Автор Тема: Моя двухсотка  (Прочитано 10352 раз)

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 426
Re: Моя двухсотка
« Ответ #30 : 10 Сентября, 2009, 23:07 »
да, я умею путать народ :-)

Я имела ввиду "метранидазол в жидкой форме для инъекций под торговой маркой метрогил", вот  ;D

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
« Ответ #31 : 10 Сентября, 2009, 23:13 »
Оль,ИМХО,если больная гексом рыбка есть в акве то пролечить конечно стоит,а для  профилактики лично я бы не стала.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #32 : 10 Сентября, 2009, 23:15 »
Ага, Юль, я учту, спасибо! В 600, вообще говоря, отсутствием аппетита никто не страдает  ;D

Просто я такого изменения в рыбах за ночь не видала никогда. Попробовать, что-ли, макрогната измором заставить жрать креветку? Всюду пишут, что должен жрать, а мой - конечно, он не читал умных статей  :-X

Оффлайн Вукомил

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1396
  • Толст-лыс-злопамятен. Характер скверный, не женат.
« Ответ #33 : 10 Сентября, 2009, 23:19 »
На правах оффтопа ;).

А ещё есть и "метрогил гель". У женщин вроде бы  ::) в почёте.
Научитесь красить небо в синий цвет.

Оффлайн Ляксевна

• Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 104
« Ответ #34 : 11 Сентября, 2009, 00:01 »
Просто я такого изменения в рыбах за ночь не видала никогда. Попробовать, что-ли, макрогната измором заставить жрать креветку? Всюду пишут, что должен жрать, а мой - конечно, он не читал умных статей  :-X
один из моих макрогнатов ест гранулы  :o :o :o
Поскольку в акве сейчас пельвики, я решила не кормить их одним мотылем, а чередовать с сушкой. Думала - перебъются макрогнаты, будут есть через день. И так больше всех сжирают.  Так вот насыпала им гранул - и слышу такие громкие "чавк". Это бОльший макрогнат с поверхности хватает гранулы!!! Он и хлопья пробовал, но не пошло  ;D  видимо вкус не тот  :D

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #35 : 11 Сентября, 2009, 00:06 »
Наташ, мой никак не жрет - уже год - ничего, кроме мотыля и трубача. И заморозку даже не ест. Какая-то неправильная рыба. Зато гладить носик дает (когда закопается и только хобот торчит). И умеет задом вкапываться, когда его ласки достанут. И, как ни странно, хоть он всегда и в грунте, от него мути нет и трава вся растет.

В общем, буду морить его голодом недельку. Посмотрим  :)

Оффлайн Ляксевна

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #36 : 11 Сентября, 2009, 00:11 »
Мои пока только в зарослях крипты и за коряжками тусят.  А во время кормления из воды носы высовывают. Кстати, держала кусок замороженого мотыля, и один из них в порыве обжорства ухватил меня за палец. Ощутимо так  ???
 Чёт у меня все рыбы обжорами становятся  ;D какая-то тенденция...  'sm23'   А у Мартына кстати как аппетит?

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #37 : 11 Сентября, 2009, 00:16 »
Мартын - наш сын полка!  ;D ;D ;D Дочка тоже только на него и смотрела, как приехала, похоже, согласилась отдать, скрепя сердце.

Скаляры все - бравые ребята, а Мартын - миротворец. Все больше Грубер со вторым дочкиным препираются, твоя полосатая рожи кривит на это, как Мальвина, а Мартын - как Леопольд, всех мирит.

Но пары так и не получается  :-X

Оффлайн Ляксевна

• Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #38 : 11 Сентября, 2009, 00:23 »
Да что же это они ерепенятся...  'sm37'

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #39 : 11 Сентября, 2009, 00:30 »
Я тут такую девку присмотрела в Ашане... Но куда уж 5-ю скаляру трамбовать? А если еще и снова не уживутся?  :-[

Оффлайн atnaks

• Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 66
« Ответ #40 : 11 Сентября, 2009, 00:46 »
ох уж этот Ашановский ЗООмаг.... нельзя тебя туда пускать!  ;D
Варианов со скалярами как минимум 2! Либо отдавать кого - то из скаляр и покупать девку, либо ждать 2 недели и раскидывать скаляр по 2-м аквам в одной комнате! Ты в новую то уж спланировала кого заселять?
А еще УРА! У нас через 2 недели появится новый дневник от oppositus . 'sm22'
"я не волшебник, я только учусь!"....

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #41 : 11 Сентября, 2009, 01:18 »
Вот тут дырку у калечной видно (но хоть вылезла! а то три недели ее никто не видел!) и размер пчелы по отношению к скаляру Мартыну можно оценить  :)

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #42 : 12 Сентября, 2009, 17:40 »
Так какадушек у меня еще куры не клюют, ради эксперимента посадила троих в 200 (не самых-самых ярких, чтобы не рисковать поголовьем). Папан сразу взбодрился! Похоже, у него тоже гекс :-(, какает жидко и ест вяло. Но при виде конкурентов начал коленца выписывать и ерошиться.

Ну а гекс... Если пролечу сейчас всех успешно (на мееке дырка затягивается на глазах и Шапокляк наша снова на виду и всем жизнь портит), то придется макрогнату есть креветку - и все тут!

Пчелы растут, но пока никого не обижают.

Дорсигеры (6 штучек я их брала) разделились по размеру. Троица крупных, троица - мелких.

Посмотрим, что вырастет!

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #43 : 12 Сентября, 2009, 20:16 »
Вот так выглядит мой второй "цихлидник" (нецихлид в нем - только три аканта и один макрогнат):

издалека все не так страшно, как на самом деле. На самом деле, бороды там полно. Но мы боремся и побеждаем!!!

А вот и вся цихловая мелочь: дите-пчела (спереди), дите-дорсигер (только пятнышко видно), рамирезки, дите-какаду (ничего не боится!) и его папа (это неудачный снимок. это папа только-только конкурентов засек и еще не распушился):

А сейчас папка совсем уже расцвел. Аж троих детей строить надо! забыл про жидкий стул, раскрасился... Мамка от него в восторге стала  ;D

Оффлайн oppositus

• Опытный аквариумист
  • Завсегдатай форума
  • *
« Ответ #44 : 13 Сентября, 2009, 23:33 »
Главный скаляр Грубер тоже как-то переменился после лекарства. Он и не болел, и всех прочих всегда строил, и вообще мужчина в полном расцвете сил, но траву не обгрызал уже наверное полгода. А сегодня (после очередной легкой сифонки-подмены -новой дозы лекарства) смотрю - уставился на делянку хемиантуса. ЦОП самый длинный побег - и откусил кончик. Подумал, постоял - другой кончик откусил. То-то я смотрю, у меня хемиантус ветвится, как ненормальный! А это Грубер, редиска, в садовники записался!  ;D

И, главное, когда другой скаляр решил по примеру тоже на делянке поживиться - Грубер всполошился, выдал полторы порции люлей, весь от гнева распух...