Автор Тема: Прежде чем штудировать справочник болезней...  (Прочитано 16105 раз)

Оффлайн юю

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 4005
  • Иди своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.
Ведь когда начинаешь делать этот on-line диагноз, то страшно становится и все смешивается в голове (особенно как у меня, у новичка :-[), не знаешь что за что хвататься, а на самом то деле.... стоит призадуматься, а все ли так серьезно???

не стоит слепо доверять он лайн диагностике-куча диагнозов ею предлагаемых не встретится вам никогда.

Мне вот тоже кажется, что on-line диагностика больше направлена на то, чтобы посеять панику и особенно среди новичков. А паника - плохой советчик. Кстати, есть ли в разделе лечения  выложенных в списке болезней рекомендации по уходу и режиму, по тем же подменам, например? Я не припоминаю. Напротив, все мысли аквариумиста направляются на лекарственные препараты и фирмы-производители.

Оффлайн HELLAS-GR

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
А ведь раньше не было всяких препараторов и всяких добавок витаминов и всякое такое , ну ведь как то жили рыбы в аквариумах здоровые . И воду с крана наливали люди без акуатанов и антихлоров , вроде мутантов в аквариумах  не замечал.
240 литров аквариум... Живут в нем
-2 Hemichromis bimaculatus, 3 Cyrtocar venustus,
4 Electric yellow lab , 2 Melanochromis joanjohnsonae ,
2 Ancistrus dolichopterus.

Оффлайн Лисица А

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3510
И сейчас наливаютбез всяких акутанов,и не все пользуют витамины и всякое такое.
Не все попугаи говорящие. Есть и пишущие.

Оффлайн HELLAS-GR

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 4
И сейчас наливаютбез всяких акутанов,и не все пользуют витамины и всякое такое.
это я в том что здесь в магазинах что чуть то сразу  витамины пичкают и антихлоры . И этот вопрос что я задал здесь я задал и продавцу то он не смог мне ответить . Что он смог сделать это , продать мне все что есть дорого - любишь рыб то плати .
240 литров аквариум... Живут в нем
-2 Hemichromis bimaculatus, 3 Cyrtocar venustus,
4 Electric yellow lab , 2 Melanochromis joanjohnsonae ,
2 Ancistrus dolichopterus.

Оффлайн галя

• Болтливый ребёнок
  • Клуб "Живородки"
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 8
  • клуб Живородки. Клуб Лабиринтовые..
иногда онлайн диагностике доверять можно :) я то именно по онлайн диагностике определила у рыбы заболевание и узнала как лечить и вот результат жива здорова и счастлива тьфу тьфу тьфу. :-[ Больше всего хочу чтобы мальки у нее родились здоровыми тьфу тьфу тьфу ::)
Каждый умен,но по своему.
Мужчина может делать детскую кроватку так долго, что когда он ее закончит она уже не понадобится.
Ура я завела данио рерио!

Оффлайн Нинуля

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
Я тоже, в некотором роде, в шоке. Раньше я "держала" рыбок и ни о каких подменах воды и разной химии не знала. Воду доливала только тогда, когда видела, что много воды испарилось. Воду не меняла годами и ни о каких болезнях у рыб и не подозревала.Ну были ещё приспособы для подачи воздуха ..  У меня, я помню, к мед. клизме подсоединили резиновую трубочку, и я раза два в день "булькала" воздухом.  Купила рыбок на рынке, запустила в аква  и всё! А сейчас, не успела запустить аква, как тут же  - рыбы заболели   манкой ....  Кашмар какой то! Проблема на проблеме! Купишь рыбок, так сразу их в карантин .... Да, раньше было проще. Я сначала думала, буду покупать рыбок только у одного и того же продавца, а потом  ... они же не разводят рыб, а покупают их Бог  знает где и откуда . Так что , покупая у определённых людей рыбок, мы всё равно не застрахованы от разных неожиданностей. А жаль!!!!!

Оффлайн ЛУША

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 5116
Ну во времена детства я тоже рыб из зоомагазина сразу в аквас пускала и ничего. Может следили в магазинах или откуда их туда привозили за их чистотой, все ж было государственное в советское время
"Хрен, положенный на мнение
окружающих, обеспечивает
спокойную и счастливую жизнь!"
Фаина Раневская.

Оффлайн ,

• Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 3139
То есть Вы, во времена детства видели такое разнообразие ихтиофауны в магазинах?
Или полагаете, что тогда тоже везли рыбу из Азии?  Увы, за все приходиться чем то платить. В данном случае обязательным карантином от азиатского ихтика! И принадлежность магазинов к виду собственности никакого значения не имеет!

Соблюдайте основные правила содержания и ухода за рыбами и не выдумывайте всяких глупостей.

Юля написала великолепный пост, к сожалению мало кто его воспринял всерьез из новичков, да и неновичков. Он-лайн диагностика все так-же рулит. Читаешь диагнозы, которые ставятся рыбам и диву даешься! Ихтиологи с половиной этих болячек не встречаются в реальной жизни, а тут что ни пост, то новый диагноз! И вопрос тут же следует: - "Что я не так делаю?"!

Если б не Лена (Фру-Фру) уже давно бы и тут ругнулся  >:(  Святость - такая гадость заразительная  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 08:33 от Oleg39 »

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души!
Со мной будьте поласковей. Вы имеете дело с чуствительным, легко возбудимым гаденышем.

Оффлайн vlad222

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 2156
  • тралипуплюсь
Юля написала великолепный пост, к сожалению мало кто его воспринял всерьез из новичков, да и неновичков.
не видел поста этого, согласен

процентах в 80ти все "страшные болезни" лечатся подменой воды)
подпись