком маленьком обьеме ей попросту некуда расти. Лучше не ждать, а сразу пересадить ее в заранее подготовленные 85 литров.

Оффлайн Выхухоль

• Аквариумных дел мастер
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2878
« Ответ #25 : 15 Августа, 2009, 21:03 »
Я не выпендриваюсь а проста захотелось вести дневник.И если рыбка вырастет и я увижу что ей мало места пересажу в 85 литровку ???.

Вы под диваном живете?Или в квартире?И думаю, что комната размером не с пенал от авторучки...а рыбок садите именно в такие условия...Соответственно дневник будет похож - заселила малеьких рыбок.Они всю жизнь недолгую были маленькими и маленькими померли через полгода.Вывод - золотые большими не бывают :)
Ничего плохого Вам не желают, здесь ВСЕ когда то начинали и НИКТО не родился аквариумным гением...Ну а мучить безответное существо - это несложно...единственное, чем может отомстить рыбка - это умереть.
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию.

Я могу не любить капитана корабля, но охерачу веслом всякого, кто ослушается его приказа.

Оффлайн BlackLabel

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Живу почти в Москве :)
« Ответ #26 : 28 Августа, 2009, 00:20 »
Жаль рыбку...но сколько раз видел/слышал что золотушек содержат в круглых рюмках литров под 5...или как то была "тетя" на ответах@мэйл.ру... цитата: "аквариум 30 литров. 4 скалярии и 2 сомика-тарракатума." Общался с той тетей, так она сказала "моим рыбам хорошо, они чувствуют себя отлично."  Кстати про кружкИ... в местном зоомагазине видел их, ценник был как "Грунт аквариумный"...по 5 р за штуку. Так же были такие же ракушки, "галька"...тут конечно много оффтопа...но все же...