Автор Тема: Мой опыт применения ГА против водорослей  (Прочитано 26114 раз)

Оффлайн Владислав Вий

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 28
а как давно был проведён сей эксперимент? Если недавно - то я бы не спиш заявлять о полной капитулации водорослей. моё мнение - надо понаблюдать за аквами, хотя бы месяцок, мало ли что?! ;)
да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!!

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • Благодарностей: 451
  • ブリーチ
ranja
Ну еще недостаток СО2, что акутально когда сильный свет и много травы.
Владислав Вий
Да, так и есть, недавно. А тут и заявлять не надо, я думаю, что чем не борись, а водоросли всеравно выживут, и при насуплении благоприятных для них условий вновь проклюнутся :)
Зато если привести все в норму, то можно спасти много растений, многие из которых, при обычных методах борьбы, -были бы просто выкинуты на помойку.

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1645
Позвольте я свое мнение озвучу. Не по поводу статьи, а по поводу этой водоросли. Эта водоросль достаточно легко убираеться руками, это всетаки не нитчатка и не борода...  Судя по статье , она относиться к роду кладофор, а это значит, что это колониальная водоросль, в принципе так в в аквариуме и наблюдал. Хлопот она практически ни каких не доставляет. Размножилась - взял ручками достал и даже если какие то клетки остались ее - пока она востановиться - пройдеть прилично времени.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Кладофора, что по ссылке да, а вот та что была у меня совершенно другая. Зеленые волоски такие на листве. На форумах ее, как и нитчатку Cladophora sp. кличут.

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
Кладофора, что по ссылке да, а вот та что была у меня совершенно другая. Зеленые волоски такие на листве. На форумах ее, как и нитчатку Cladophora sp. кличут.
У нитчатки нет сложных ответвлений  - она как нитка зеленая длинная и прямая. То что кличут кладофорой  я не знал что ее так личут. но вообщем то по признакам и описаниям я ее узнал. У этой водоросли(кладофора сп) естьсложные, как бы это сказать - ответвления имеються, а не ниткой. Она по всему аквариуму не распространяться. если завелась(попала) в аквас - то она в кучке и будет. на растениях особо не селиться, просто в своем облюбованном местечке размножаеться и все. Ее легко достать руками практически всю сразу - и выбросить...

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Я понял о какой нитчатке вы говорите, я такую поборол именно механическим путем (лялиус конкретно помог). А как тогда назвать ту водоросль что у меня была? Где-то ее кладофорой киличут, а где-то -нитчатой водорослью.

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
ATHF, Саша, ну во первых спасибо, я бы чесно говоря если бы не эта тема - не узнал бы что эта водоросль относиться к роду кладофор.  Я сам незнаю ее точное название, к стате непонятно почему ей нет конкретного названия? Возможно, потому что вообщем то эта водороосль столько хлопот аквариумистам не доставляет, хотя и давно в аквариумах известна. У меня она была - и она достаточно легко  собираеться удаляться руками.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Не не, я вот про это:
а вот та что была у меня совершенно другая. Зеленые волоски такие на листве. На форумах ее, как и нитчатку Cladophora sp. кличут.
Понимаете, эта водоросль как борода, только зеленая и в основном на поверхности листа, а не по краям. Механически ее только SAE могут удалить, руками никак. Вот именно эту водоросль у меня поборол сайдекс. Лично для меня она была раньше самой противной водорослью, да и сейчас тоже наряду с бородой т.к. даже если ее победить, сама она не сойдет с листа.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Вот ссылка на то, какой должен быть "сайдекс", чтоб не перепутали:

http://www.dezinfection.ru/saidex.htm

Оффлайн ranja

• Свой на форуме
  • *
  • Благодарностей: 55
  • Вода - колыбель жизни
Я извиняюсь :-[ А в каких магазинах можно приобрести. Сам я живу далеко от Москвы
Дурная голова ногам покоя НЕ дает.

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
Ссылка на единственный магазин, который я знаю в предыдущем посте. Купить эту штуку в розницу можно вроде только там.

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
ATHF, сколько стоит? На указанной вами ссылке - в прайсе нет такой позиции Сайдекс или Cidex  и соответственно цены тоже нет... На заказ чтоли препарат?

Оффлайн Diesel

• Опытный аквариумист
  • Администратор
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1980
  • ... а вам не бывает?
kazak   По стоимости могу сказать что от 650 до 1100 руб/канистра 5 л. В магазинах мед техники бывает в продаже.
А вот на предмет водорослей - у меня наверное все побывали, сильно названиями не загружался, но если нужно готов поделиться информацией, а если изловлю, то и фотографиями.
Лучшее - враг хорошего!

Нет неблагодарных детей - есть родители, ждущие от детей благодарности...

"Стояли звери возле двери, по ним стреляли - они умирали..."  Стругацкие "Жук в муравейнике"

Оффлайн yroslav1970(ЯРИК)

• Опытный аквариумист
  • Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 105
  • Истина... ты словно пуля у выстрела..
kazak
В Краснодаре 600р в Мед Лексе.
По теме:
Касательно обязательных подмен:
Вроде бы у меня протока 1 объем в сутки,а бороды тьма,так вот ежндневное вливание на протоке дало отличный результат.Через 10 внесений все чисто.
Вносил на 400л 100г препарата.
Единственный минус,мою любимую валиснерию,мочит в хлам :(

Оффлайн Блич

• Опытный аквариумист
  • Живет на форуме
  • *
  • ブリーチ
ATHF, сколько стоит? На указанной вами ссылке - в прайсе нет такой позиции Сайдекс или Cidex  и соответственно цены тоже нет... На заказ чтоли препарат?
Николай, читайте внимательнее. В прайсе указана цена - 850р за 5л.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 13:30 от ATHF »