Автор Тема: С кем нормально живут цихлиды?  (Прочитано 26846 раз)

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
  • Благодарностей: 1645
С кем нормально живут цихлиды?
« Ответ #15 : 08 Апреля, 2009, 20:32 »
Прошу прощения, но меня тоже очень интересуют цихдиды, а точнее Голубой дельфин. Кто-нибудь знает , уживется ли он с гурами, пецилиями, лялиусами и малинезиями..., а также не портят ли растения?! В магазине уверяют, что рыбка достаточно мирная, в нете начиталась... еще больше захотела, но боюсь чтобы моих рыбцов не закусала , а то и не съела.
Сказать могут что угодно, лишь бы продать. Мирные цихлиды вообще понятие условное. Все зависит от объема аквариума.  На вашем месте при желании завести цихлид - купил бы отдельный аквариум и не испытывал бы судьбу ни рыбок которые сейчас живут у вас ни ваш кошелек и голвняков что потом делать со всем этим?  ;)

Оффлайн аква 0

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #16 : 08 Апреля, 2009, 20:40 »
 :( :( :(неужели все так безнадежно??? Люди, у кого-нибудь цихлиды с мирными рыбками живут?

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #17 : 08 Апреля, 2009, 20:46 »
:( :( :(неужели все так безнадежно??? Люди, у кого-нибудь цихлиды с мирными рыбками живут?
я думаю если вас так сильно заинтересовал именно голубой дельфин, то купите для них акву  :)
http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=201&cat=2&igen=1

Оффлайн Ksu120887

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 7
« Ответ #18 : 08 Апреля, 2009, 21:12 »

У меня живут 2 природных попугая (пельвикахромис пульхерис) :) http://proakvarium.ru/fishes/pelvicachromis.htm
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 21:14 от Ksu120887 »
160л
живность: 1 - панак чернолинейный, 1- принцесса бурунди (самец), 3 - боции клоуны, 1 - сиамский водорослеед, 1 - лабео зеленый, 2 - коридорасы крапчатые

Оффлайн rdmsvg

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
  • rdmsvg
« Ответ #19 : 10 Апреля, 2009, 16:49 »
Посмотрел ссылочки, спасибо огромное.
10 минут назад склеил 100 литровку 70х40х40 см.
Высохнет посажу в них цихлид своих, Хромисов 2 и Хаплохромиса 1.
Понравились мне эти рыбки даже не знаю пока чем.
Планирую еще отселить неонов и данио в отдельную банку и подсадить к ним креветок.
Как вам моя затея? :)

Оффлайн kazak

• Опытный аквариумист
  • Герой форума
  • *
« Ответ #20 : 10 Апреля, 2009, 18:52 »
Посмотрел ссылочки, спасибо огромное.
10 минут назад склеил 100 литровку 70х40х40 см.
Высохнет посажу в них цихлид своих, Хромисов 2 и Хаплохромиса 1.
Понравились мне эти рыбки даже не знаю пока чем.
Планирую еще отселить неонов и данио в отдельную банку и подсадить к ним креветок.
Как вам моя затея? :)
Будет зашибись и рыбам и вам! 'sm17''sm17''sm17' я к стате сам все еще порядок в своих аквариумах не наведу... Склоняюсь все больше и больше к видовым баночкам...
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2009, 18:59 от kazak »

фру-фру

• Гость
« Ответ #21 : 11 Апреля, 2009, 10:38 »
rdmsvg  Завидую  тем , кто не не боится сам склеить аквас, мы с супругом пока только над крышками мудрим .Но цены наших производителей и главное их ненавязчивый сервис, да и удачный опыт других аквариумистов, думаю , сподвигнет меня на собственное производство аквасов для нужд отдельно взятой квартиры. Вы - МОЛОДЕЦ.

Оффлайн rdmsvg

• Участник форума
  • *
  • Благодарностей: 6
  • rdmsvg
« Ответ #22 : 11 Апреля, 2009, 17:32 »
rdmsvg  Завидую  тем , кто не не боится сам склеить аквас, мы с супругом пока только над крышками мудрим .Но цены наших производителей и главное их ненавязчивый сервис, да и удачный опыт других аквариумистов, думаю , сподвигнет меня на собственное производство аквасов для нужд отдельно взятой квартиры. Вы - МОЛОДЕЦ.
Да это вобще-то мой первый безкаркасный аквас (чуть больше недели поставил 8мм стекло в каркасный 200л).
Теперь только подождать нужно дней 5 чтобы герметик полностью окреп в у безкаркасного. Ждут мои цихлики переезда из 15 л в 100.
Жалко мне их места мало, которая покрупнее остальных гоняет. Я им положил ствол с корнями глиняный, восмую част отсадника занимает, но зато укрытий много. :)
А клеить аквас не надо бояться, попробовать стоит выгодно очень. Только воду я в него налью на улице, душевая кабина такого объема все равно не выдержит. Пусть на улице постоит часика три... :) :) :)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2009, 17:38 от rdmsvg »