Автор Тема: Эх... И мне захотелось как-то в мир безмолвия...  (Прочитано 4269 раз)

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 451
  • ブリーチ
Как раз хотел чиркнуть по этому поводу, не знаю насчет данных диодов, но а аквариумах как правило применяются как основное освещение сверх-яркие диоды, как например на картинке у Александра-дизеля, а там и мощности другие. Я предполагаю, что скорее всего диоды на вашей картинке для освещения водных растений не подойдут совсем.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2009, 04:03 от ATHF »

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
  • Ушел в дозор
сегодня муж притащил с работы небольшой - 30 л - шестигранный аквасик. В него переехали гуппи из старого каркасного. Дизайн получился получше, чем был в прямоугольном аквариуме.
http://foto.mail.ru/mail/gala_zay/11/19.html
"Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта." (с)

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
А что это за байда по центру? :) Фильтр?

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
А что это за байда по центру? :) Фильтр?

ага. Эрлифт JBL'овский  :D

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
А зачем он надо? Хватило бы и фана мини какого-нить, он бы хоть не так в глаза бросался :)

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
А зачем он надо? Хватило бы и фана мини какого-нить, он бы хоть не так в глаза бросался :)

я ж тебе по русски говорю, туго у нас с фанами всякими. Вот JBL, Eheim, TetraTec везде есть, сейчас еще Dennerle, а вот акваэли и т.п. Искать однако надо.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Ну я имел ввиду что-то подобное, маленькое поискать, не на одном же фане свет клином сошелся ;)

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
итак... Очередной отчет.

1. До диодов пока руки не дошли. Но муж уже роет инфу  в этом направлении.

2. В магазин уехали: гурами жемчужный, лабео, петушок, и "нелюбимая жена" попугая. Ну дацу горстка мальков анциструса.

3. Взамен приехали два подростка и два малька хромиса лифалили.

Уехавшие были из 100 литров, а приехавшие поселилились в 200-ке (ATHF сказал, что соседей чернополоскам можно еще добавить).

Итого в сотке остались:

скалярии
  - кои - 2 шт
  - мраморная - 1 шт
  - обыкновенная - 1 шт
боции Морлета - 2 шт
анциструсы - 2 шт
данио франкей - 9 шт
пельвикахромисы - 2 шт

в двухсотке

- чернополосых - 1 пара
  - хемихромисы - 2 подростка + 2 малька
  - суматранцы - 10 шт
  - корики 4 шт
  - молинезии латипины - 4 шт

в 50-ке

- сфенопсы - 4 шт
  - вишневые барбусы - 3 шт
  - мальки молинезий - 5 шт
  - мальки анциструсов - ок. 10 шт
  - взрослые анциструсы - 1 пара
  - аманки - 6 шт
  - вишни - подсчету не поддаются

в шестигранной 30-ке

- гуппи - 3 пары
  - анциструс - 1 шт (подросток)
  - вишни - подсчету не поддаются

Посмотрим, что получится с лифалили.

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
Хочу синеглазок  :-\ Хочу сделать под них акву на окошко сантимов на 60-70. Им для разбега должно хватить.

В двухсотке хромисы справились с потомством молинезий. Охотятся даже мальки 3-х-сантиметрового размера. Реакция скажу я вам... мне до такой никогда не дорасти. Коридорасы наверное хотят нереститься. Как дождик на улице (а у нас теперь все лето через день грозы), так они оживляются и нарезают в догонялки по аквариуму  'sm04'. Могет такое быть, что хромисы построили чернополосиков :o? Чернополосный самец раза в три больше самого большого хромиса.

В стольнике мужик рогатенький (анциструс-папа) снова склоняет самочку к походу в кувшинчик. Скучно ему наверное без малышни. Скаляры соревнуются на течении, кто ближе к фильтру подплывет. Попугай с "любимой женой", выселенный морлетами из кувшинчика (куда теперь анцик плавники навострил) окупировали дырчатый камень (по русски как не знаю, дословный перевод с немецкого), из которого выгнали в свою очередь анца. Короче перестановки по кругу. И только франкеи все носятся и носятся по верхам. Они конечно крассивые, но мне уже кажктся, что у них в родне были акулы  ;D ;D ;D Наверное боятся, что если остановятся, то потонут  ;D ;D ;D

В полтиннике вчера обнаружилась маленькая кучка малей сфенопосов. Но самец настырно окучивает самочек. Причем так прикольно. Вчера вечером решила их спирулиновыми таблетками побаловать. Самец, видя летящую ко дну таблетку кидается за ней. Тут мимо по направлению к той же таблетке пролетает самочка. Самцу, вероятно хвостом самки, отбивает память, куда он плыл  ;D , и он начинает обвиваться вокруг самочки. В результате: самец все такой же стройный и крассивый, а самки едят за пятрых.  ;D

Вчера переделала маленький аквариум. Сделала фон, но он все же остался на окне. Т.к. "в деревне Годюкино опять дожди", то там даже нитчатка частично вымерла (еще немного подъели вишенки). Вишни переселились в полтинник. Думаю вот, кого теперь в четвертак определить. Очень хочется попондетт фурката. прочитала тут на немецких форумах, что они маленькие (и растут оч. медленно), но любят плавать. Так что им четвертак скорее всего малова-то. Надо что-то новое искать. Но кроме как на окно, больше аквариумы ставить некуда (или тогда этажерку для 60-тисантиметровых делать, штуки на три). Т.е. надо клеить самим, потому что в магазине есть только 60х30 или 80х40. А подоконник только 25 см шириной  :( На выходных надо бы в магазин сходить, узнать почем стоит накроить стекла.

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
епть... в Фатерлянде стекла в магазине не продают обычные. Надо искать мастерскую стекольную. Пока не нашла (с работы приезжаю. когда ужо все закрыто). Один магазин онлайновый берется поклеить под мои размеры за ца. 40 убитых енотов. Бум думать. Потому не так дорог аквариум, как его доставка.

Вчера, во время приборки в 200 литровке. была покусана лифалилей  ;D Они всегда такие странные? Даж сабака не кусает кормящую руку. Понятно, что 6 снатиметровый много от мени не укусит, но все же как то... ээээ... неожиданно  :-\

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
давненько меня не было здесь... а между тем... всех попков выкосила какя-то болячка  :'( Так что в сотке остались только данио и анци. Зато в двухсотке "после долгих ожесточенных бо..." т.е. ухаживания у чертополосико таки появилось потомство. Теперь папка сторожит руины, а мамка усиленно плюется детями прямой наводкой в пещерку. Но они все же потомки экскаваторов  ;D. В их распоряжении огромный сложенный из камней грот, два горшка поставленных друг на друга, туннель из горшков... и при всем при этом, для нереста они выбрали не готовую хватиру, а выкопали норку между стенкой грота и горшкотуннелем (чем его и развалили) и там спокойно отнерестились. Ну спрашивается, как наводить красоту при таких замашках.... Нехай буде "кусочек дикой природы" как им бог на душу положит.

Оффлайн галька

• Свой на форуме
  • *
  • Ушел в дозор
да... еще забыла, в пятидесятилитровке за это время "вылупилось" три или четыре помета сфенопсов. А в тридцатке у гуппи таки заменила страшный эрлифт жбл-овский навесным водопадиком от AquaClear.