Автор Тема: Укрытия для маленьких цихлид  (Прочитано 3007 раз)

Оффлайн Cherry

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Укрытия для маленьких цихлид
« : 01 Декабря, 2006, 13:06 »
Расскажите, пожалуйства, какие укрытия нужны для апистограмм Рамирези и пельвиков-попугаев? Они продаются или можно самой делать (Если можно то с изображением).

Оффлайн Shurae

• Аквариумный гуру
  • Завсегдатай форума
  • *
  • Благодарностей: 379
Re: Укрытия для маленьких цихлид
« Ответ #1 : 01 Декабря, 2006, 14:26 »
- Участки аквариума с густой растительностью
- Всякие аквариумные керамические гроты (бочки, кувшины...) или коряги с ямками рядом с ними или обычные керамические цветочные горшки или кокосы
Только помните, что и рамирези и пельвики хоть и мелкие, но территориальные цихлиды, поэтому во избежание войн в аквариуме им нужна достаточно большая площадь дна (скажем, хотя бы около 20л невысокого аквариума на одну пару) и укрытий по количеству больше, чем количество особей (или хотя бы пар). И еще - если в аквариуме нет каких-нибудь спокойно плавающих в средних слоях некрупных рыб (типа харацинки, некрупных барбусов, прочих карповых), то ваши рамирези практически все время будут проводить в укрытиях.

Оффлайн Cherry

• Новичок на форуме
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Укрытия для маленьких цихлид
« Ответ #2 : 01 Декабря, 2006, 15:54 »
Я в процессе выбора аквариума, но он точно будет не меньше 150 (но и не больше 200) литров.На это объем я планирую поместить пару пельвиков, пару рамирези, 12 неонов и еще думаю о паре лялиусов или 6 ириатерина Вернера (они по требованиям к воде по-моему подходят). + 2 маленьких сомика. Подойдет такой состав?